+ Ответить в теме
Страница 139 из 158 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #1381
    Спортик (19) Аватар для Serhio
    Регистрация
    14.10.2019
    Город
    РФ, Крым, Симферополь
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    45
    9 5
    А у меня месяц назад ОД диагностировал муфту, а сегодня поехал ее менять, но увы не в муфте дело, а виновен промвал, заказали, жду опять(

  2. #1382
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.10.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    3 0
    Всем доброго вечера. Купил я данный чудо автомобиль два месяца назад. Авто 2016 года, пробег 45т.км. На первой же неделе эксплуатации понял что, что то стучит с правой стороны спереди, особенно это проявляется на мелких, частых кочках (ребренка). Начал замечать, что начинает стучать не сразу, после того как проедешь метров 300-500.Так же заметил что если посадить спереди человека -потяжельше, то звук становиться тише. Начал думать что на меня напала шиза. Зашел в интернет поискать причины и понял что здоров. Прочитав море отзывов счастливых обладателей чудо автомобиля, решил искать причину. Заехал на трясучку (диагностика подвески), вердикт - не значительный стук рулевой рейки. Решил что дело не в ней, так как считаю что она стучала бы постоянно и по любым кочкам. Заехал к себе в гараж, решил протянуть стойки. Все гайки были намертво затянуты, следов вокруг гаек (разбитости) что они были ослаблены нет. Сам шток стойки, затянут. При попытки протяжки, а после ослабления гайки штока, выявил что внутренняя железная чашка проворачивается вместе с гайкой внутри резиновой опоры, попробовав на другой стойке, выявил тоже самое.Сходил посоветовался с соседями по гаражу которые занимаются ремонтами авто, они однозначно сказали -такого не должно быть, типа эта железная чашка должна быть впаяна в резину. Но про данный автомобиль они сказать ничего не могут так как еще не разу с ними не сталкивались. Может конструктив автомобиля такой. Решил была не была, снял и разобрал переднюю правую стойку.Видных ударов, износа чего либо не обнаружил.Стойка рабочая,отнес ее к специалистам(соседям по гаражу), после получаса осмотра они сказали тоже самое. Шток стойки ходит плавно, на изгиб не- стучит (зазоров нет).Опорный подшипник тоже в рабочем состоянии. После не долгого раздумия, демонтировал и разобрал левую стойку, вердикт тот же.НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО НЕ НАШЛИ.Был сильно опечален. Уже при монтаже правой стойки,без подключения стойки стабилизатора, засунул доску под тормозной диск и подставил кирпич,решил попрыгать на ней. И обнаружил, что есть не большой, отчетливый стук, который передается по штоку стойки на железную чашку опоры, пригласил соседей по гаражу, они подтвердили. Но толчки должны быть резкими, при плавных толчках ничего не чувствуется.На данный момент собрал и езжу на авто. Стук не пропал.Думаю где взять новую опору стойки и проверить должна внутренняя часть проворачиваться или нет. Но все же грешу на стойку, если менять то на другую фирму.

  3. #1383
    Спортяга (18) Аватар для Михайло
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    РФ Ростов-на-Дону
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    8 9
    Думаю где взять новую опору стойки и проверить должна внутренняя часть проворачиваться или нет. Но все же грешу на стойку, если менять то на другую фирму.

    Работа проделана большая. И жаль если не будет результата. В лубом случае отпишись по результатам.

  4. #1384
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
    Думаю где взять новую опору стойки и проверить должна внутренняя часть проворачиваться или нет. Но все же грешу на стойку, если менять то на другую фирму.

    Работа проделана большая. И жаль если не будет результата. В лубом случае отпишись по результатам.
    Как по мне то лучше найти б/у стойку и дать прокачать понимающему человеку! Думаю на прокаченной стойке левые звуки уйдут!

  5. #1385
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от maxmet Посмотреть сообщение
    Но все же грешу на стойку, если менять то на другую фирму.
    ...ждем-с первопроходцев более поздних владельцев Спорта 4 а то жаба душит,, авто всего-то нет и двух лет да и пробег всего 10000 км!!

  6. #1386
    Спортяга (18) Аватар для Михайло
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    РФ Ростов-на-Дону
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    8 9
    У меня до спорта был сеед, так вот то же мучился с подвеской с самого новья. До тех пор пока не поставил передние амморты КАЯБА. Всё, как на свет народился. Сейчас ищу каябу на спорта. Пока не нашёл. Видать ещё не начали делать.

  7. #1387
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
    До тех пор пока не поставил передние амморты КАЯБА. Всё, как на свет народился.
    ...мне, когда я сразу после покупки начал донимать оффдиллера по вопросу стука правой передней стойки,начальник гарантийной службы потихонечку сказал что практически на всех моделях КИА стойки это фирменная проблема марки и пока не перейдете на другого производителя стоек ничего вы не добьетесь,мы поменяем вам правую стойку но не факт что она будет лучше,так как это будет стойка того-же производителя,мы другие ставить не имеем права,так оно и оказалось,стойку мне поменяли,тишина была где-то 500-700км затем потихонечку стук вернулся но потише той которая стояла,,,пока забил на нее и жду что кто-нить наконец установит передние стойки другого производителя,,,тут ребята выкладывали уже ссылку на передние стойки именно нашего Спорта 4 ТЫЦ но как-бы поточнее установить наши они или нет я не знаю так что если решите конкретно заниматься этим вопросом то отпишитесь тогда тут какие стойки брали и т.д.,,,

  8. #1388
    Новичок (11) Аватар для Andrey.Andrey
    Регистрация
    06.07.2017
    Город
    Minsk
    Active + Cruise 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    18
    1 1
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    так оно и оказалось,стойку мне поменяли,тишина была где-то 500-700км затем потихонечку стук вернулся но потише той которая стояла
    Та же ситуация.

  9. #1389
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    А у меня сзади что то стучит при поперечных качениях автомобиля. Все из багажника вынул, вкл. запаску. У ОД все просмотрели, не чего не нашли, бестолочи. Придётся к нормальным диагностикам ехать.

  10. #1390
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    А у меня сзади что то стучит при поперечных качениях автомобиля. Все из багажника вынул, вкл. запаску. У ОД все просмотрели, не чего не нашли, бестолочи. Придётся к нормальным диагностикам ехать.
    Пряжки ремней убрал? А то иногда по пластмассе мерзко стучат.

+ Ответить в теме