+ Ответить в теме
Страница 416 из 463 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #4151
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    На вторичке, интересно, с охотой берут моноприводы? Какова их ликвидность по сравнению с AWD? Если бы я брал б/у то только с AWD.

  2. #4152
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    На вторичке, интересно, с охотой берут моноприводы? Какова их ликвидность по сравнению с AWD? Если бы я брал б/у то только с AWD.
    Сомнительно, чтобы на вторичке как-то особо играл тип привода при выборе.
    Кому надо моно - он автомобиль и новый, и б/у купит моно.
    Аналогично и с AWD...

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    GLB (13.02.2020), Soloma (13.02.2020)

  4. #4153
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Сравнение работы AWD двух поколений Спортика.

  5. The Following 4 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    6cat (13.02.2020), SGK (15.12.2020), SergeySN (14.02.2020), Zmey (17.02.2020)

  6. #4154
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Не помешала бы еще индикация педали газа. Мне показалось, что в некоторых моментах водила рано газ бросал, подержал бы дольше, ESP бы отработала
    А вообще показательно, на с3 именно так происходило при диагональном штурме колеи, сначала шлифуешь, потом вытаскивает, главное газ не бросать
    На с4 пока не было ситуаций, чтобы приходилось долго ждать, обычно быстро хватает.

  7. #4155
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.02.2020
    Город
    Уфа
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    1 1
    Добрый день, уважаемые!
    Конкретный вопрос у меня к выбору комплектации. Как справедливо много раз написали выше, весь вопрос в деньгах. Денег ограниченное количество. Хватает на полный фарщ Крету или на начальный Спортэйдж. Так вот, чем-то придется пожертвовать при выборе комплектации, варианты стоят одинаково:
    1. Передний привод и автомат. Classic теплые опции
    2. Полный привод и механика. Classic теплые опции

    Всю жизнь проездил на механике и вроде меня она не пугает, но вот зимой на солярисе несколько раз застревал, либо в горку ледяную подняться не мог (в городе)
    Подскажите, посоветуйте какую брать?

    ps в солярисе меня бесят только две вещи: я частенько скребу днищем в колее и трогаться зимой в гору на льду

  8. #4156
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @DaveGahan, неблагодарное дело такие советы давать, особенно для города РФ. Автомат это больше комфорта, полный привод больше безопасности и проходимости. Проходимость даже у переднеприводного спорта в любом случае лучше, чем у соляриса в большинстве ситуаций, а что касается комфорта, кто знает, есть ли, допустим, пробки в городе РФ. И насколько снежные в нем зимы
    А вообще у меня такая позиция была, что лучше машина ниже классом, но в хорошей комплектации. Правда, между кретой и спортом выбирать не приходилось

  9. #4157
    Спортик (13)
    Регистрация
    05.04.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    33
    3 3
    Цитата Сообщение от DaveGahan Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    Конкретный вопрос у меня к выбору комплектации. Как справедливо много раз написали выше, весь вопрос в деньгах. Денег ограниченное количество. Хватает на полный фарщ Крету или на начальный Спортэйдж. Так вот, чем-то придется пожертвовать при выборе комплектации, варианты стоят одинаково:
    1. Передний привод и автомат. Classic теплые опции
    2. Полный привод и механика. Classic теплые опции

    Всю жизнь проездил на механике и вроде меня она не пугает, но вот зимой на солярисе несколько раз застревал, либо в горку ледяную подняться не мог (в городе)
    Подскажите, посоветуйте какую брать?

    ps в солярисе меня бесят только две вещи: я частенько скребу днищем в колее и трогаться зимой в гору на льду
    Если механика не пугает - то чисто из потребительских характеристик бери МКПП. Но если смотреть шире на последующую продажу - с АКПП продать сейчас автомобиль становится проще, тк спрос выше.

  10. #4158
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от DaveGahan Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    Конкретный вопрос у меня к выбору комплектации. Как справедливо много раз написали выше, весь вопрос в деньгах. Денег ограниченное количество. Хватает на полный фарщ Крету или на начальный Спортэйдж. Так вот, чем-то придется пожертвовать при выборе комплектации, варианты стоят одинаково:
    1. Передний привод и автомат. Classic теплые опции
    2. Полный привод и механика. Classic теплые опции

    Всю жизнь проездил на механике и вроде меня она не пугает, но вот зимой на солярисе несколько раз застревал, либо в горку ледяную подняться не мог (в городе)
    Подскажите, посоветуйте какую брать?

    ps в солярисе меня бесят только две вещи: я частенько скребу днищем в колее и трогаться зимой в гору на льду
    Спортик крупнее и тяжелее соляриса, стало быть на моноприводе еще сложнее с места шлифовать.

    По мне так, после прохождения от моноприводных пузотёрок на механике, через моноприводные и полноприводные кроссоверы на механике к AWD на автомате - лучше сначала перейти на полный привод, а потом и на автомат, когда денег станет хватать....
    Последний раз редактировалось Provo; 17.02.2020 в 17:36.

  11. #4159
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от DaveGahan Посмотреть сообщение
    Конкретный вопрос у меня к выбору комплектации.
    Хватает на полный фарщ Крету или на начальный Спортэйдж.
    Купи Крету полный фарш т.к пустой спорт это очень скучно большая повозка для конкретных условий,багажник чуть побольше,салон.

  12. #4160
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    багажник чуть побольше
    багажник настолько побольше, что вмещает в себя 4 колеса
    многие одноклассники, кстати, тоже не вмещают
    у Креты багажник не вмещает в себя 4 колеса, приходится складывать сиденье и класть 2 колеса в салон

+ Ответить в теме