+ Ответить в теме
Страница 1 из 463 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.06.2016
    Город
    ТОЛЬЯТТИ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    1 9

    4wd или 2wd

    Какой привод лучше выбрать полный или передний? интересует что будет потом легче продать и использовать зимой?
    1. просто бытует мнение , что 4wd надо больше чем 150 лс!
    2. как то зимой мы в четверо во дворе толкали audi allroad. хорошо так сел в снежной каше. Вот от этого и такой интерес к этому вопросу.
    Последний раз редактировалось KILLERVIK; 07.08.2016 в 21:55.

  2. #2
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    В Тольятти думаю переднего будет достаточно, на Урале лучше с полным. А продавать я думаю будет одинаково несложно...

  3. #3
    Спортяга (32) Аватар для Samara63
    Регистрация
    06.02.2016
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    278
    22 9
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    Какой привод лучше выбрать полный или передний? интересует что будет потом легче продать и использовать зимой?
    Если есть финансы на полный, лучше его, да, в городе он нужен очень редко, но лучше его иметь, чем пожалеть однажды. Машина тяжелее и где раньше на седане спокойно обходиля передним, сейчас может его не хватить. (моё имхо).

  4. #4
    Спортик (11) Аватар для Михаил Юрьевич
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    1 1
    Интересная на самом деле тема))) я считаю с передним приводим спортейдж просто унивесал,а с полным небольшой паркетник)))

  5. #5
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.06.2016
    Город
    Мурманская область
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Предыдущий был на переднем (4 года)и этот взял на переднем, пока нужды в полном не испытывал)))Канечно при наличии бабла был бы полный)))Наверно....

  6. #6
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    Какой привод лучше выбрать полный или передний?
    Если автомобиль будет эксплуатироваться на асфальте и цель - не переплачивать, но передний вполне будет норм.
    Полегче, поживее, топлива поменьше будет жрать..
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    интересует что будет потом легче продать
    Странный вопрос. Неужели это критерий в выборе автомобиля? Задайте его себе по-другому: вы реально готовы купить автомобиль, который вам меньше нравится или менее удобен только по той причине, что его будет потом (неизвестно когда) проще продать? Думаю, что не готовы..
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    и использовать зимой?
    Разумеется, полный. Если на сухом асфальте все равно на каком приводе ездить (при этом передний экономичнее), то на всех других типах покрытия предпочтительнее будет полный... В том числе и зимой. Как минимум это всегда нормальный старт без пробуксовок, какое бы покрытие не было.
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    1. просто бытует мнение , что 4wd надо больше чем 150 лс!
    Ну это совсем несерьезно. Разница в весе там порядка 100кг, если не меньше. Что, после того, как Вам на правое сиденье, скажем, садится пассажир, вам 150 сил вдруг резко перестает хватать? )
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    2. как то зимой мы в четверо во дворе толкали audi allroad. хорошо так сел в снежной каше. Вот от этого и такой интерес к этому вопросу.
    Ну а разые это о чем-то говорит? Вот, я, например, как-то на Л200 дергал из болота УАЗ 469 на 35х колесах, да и кроме него много кого еще дергал. Вот только тот факт, что они смогли где-то засесть разве что-то говорит о том, что они плохие в плане проходимости? Там бы и другие засели..

  7. #7
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    вот я езжу по городу, Москва и область.
    необходимости в полном не вижу никакой.
    ну а зачем платить больше?

  8. #8
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Меня долго мучал выбор между передним и полным. настроился на передний. В различных обзорах нашел для себя плюсы переднего, как говорится для успокоения души. Но видать душа окончательно не успокоилась и плюс еще не задолго до покупки сложились обстоятельства, что получилось взять полный. Поэтому судя по себе, тут исключительно вопрос финансовый. И какой бы форум про это не читаешь, все советуют то, что купили. Но у меня товарищ на работе, у него спорт 3 на переднем, дак вот зимой в горку шлифует. Сказал, если б сейчас брал, то на полном.
    У меня пока принудительно включать полный не было,хотя уверен, были моменты, когда он автоматом подключал зад и это выручало.

  9. #9
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207

  10. #10
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    зимой в горку шлифует
    улыбнуло)
    это какая же должна быть горка))

+ Ответить в теме