+ Ответить в теме
Страница 311 из 463 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #3101
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Максимум от бетонки до деревни несколько сот метров проскочить по ровной грунтовке. Всё остальное на гране фола
    Эк тебя кидает-то. На это любой седан способен
    Чисто ради интереса: твой опыт общения с кроссоверным AWD ограничен только ремонтом, или сам ездил?

  2. #3102
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса: твой опыт общения с кроссоверным AWD ограничен только ремонтом, или сам ездил?
    Сам ездил, сам засаживал и сам чинил. И не только кроссоверы. С 1999 до 2012 ездил на праворульной технике. В том числе и на патролах и 4 раннерах. так же была камри 4ws.

  3. #3103
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    На это любой седан способен
    Да как сказать. Классика на цепях уделает спортягу хотя бы потому, что угол въезда у неё выше. И там куда она пролезет, там спортяга бампера оставит и порвёт пыльники на шрусах.
    Даже у 2108 он 27гр, против 18гр у спортяги, а у 2106 вообще 30, почти как на Дискавери
    Так что 4wd это не самое главное для говн. Там ещё клиренс нужен, ход подвески и ещё много чего. При клиренсе в полметра и на пневмошинах я и с 2wd уделаю любой Джип.

  4. #3104
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @groover, ты реально в диалоге только одно сообщение запоминаешь? Я уже который раз вижу, как у тебя мысль скачет

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    это пример того, что это асфальтовая машина. Максимум от бетонки до деревни несколько сот метров проскочить по ровной грунтовке. Всё остальное на гране фола
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    На это любой седан способен
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Да как сказать. Классика на цепях уделает спортягу хотя бы потому, что угол въезда у неё выше. И там куда она пролезет, там спортяга бампера оставит и порвёт пыльники на шрусах
    При чем тут классика на цепях?

  5. #3105
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @SergeySN, да при том, что геометрическая проходимость, правильная резина и клиренс гораздо важнее наличия полного привода. Спортаж с полным приводом лучше чем спортаж с передним, только в некоторых условиях. И это я озвучил выше. Но ты и так это знаешь. А классику на цепях я привёл как пример любого седана озвученного тобой. Я и на 2wd уеду дальше чем ты на 4wd только при наличие 10 метров пеньковой верёвки. Но вот по зимней трассе ты будешь ехать лучше, чем я на 2wd.
    Вообще вся эта тема тупо лишена смысла, так как большенство оппонентов тупо оперируют лозунгами. И лишь единицы опытом.

  6. #3106
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    даже 10 таких сервисов в 10 городах.... мизер в общем числе проданных авто... рапортуют про тысячи ежемесячно...
    Понимаешь, если курильщик ещё не болеет, то это значит, что запас здоровья ещё есть. Но врачь, проведя исслеледоаание, уже будет видеть на какой стадии пациент находится и пошли ли необратимые изменения.
    Поэтому, вовремя слитое авто = беспроблемное авто.

  7. #3107
    Спортяга (93)
    Регистрация
    24.10.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    136
    83 18
    Видимо геометрическая проходимость, правильная резина и клиренс являются отличительными чертами классики, но только если с цепями, или с 10ю метрами пеньковой веревки. НИ при каких условиях 2WD не уедет дальше 4WD. Проеду дальше, но дайте мне цепи, это же смешно. Каждую неделю ездим в лесок соседний за водой родниковой. Спуск там есть коварный, по снежку рыхлому да мокрому, грунту мокрому после дождика. Так периодически такие вот уверенные спустятся, а подняться уже без помощи посторонней не могут. Елочки валят, да подстилают. Я к тому , что 4 WD медленно, но верно ползет на верх. А вот товарищи моноприводы с собой видимо ни цепей, ни веревок не возят.

  8. #3108
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Вячеслав_Р, вот поэтому и валят недоприводы ёлочки, что опыта нет. Без подготовки 2wd спортаж проиграет 4wd, тут даже спору нет. Но без хитростей и черепаха зайца не обгонит. Ну лишена эта тема смысла, просто лишена.

    ЗЫ
    С цепями уедет, а вы так и будете шлифовать грязь на своём штатном Хенкуке со своим 4wd. Вот вам и условие.

  9. #3109
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Да что там штатный "Хенкук", давайте без резины, просто на дисках, полный привод же!)))
    Чёт в словесном кураже все больше и больше разных и не равнозначных условий предлагается...
    Так то Вячеслав имел в виду, что 2ВД при ПРОЧИХ РАВНЫХ никогда не сможет проехать дальше (или выше) или стабильнее, чем 4ВД...ну это же логично.
    Причем тут веревки, цепи и т.д. Их же с тем же успехом можно и на 4ВД применить и он опять логично будет лучше монопривода))

    ...а по поводу того, что тема лишена смысла, то это отчасти верно... Опять же по логике - не могут быть одинаковы по проходимости, стабильности на скользком покрытии и т.п. моно и полноприводы... Последний всегда будет получше...
    Просто цены у них разные и кто-то при покупке готов мириться без этого "получше"...

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Саныч For This Useful Post:

    Provo (17.04.2018), Алексей С (17.04.2018)

  11. #3110
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Саныч, а при прочих равных я и не отрицаю, да же соглашаюсь, если Вы внимательно прочитали.
    Но мы живём не в замкнутой системе.
    У себя в деревне неоднократно вижу, как засаживаются полноприводные кроссоверы, фактически на ровном месте, владельцы которых понадеялись исключённого на полный привод. И вижу как мой сосед проскакивает то же место на своём 2wd с манжетами на колёсах. А те из колеи выбраться не могут, потому что полный привод, в такой ситуации, только мешает и ставит машину поперёк дороги.

+ Ответить в теме