День добрый форумчане.
Вот и сбылась мечта "идиота" взять машину повыше ceeda.
Сид у меня хэтч ФЛ на автомате 2010 гв. Так как машинке уже перевалило за 7 годков, решили в сентябре на семейном совете искать на замену что-то более новенькое. Хотелось после сида машину повыше и с аля-полным приводом, да и багажник побольше не помешал бы. Но цены на кроссы позволяли только посидеть в салоне в них. Планка психологического ценника у меня была на уровне 1100-1200т.р., жена была готова рассматривать машину за большую цену. Но у меня далее приходила очень большущая ЖАБИЩЕ. Не готов я был за железку выкладывать такие деньги. До кризиса я засматривался на Вольво XC70 с плюшками, когда кризис подступил - октаха комби (не скаут) в фарше. Чего только не пересмотрел: и рено каптюр с дастером, ниссаны не понравились да и в ценовой диапазон не влазил, хундаи тоже не по вкусу пришлись. Из универсалов остановил выбор на форде фокусе 3 1,5Т/150 6АКП в комплектухе Титаниум + свет + технологии 2 или сид JD 1.6GDI/135 в комплектухе Престиж. До тестдрайва Фокуса 1,5Т так и не дошел. Все решила жена, когда села на переднее пассажирское сиденье и сказала "иди ты в жопу со своим фокусом и его торпедой". Новый сид ее тоже не впечатлил своей размерностью салона, да и дети сказали - сзади места че то нет. Вот новый спортаж ей пришелся по душе, но ЦЕНА. Но потом мы из интереса протопали в салон шкоды. На октаху А7 FL запали все члены семьи. Места полно, багажник ё-маё. Посчитали комплектацию: со всеми плюшками выходила 1,5млн.р. с копейками. Решили заказывать, добрать кредита, тем более можно было попасть на "семейный авто" со скидоном 10% и господдержкой. Но опять появилась на горизонте ЖАБА и начала шептать: не стоит октаха цены кросса. Задушила меня лягушка. Решил с покупкой тормознуть.
В декабре обратно засвербело в одном месте: надо менять авто, пусть будеть сид св. Жена сказала - нехрен шило на мыло менять. Иди бери и добирай кредит и покупай спортаж (престиж). А это уже 1,66млн.р. с учетом всех скидок, но без трейдина. Своё старое авто не собирался сдавать им, а продавать сам и только после покупки другого.
Решил я пошерстить рынок на продажу бэушек. У себя в городе у официала KIЛ стоял на продаже спортаж 2017 с пробегом 3660км в комплектации люкс по цене 1,4млн.р. В столице б/у машины 2017 года продает тоже официал KIЛ - Фаворит моторс, но в комплектухе престиж за 1,6млн.р. Как удалось узнать у местных манагеров, представительство KIЛ раз в полгода заставляет менять тестдрайвовские машины всех официалов, тем самым повышая продажи своих авто. Вот и выставляют они на продажу новые авто с пробегами 2000-4000 км, если раньше свои или знакомые не забирают.
Вот таким образом я и стал владельцем Sportage 2017, Deluxe White, 2.0 MPI, AT, 4WD, LUXE с пробегом 3660км.
От дилера в авто мне досталось:
1. Резиновые коврики в салоне и багажнике
2. Защитная сеточка в переднем бампере
3. Алюминиевые пороги F1370ADE00
4. Сигналка с автозапуском, и вроде с ЖСМ (тут надо разбираться). Второй брелок не дали. Надо ехать к ним с этим и ЖСМ.
5. Газовый упор капота R4500F1001. Но только установленный с одной стороны. С другой стороны - кочерга.
Сейчас машина стоит в гараже - ждет зимнюю резину.