+ Ответить в теме
Страница 154 из 158 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #1531
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Vitalyast, авто обрело хозяина это хорошо, удачной эксплуатации Каждый тратит свои деньги на то что считает нужным и так как считает нужным, человек не захотел возиться с ремонтом авто это его право.

  2. #1532
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Vitalyast Посмотреть сообщение
    Я приобрел этот автомобиль, земенил тормозные диски и колодки в круг, поменял копеешные стойки стабилизатора и все, больше проблем с этим автомобилем нет вообще, проехал на нем в одну сторону из москвы до самары, потом еще раз на дальняк 2250 км и вполне доволен покупкой!
    Очень хорошо. Ещё раз доказано, что всё зависит от отношения.

  3. #1533
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Вообщем ребята,всем кто страдает "бултыхалкой" справа - я походу победил свою бултыхалку!!Причина в качестве сборки нашей рулевой рейки а именно ее правой части(она более удалена от рулевого механизма)! Я пару недель назад был записан на сервис по причине подкапотного стука и дребезжания рулевого управления при проезде щебеночного покрытия и ему подобного.Всю процедуру описал ниже!!!
    ...неделю выждал после поездки в сервис,думал всё вернется назад а нет,пока не ворачивается,,,вообщем решил я разом все свои стуки и "бултыхания" передней подвески,в том числе и правая стойка перестала "бухать",походу и стойку правую не надо было менять,ну да бог с ней это их проблемы,могли-бы и пару лет назад устранить всё,часика так эдак три сервисмены потрахались с машинкой!!Но результат !! В салоне ПОЛНАЯ ТИШИНА!!!,слышно только как подвеска шуршит!!!(на сколь долго это пока не знаю )
    Вообщем вся проблема зарыта в качестве сборки рулевой рейки. Приехал я на сервис,по причине подкапотного дребезжания рулевой в момент проезда по щебёночному покрытию и чего-то наподобие, через минут двадцать выходит мастер и говорит: "Мы там подложили резиновую прокладку в соединение электроусилитель и рулевая и смазку заложили,давайте прокатимся" я сажусь а пластиковые кожухи снизу открыты и не привернуты,я глянул на мастера он говорит это на всякий случай оставили может причина не в этом,,,поехали так и есть как дребезжала так и дребезжит.Мастер говорит давай на тестовой прокатнемся, поехали там тишина!!!Он и говорит тогда хуже,придется разбирать рейку, походу дело в ней,но это долго часа три,я сказал что готов ночевать тут но только найдите причину и устраните ее!,,,короче так где-то и прошло выгнали авто сели с ним и мама мия в салоне тишина полная ничего не бултыхает не дребезжит не стучит,круга три я дал по ихой площадке всё ок!Я его спрашиваю что вы сделали? он сказал мы вам заменили в рейке некоторые узлы и отрегулировали её! Всё! Больше ни он ни мастер по гарантии,у которого я расписывался в наряде и еще каких-то бумагах(произошло всё так быстро что я не успел и глянуть за что расписался!!)мне ничего внятного не сказали!Мне отдали копию наряда с пустыми графами,,,а когда в 2018г стойку меняли мне отдали наряд где всё было описано и расписано!!На последок мастер сказал проехай по трассе если руль по прямой будет стоять не ровно,заедешь мы тебе всё поправим,я проехал руль по прямой был чуть вправо наклонён,заехал к ним показал как и за 10 минут они мне всё поправили!!сейчас всё отлично!Сразу отзыв сюда не стал писать думаю дай недельку подожду мож всё вернется на круги своя,неделю гонял свой "качепас" и в хвост и в гриву полная тишина!!Блин и приятно ездить!! Вот такая загогулина,,мне не понятно одно в этой эпопее почему они раньше сами туда не полезли я ведь долбил их этим бухом справа с момента выезда авто из салона,я его услышал сразу как погнал машину домой в день покупки!!Блин ладно я,я только сел на нее но они же их каждый день пачками продают и обслуживают и знают всё болячки своих авто??я поражаюсь... Ниже,под спойлером, привожу скрины нашей рейки и предполагаемых мест где мог быть зарыт дефект, так что на скрытый дефект конструкции правой стойки я напрасно грешил!!Советую всем с "бултыхалкой" справа съездить на сервис своей рулевой рейки!!
    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рейка КИА Спортаж 4QL.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	302.4 Кб 
ID:	20561Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема Рулевого управления 2WD.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	20562

  4. The Following 6 Users Say Thank You to ВладSportage4 For This Useful Post:

    Nodevik (22.09.2020), Provo (21.09.2020), Tayl (22.09.2020), cdg (21.09.2020), Игорь (21.09.2020), ФЕД (23.09.2020)

  5. #1534
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    Поздравляю с победой! А какой пробег у вас? Интересно почему они полезли в рейку? И как заставить своих эти манипуляции произвести? У меня пробег уже 61000...

