+ Ответить в теме
Страница 70 из 158 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #691
    Новичок (14)
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    4 10
    "Но чувствую я дело в рейке."
    Скорей всего у вас рулевой карданчик гремит в месте соединения. У меня была та же проблема, что только не перепробовали, и муфту и резинка, один фиг 1000 км и по новой. Попробуйте опустить руль до упора вниз и проехать если не гремит значит карданчик, или поднять и пошатать рывковыми движением в месте шлицевого соединения, если есть люфт значит он родной. Мне на диагностике определили дефект (но только нужно ткнуть носом что здесь дефект) и поменяли по гарантии. Пока ожидал карданчик, захомутал такой колхоз, стуки ушли, об этом писал выше пару мес. назад. Но только успел решить одно появилось другое. Что то где то несильно побрякивает но в рули и куда либо еще не отдает. Этому другому решения пока нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	13041  

  2. #692
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    ...только что подумал на тему нашего "буха" в районе правой передней стойки,,НУ ПОЧЕМУ,НУ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?,,и прихожу к выводу: если дилер признает стук но не берется за решение данной проблемы значит он ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО РЕШИТЬ ЕЕ НЕ ВОЗМОЖНО!! а как следствие он точно знает ПРИЧИНУ ЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!...после всех моих катаний по станциям дилеров и друзей вот к такому заключению я прихожу,,,мож у кого-то есть другие заключения именно по теме "буха" в районе правой передней стойки нашего спортика?

  3. #693
    Новичок (14)
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    4 10
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    ,мож у кого-то есть другие заключения именно по теме "буха" в районе правой передней стойки нашего спортика?
    Возможно. Где то читал (в поисках схожих проблем со стуком) про субару форесоер, так там нечто схожее было, что то стучало в районе стоек. Хозяин отбил пороги как дилерам так и сторонним СТОшникам. Проблему выявили (уже не помню что именно) но решать не смогли ссылаясь на заводской конструктив не на что не влияющий. У кого проявляется у кого нет и делай что хош.

  4. #694
    Новичок (14)
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    4 10
    Может где то что то завалялось))) https://www.youtube.com/watch?v=ljrGwtgl1AI

  5. #695
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от Ostapko Посмотреть сообщение
    У кого проявляется у кого нет и делай что хош.
    ..вот это уже практически безисходно,,если производитель забил на свой авто "большой и толстый" то всё "бобик исдох" проблему можно похерить,никто ее искать не будет,,,P.S. в чистом виде наша проблема,,(кстати своим сервисменам я про это говорил у начальника службы сервиса в кабинете он всех собирал и мы обсуждали эту ситуацию)и они сказали такую фразу "Завод получил лицензию на производство данного авто и на остальное ему плевать!!",,вот так ребята КИА-шники,,на предыдущем бренде,в период его эксплуатации с 2002 по 2017гг я с таким не сталкивался,,мож времена поменялись незнаю а може бренд?,,

  6. #696
    Спортяга (46) Аватар для Andrewz777
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    198
    33 24
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    При езде по неровностям медленно особенно когда,то отчётливо чувствуешь или по брусчатке что в руль передается бряканье это. Как будто шарики в руле катаются...На Спортаже пока только бряканье и отдача в руль есть. На дороге все ровно. Но чувствую я дело в рейке. Это к теме у кого не справа бухает ,а кто менял муфту и крест-ную резинку подкладывал и смазку...
    Вот и у меня также, пробег 33 тыс. км. Да и справа бухает. Но вот пока я форум не почитал, конечно, не так обращал на это внимание))) Резинку подложил, но брякание так и не ушло. ОД как-то вяло на замечание реагирует, все смотрели, все типо в норме. При мне все пытались шатать, стуков нет.

  7. #697
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Andrewz777, надо чтоб сам инженер по гарантии сел за руль и покатался...но ему это надо?...

  8. #698
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.08.2018
    Город
    Вологодская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Привет всем!Наблюдаю за темой давно. Менял втулку рейки т.к. был люфт, не помогло. Есть мысль по поводу стука в районе правой стойки: возможен стук из за правой опоры двигателя, в связи с малым зазором между опорой и кронштейном. Руками не проверить, а на ходу амплитуда движения двигателя позволяет кронштейну доставать до опоры, возможно нужно что-то подложить между ними на центральный болт. Все это лишь мои предположения! У кого есть возможность могут проверить.

  9. #699
    Новичок (14)
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    4 10
    Цитата Сообщение от Andrei 35 Посмотреть сообщение
    возможен стук из за правой опоры двигателя, в связи с малым зазором между опорой и кронштейном.
    Тоже об этом думал, так как у меня стук появляется не сразу, подумываю что резинки в подушках размягчаются при езде (при тряске, типа пластилин) и начинает стучать. Вот ссылка с проблемой по кронштейну и опорой движка и как раз справа. https://www.******.ru/l/475528884482212877/

  10. #700
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.08.2018
    Город
    Вологодская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Под тонким пыльником гидроопоры присутствует след от пыльника

+ Ответить в теме