+ Ответить в теме
Страница 430 из 463 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,300 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #4291
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Sergeys Посмотреть сообщение
    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
    Кстати, подумалось, что в этой фразе нет никакой конкретики, поэтому не понимаю, почему сейчас она используется иронично относительно полного привода. В полной мере она касается и клиренса, про который многие говорят, что им его хватает. И резины, которая, как многие говорят, имеет большее значение

  2. #4292
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось, что в этой фразе нет никакой конкретики, поэтому не понимаю, почему сейчас она используется иронично относительно полного привода.
    Может зависть?
    У меня коллега решил купить Селтос, долго раздумывал по поводу типа привода. Как раз после последних снегопадов, показал ему где паркуюсь, дал ему прокатиться на своей машине, больше у него сомнений нет, полный привод будет брать.

  3. #4293
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Может зависть?
    Вообще я первый раз слышал эту фразу применительно к рассказу о том, как товарищ засадил не самый простой внедорожник, пытался его вытащить другим внедорожником еще круче, который тоже засадили. И вот тогда пошли искать трактор. Вот про трактор не помню точно, не исключено, что тоже засадили
    Так что это скорее стеб был над самим собой.
    А уж кто с каким смыслом сейчас использует, на совести каждого

  4. #4294
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    При разъезде во дворах (на узких дорогах) с наледеневшими обочинами и скользкой серединой передний привод закидывает морду в сторону обочины, а корма норовит выскочить обратно на середину. В итоге встречные машины притираются задними крыльями. Полный привод залезает на обочину без выноса зада обратно на дорогу. Но здесь надо сразу полный привод лочить, ибо автомат в такой ситуации не подрубится сам.

  5. #4295
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    ибо автомат в такой ситуации не подрубится сам

    Только я лично раз 20, наверное, писал о том, как работает полный привод. Не говоря уже об остальных. Все там само подрубается, газку надо вовремя поддать.
    Я на lock нажимаю только когда совсем уж жесткие условия

  6. #4296
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение

    Только я лично раз 20, наверное, писал о том, как работает полный привод. Не говоря уже об остальных. Все там само подрубается, газку надо вовремя поддать.
    Я на lock нажимаю только когда совсем уж жесткие условия
    Lock следует нажимать в любом случае, когда понимаешь, что полный привод может быть акутален. И время реагирования сильно системы сократится, и не будет туда-сюда дергания муфты, что сильно сократит её нагрев.

  7. #4297
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    И время реагирования сильно системы сократится, и не будет туда-сюда дергания муфты, что сильно сократит её нагрев.
    Сильно - конечно же, имеет какие-то значения в цифрах?
    А не будет "туда-сюда дергания" это как? Заблокируется жестко 50/50? Это же не так

  8. #4298
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение

    Только я лично раз 20, наверное, писал о том, как работает полный привод. Не говоря уже об остальных. Все там само подрубается, газку надо вовремя поддать.
    Я на lock нажимаю только когда совсем уж жесткие условия
    Я знаю, как на наших корейцах ПП подрубается. ix35, creta, sportage, все 4-хлапые. Если медленно расползаться на описанной мной дорожке, задок волочется тележкой. Если газануть, может резко крутануть. Ровно так же гирькой он мешается при карабкании на бортик. Если просто давить тапку, машина рывком запрыгивает. Если предварительно залочить кнопкой, то заезжает не особо замечая препятствия. На 35 это на механике ощущалось, ибо моментом на колеса управляешь сам, на крете слабенькой это чувствуется по ее натугам и прыжкам (ну блоха, точно). Спортик помощнее, делает вид, что бортика высотой по юбку просто не существует при включенной кнопке.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Мишутк For This Useful Post:

    6cat (05.03.2021), Provo (05.03.2021)

  10. #4299
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Сильно - конечно же, имеет какие-то значения в цифрах?
    А не будет "туда-сюда дергания" это как? Заблокируется жестко 50/50? Это же не так
    Ранее в теме же были выкладки с диагностикой степени блокировки муфты в разных режимах...
    Конечно, не жесткая тупая блокировка будет от кнопки, но уровень преднатяга на старте будет больше и сама блокировка будет производиться более агрессивно - в итоге промежуточных состояний с пробуксовкой фрикционов в муфте будет меньше.

  11. #4300
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ранее в теме же были выкладки с диагностикой степени блокировки муфты в разных режимах...
    Ага, в том числе и мои. И кроме этого я на графики много смотрел. Да, степень реагирования жестче, но нет там какой-то принципиальной разницы, которая говорила бы о том, что "следует"

+ Ответить в теме