  6. #1535
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от Jeka19802 Посмотреть сообщение
    А какой пробег у вас?
    Дружище, пробег за три года всего-то 15000(практически не ездил на авто потому как уши резали все эти дребезжания,стуки и особенно "бухалка" правой стойки, ща вот вторую неделю поливаю на авто "дай дороги"!!) кстати "бухалка" у меня проявилась сразу как только я выехал из салона и проехал первый ЖД переезд,,почему полезли в рейку читайте выше моё подробное описание(болезнь в нашей КИАшке такая хроническая!!!,ползет с третьего спорта!! ну и никак ее не победить, вот зараза какая!!)

  7. #1536
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от Jeka19802 Посмотреть сообщение
    И как заставить своих эти манипуляции произвести? У меня пробег уже 61000...
    ...если у вас тот самый "бух"справа проехайте по щебеночному дорожному покрытию и у вас отчетливо должна задребезжать рулевая или в рулевую дребезжание будет отчетливо отдавать от рулевой рейки(но вы пока не знаете что это от рулевой рейки),,если по щебенке дребезжания в рулевой нет(у меня прослушивалось очень четко) тогда незнаю может у вас что-то другое,,,я описал свою ситуацию,почему раньше я не слышал этого дребезжания,да потому что не ездил по таким участкам дороги,а по асфальту у них тишина,,,сажайте мастера выезжайте с ним на полигон(надо отдать должное нашим ОД полигон у них на новом месте отличный)и демонстрируйте ему все проблемы вашей передней подвески,,,у меня сейчас полная тишина!!

  8. #1537
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    ...если у вас тот самый "бух"справа проехайте по щебеночному дорожному покрытию и у вас отчетливо должна задребезжать рулевая или в рулевую дребезжание будет отчетливо отдавать от рулевой рейки(но вы пока не знаете что это от рулевой рейки),,если по щебенке дребезжания в рулевой нет(у меня прослушивалось очень четко) тогда незнаю может у вас что-то другое,,,я описал свою ситуацию,почему раньше я не слышал этого дребезжания,да потому что не ездил по таким участкам дороги,а по асфальту у них тишина,,,сажайте мастера выезжайте с ним на полигон(надо отдать должное нашим ОД полигон у них на новом месте отличный)и демонстрируйте ему все проблемы вашей передней подвески,,,у меня сейчас полная тишина!!
    Рулевая вроде на щебенке не стучит. Она стучала раньше, но по гарантии поменяли карданчик и вроде тишина.Так что думаю что у меня причина в другом.

  9. #1538
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от Jeka19802 Посмотреть сообщение
    Рулевая вроде на щебенке не стучит.
    ...да она не то что явно стучит а просто когда едешь по щебеночному покрытию или ему подобному то из под торпеды прослушивается откуда-то изнутри какое-то дребезжание,,,у меня так было и я с этим-то и поехал к ОД!!

  10. #1539
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.10.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    3 0
    Ну, я об этом тоже писал. Во всем виновата рулевая рейка. Только сервис попался не очень, через месяц стук вернулся. Хотя по словам владельцев, как не делай эту рейку, стук вернётся, и дело не во втулке, а в сомих резинка.

  11. #1540
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от maxmet Посмотреть сообщение
    и дело не во втулке, а в сомих резинка.
    ..ни сколько не сомневаюсь что вполне может быть,самое главное причину "бухла" установил теперь понятно куда лезть,на драйве2 есть кулибин который изготавливает на нашу рейку полноценный и долговечный ремкомплект,пишешь ему на почту делаешь заказ оплачиваешь и через некоторое время всё готово,проверим на деле пока то что поставили ОД,пока идеальная тишина!!

+ Ответить в теме