+ Ответить в теме
Страница 133 из 158 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #1321
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    У меня был разговор с инженером по гарантии, в котором он сразу сказал, что рейка у спортейдж крайне надёжна и пробив машину по вин ответил, что если я не предоставлю документов о прохождении ТО в сертифицированном сервисе о гарантии и нет разговора, но т.к это рулевое управление предложил записаться на диагностику. Пробеги у меня маленькие, 18 т. км за два с небольшим года и то я делал сам раз в пол года. Из разговора стало понятно, что по гарантии менять рейку не будут.
    Так, запостите заключение, которое у вас есть

  2. #1322
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    Пробеги у меня маленькие, 18 т. км за два с небольшим года и то я делал сам раз в пол года. Из разговора стало понятно, что по гарантии менять рейку не будут.
    Можно узнать, каким документом предписывается ТО раз в 4500 км? Какие работы должны проводиться? В сотый раз убеждаюсь - проблемы с машиной обычно у тех, кто ездит мало, но при этом любит работающему механизму всячески мешать самостоятельно или с помощью сервисов, которые хлебом не корми - дай что-нибудь поменять. А в чём была причина конфликта при гарантийной замене дисков-колодок?

  3. #1323
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Так, запостите заключение, которое у вас есть
    Был устный разговор по телефону с инженером по гарантии , в котором ясно дали понять, что рейку по гарантии менять или ремонтировать не будут.

  4. #1324
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    Был устный разговор по телефону с инженером по гарантии , в котором ясно дали понять, что рейку по гарантии менять или ремонтировать не будут.
    Я правильно понимаю, что Вы к ним даже не ездили? Как можно по телефону делать заключения?

  5. #1325
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Можно узнать, каким документом предписывается ТО раз в 4500 км? Какие работы должны проводиться? В сотый раз убеждаюсь - проблемы с машиной обычно у тех, кто ездит мало, но при этом любит работающему механизму всячески мешать самостоятельно или с помощью сервисов, которые хлебом не корми - дай что-нибудь поменять. А в чём была причина конфликта при гарантийной замене дисков-колодок?
    На личном опыте, масло меняю два раза в год. У меня есть счем сравнивать второй авто Renault Kangoo 2008 с нуля пробег 298 т. км, только замена расходников и ни каких стуков в рейке. Конфликт был по причине первоначально отказа по замене дисков и колодок на пробеге 700 км по сухому асфальту,по их утверждению попал песок, но на колодках были видны явные металические вкрапления. Пришлось звонить в Киа Моторс рус, представительство, В этот день мне позвонил ОД и предложил приехать на замену тормозных дисков и колодок.

  6. #1326
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы к ним даже не ездили? Как можно по телефону делать заключения?
    Все правильно понимаете, но при этом надо оплатить диагностику на которой они ничего не услышат и не увидят, в лучшем случае предложат замену рейки за мой счёт, а проблема через 10-15 т. км опять вернётся.

  7. #1327
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    Был устный разговор по телефону с инженером по гарантии , в котором ясно дали понять, что рейку по гарантии менять или ремонтировать не будут.
    Какой то странный у вас подход к гарантии. Обычно, люди приезжают лично и делают диагностику , как минимум. Иногда хватает осиотра инженера. А диагностика платная, если у вас реально ничего нет. Рейки надёжные. Подтверждаю. А делать выводы про неработающую гарантию)) хехе... Не знаю.

  8. #1328
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    Все правильно понимаете, но при этом надо оплатить диагностику на которой они ничего не услышат и не увидят, в лучшем случае предложат замену рейки за мой счёт, а проблема через 10-15 т. км опять вернётся.
    Всегда удивлялся людям, которые заранее знают, как будет... Анекдот про впендюрить слыхали?

  9. #1329
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Какой то странный у вас подход к гарантии. Обычно, люди приезжают лично и делают диагностику , как минимум. Иногда хватает осиотра инженера. А диагностика платная, если у вас реально ничего нет. Рейки надёжные. Подтверждаю. А делать выводы про неработающую гарантию)) хехе... Не знаю.
    Подход странный, но ОД даже после диагностики не решит проблему, т.к. как её обсуждают уже тут более двух
    Лет, а вместо решения проблемы они все в подряд меняют, начиная муфтами эур... заканчивая усовершенствованной подвеской. Вас видимо эта проблема тоже коснулась, раз вы ее обсуждаете

  10. вас поблагодарили

    ВладSportage4 (28.06.2019)

  11. #1330
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0

    Cool

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся людям, которые заранее знают, как будет... Анекдот про впендюрить слыхали?
    Анекдоты я уважаю, но когда мне инженер по гарантии и мастер приёмщик с бешеными глазами и пеной у рта доказывали, что борозды на диске образовались от попадания песка и камней мне было не смешно. И когда я разговаривал по телефону с инженером по гарантии по поводу стука в рейке я услышал знакомый голос и мне заранее представилась картина общения по замене или ремонту рейки...

+ Ответить в теме