+ Ответить в теме
Страница 51 из 463 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #501
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что пока тебя, дядя, открытым текстом не пошлют, ты будешь считать что ты триумфально побеждаешь всех и во всем.
    Так вот, дядя, единственное чего ты добился - это выставил себя на посмешище и всем показал свою пустозвонную сущность.
    Так что не "ты меня", а "ты сам себя" и чем дальше - тем глубже.
    Задело? Ха, да я с огромным удовольствием с тобой веду беседу, жаль только находимся мы по разные стороны культурной пропасти.
    Боюсь только что годами нажитую толстолобость уже ничем не пробить.
    Ну вот, наконец то ты всю свою "культурность" и проявил - не долго же музыка играла...

  2. #502
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Интеграл Посмотреть сообщение
    Что разрабатываете-то? Конструкторы бывают разные, одни холодильники, вторые двигатели МБР подводного старта. Есть даже конструкторы сайтов...интересно узнать базовое образование, стаж,категория, организация (хотя бы отрасль).
    Спасибо
    Да так, по мелочи - все что громко движется и летает...

  3. #503
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Demi_77 Посмотреть сообщение
    Вы зацикливаетесь на стоимости владения и сложности AWD, но спрошу у Вас÷ велосипед КАМА или Merida с 27 скоростями, что лучше?
    Попробую ответить экстрополируя плюсы и минусы на автомобиль-
    КАМА - ПЛЮСЫ: неубиваемая и дешёвая, но в горку ехать тяжело под горку страшно
    27 скоростей: сложная, но достаточно надёжная при должном сервисе (т.е. опять упирается только в $), в горку со свистом, под горку безопасней.
    И доводов в плюс можно приводить о пользе 27 скоростного велосипеда вагон, а минусы упирается только в стоимость владения и все, так вот если есть возможность увеличить удобство и безопасность всего за плюс 5 % стоимости владения может есть смысл не спорить, а просто согласиться и признать 4 колеса лучше чем 2, А?
    Позвольте не согласиться с вашим замечательным мнением (примером).Конечно, в приведенном примере минусом является только цена, а все остальное только в плюс, учитывая несложность добавленной конструкции, ее надежность и отработанность. В этом случае я бы при покупке выбрал бы только велосипед с многими передачами (и даже при отсутствии денег занял бы ради такого велосипеда) и с удовольствием его обслуживал бы, что совсем не сложно.

  4. #504
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @boris-kovalev, вы ни разу еще ни в одной ветке не показали своих знанний в области автомобилей. Мне хватило ваших давних высказываний о типах подвесок. К слову на днях отремонтировали с другом задний редуктор фридендера2 , халдекс3. В гараже, используя самодельный инструмент. Для меня ТНВД камаза сложнее. И то справляюсь.

  5. #505
    Спортяга (30)
    Регистрация
    13.04.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    173
    20 61
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться с вашим замечательным мнением (примером).Конечно, в приведенном примере минусом является только цена, а все остальное только в плюс, учитывая несложность добавленной конструкции, ее надежность и отработанность. В этом случае я бы при покупке выбрал бы только велосипед с многими передачами (и даже при отсутствии денег занял бы ради такого велосипеда) и с удовольствием его обслуживал бы, что совсем не сложно.
    У Вас мания к гарантированной надёжности и ремонтопригодности - ездийте на самокате

  6. #506
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @boris-kovalev, да и еще на гарантию забил, ТО у оффдил. Ниодного не делал. О ужас как мне жить с этим "сложным" задним редуктором.

  7. #507
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Demi_77 Посмотреть сообщение
    У Вас мания к гарантированной надёжности и ремонтопригодности - ездийте на самокате
    Даже не знаю что и сказать на такое - да, надежность и ремонтопригодность - это было пожалуй самым главным требованием. А вам то и другое не так важно?

  8. #508
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    @boris-kovalev, вы ни разу еще ни в одной ветке не показали своих знанний в области автомобилей. Мне хватило ваших давних высказываний о типах подвесок. К слову на днях отремонтировали с другом задний редуктор фридендера2 , халдекс3. В гараже, используя самодельный инструмент. Для меня ТНВД камаза сложнее. И то справляюсь.
    А зачем - для этого есть вездесущий Гугл, и я не отношусь к тем кто здесь копирует что либо с гугла и выдает это за свои знания (кстати даже в гугле не всегда все правильно и только специалист это видит).А то, что вы сами отремонтировали узел - честь вам и хвала, такое сейчас редкость - даже на СТО не все "специалисты" берутся это делать.

  9. #509
    Спортяга (30)
    Регистрация
    13.04.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    173
    20 61
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что и сказать на такое - да, надежность и ремонтопригодность - это было пожалуй самым главным требованием. А вам то и другое не так важно?
    Угу и вилкой не пользуйтесь у неё 4 зубца легко ломаются, а ложку только стереть можно через 100 лет

  10. #510
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Demi_77 Посмотреть сообщение
    Угу и вилкой не пользуйтесь у неё 4 зубца легко ломаются, а ложку только стереть можно через 100 лет
    Ну, можно было как то поостроумней, а то уж больно бледно.

+ Ответить в теме