+ Ответить в теме
Страница 151 из 158 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #1501
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.10.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    3 0
    Всем добрый день. Раннее я писал что снимал стойки, проверял их, носил к специалистам. По осени мне диагностировали слабый стук рулевой рейки с правой стороны, но я не верил, так как был уверен что это правая передняя стойка. Сегодня заехал в специализированный сервис по рейкам, они сказали тоже самое. Долго не думая, оставил авто на ремонт.В итоге они мне поменяли втулку, пластиковую, которая находится на правой стороне рейки и регулировочный сухарь с левой стороны. Только что устроил тест драйв 5км по проселочным дорогам. Результат - стука нет!!!Может конечно это по первой, но надеюсь что нет.Если дальше что-то начнёт стучать, буду менять стойки стабилизатора, а после дойду до самих стоек.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200624-WA0007.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	19915
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200624_102032.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	19914  

  2. вас поблагодарили

    Nodevik (25.06.2020)

  3. #1502
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от maxmet Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Раннее я писал что снимал стойки, проверял их, носил к специалистам. По осени мне диагностировали слабый стук рулевой рейки с правой стороны, но я не верил, так как был уверен что это правая передняя стойка. Сегодня заехал в специализированный сервис по рейкам, они сказали тоже самое. Долго не думая, оставил авто на ремонт.В итоге они мне поменяли втулку, пластиковую, которая находится на правой стороне рейки и регулировочный сухарь с левой стороны. Только что устроил тест драйв 5км по проселочным дорогам. Результат - стука нет!!!Может конечно это по первой, но надеюсь что нет.Если дальше что-то начнёт стучать, буду менять стойки стабилизатора, а после дойду до самих стоек.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200624-WA0007.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	19915
    Цена вопроса???

  4. #1503
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.10.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    3 0
    Вся работа вышла в десятку... Находил и за 8500,но очень сомнительные сервисы

  5. вас поблагодарили

    Nodevik (26.06.2020)

  6. #1504
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @maxmet, да это боякает рейка в большинстве случаев. Болезнь многих авто. У меня на аккорде безбожно гркмела на гравийке и неровностях и успел в гарантийный период поменять (ценник по поайсу некислый был). Если на месте стоять зажав тормоз на D и крутить быстро рулём вправо влево стуки в рулевой слышны
    P. S. Кстати пластиковые втулки недрлговечны. Знаю на аккорды точили из капролона их тоже ненадолго хватало.

  7. #1505
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Juss, отпишись чем закончились бодания, а то симптомы те же. И какой пробег на замену по гарантии этой детали?

  8. #1506
    Спортмастер (53)
    Регистрация
    13.08.2017
    Город
    Нижегородская обл г Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    665
    38 186
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    @Juss, отпишись чем закончились бодания, а то симптомы те же. И какой пробег на замену по гарантии этой детали?
    Приехал к ОФ дилеру, показываю на данную проблему, они говорят, что все нормально, это не гарантийный случай. Я им, мне письменный отказ, я вам письменную претензию,так как проблема в руле это серьёзно и безопасность моей семьи,сразу сели на попу. И говорят поменяем без проблем, заказали карданчик рулевого вала Сегодня поменяли по гарантии

  9. The Following 4 Users Say Thank You to Juss For This Useful Post:

    Provo (06.07.2020), cdg (04.07.2020), terapevt (06.07.2020), ВладSportage4 (05.07.2020)

  10. #1507
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Juss Посмотреть сообщение
    Приехал к ОФ дилеру, показываю на данную проблему, они говорят, что все нормально, это не гарантийный случай. Я им, мне письменный отказ, я вам письменную претензию,так как проблема в руле это серьёзно и безопасность моей семьи,сразу сели на попу. И говорят поменяем без проблем, заказали карданчик рулевого вала Сегодня поменяли по гарантии
    Все правильно сделали Ваш случай еще одно доказательство того, что без волшебного пинка ОД отбривает клиентов - ну а вдруг прокатит
    Процитирую себя:
    Чем настойчивее и грамотнее будет потребитель, чем больше будет знать и требовать то, что положено, тем меньше среди ОД(да и любых сферах обслуживания, потребления и т.д.) будет хамства, чванства и дурного отношения к клиенту, а больше терпимости и желания сделать свою работу лучше, на западе этого добивались долго и мучительно, через огромное количество исковых заявлений в том числе и получили отличный результат, по-другому не бывает, само по себе не образуется. Что остается еще делать клиенту которого ОД послал в сад с его проблемамми, я вижу один очень действенный и правильный на мой взгляд путь - написание претензии, ну а как и кто будет поступать в конкретном случае это его выбор, предлагаю делать его взвешенно, а требовать настойчиво. Как только разговор переходит от сотрясания воздуха к обязывающим документам взгляды ОД на проблему как правило кардинально меняются, и ОД начинает доставать КМР запросами и т.д. т.е. делает все, что положено.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post189069

  11. вас поблагодарили

    Juss (04.07.2020)

  12. #1508
    Спортмастер (53)
    Регистрация
    13.08.2017
    Город
    Нижегородская обл г Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    665
    38 186
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Все правильно сделали Ваш случай еще одно доказательство того, что без волшебного пинка ОД отбривает клиентов - ну а вдруг прокатит
    Процитирую себя:
    Согласен, после этого приговорили по гарантии ограничители 3х дверей.

  13. #1509
    Новичок (13)
    Регистрация
    04.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    3 0
    Цитата Сообщение от maxmet Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Раннее я писал что снимал стойки, проверял их, носил к специалистам. По осени мне диагностировали слабый стук рулевой рейки с правой стороны, но я не верил, так как был уверен что это правая передняя стойка. Сегодня заехал в специализированный сервис по рейкам, они сказали тоже самое. Долго не думая, оставил авто на ремонт.В итоге они мне поменяли втулку, пластиковую, которая находится на правой стороне рейки и регулировочный сухарь с левой стороны. Только что устроил тест драйв 5км по проселочным дорогам. Результат - стука нет!!!Может конечно это по первой, но надеюсь что нет.Если дальше что-то начнёт стучать, буду менять стойки стабилизатора, а после дойду до самих стоек.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200624-WA0007.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	19915
    Я уже давно говорил, что в этом причина но народ еще версии ищет. Мне тоже меняли эту втулку, сильно не радуйся на долго этого не хватит, мне хватило на год. Там надо или ставить тверже резинки т.к. их жесткости не хватает чтобы втулка не стучала изнутри об корпус, от этого и звук.

  14. #1510
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от Juss Посмотреть сообщение
    Приехал к ОФ дилеру, показываю на данную проблему, они говорят, что все нормально, это не гарантийный случай. Я им, мне письменный отказ, я вам письменную претензию,так как проблема в руле это серьёзно и безопасность моей семьи,сразу сели на попу. И говорят поменяем без проблем, заказали карданчик рулевого вала Сегодня поменяли по гарантии
    Ну теперь ждём отзыв спустя время о том, как ведёт себя рулевой механизм после замены карданчтка. Я все же думаю это втулка рейки даёт стуки и ощущение расхлябанного руля на неровностях и гравийке... Имхо

+ Ответить в теме