Сегодня был у ОД, меняли мне парктроник. Пока меняли, обнаружил, что в шоуруме выставлены все кроссоверы нашей марки, прямо по порядку - Соул, Спортик, Соренто, Соренто Прайм и - внимание - Мохав! Грех было не залезть в них

1) Соул вообще в расчёт не берем, ПП нет, клиренса нет, багажника нет, да и вообще после Спорта в Соуле сидишь и унываешь.

Заметил одну вешь - что простой Соренто, что Прайм длиннее практически исключительно за счёт багажника, который там так на 30-40% больше, чем у Спорта. Сзади же места столько же. Правда, в Прайме есть третий ряд, но кто им пользуется?

2) Соренто простой - ну он уже слегка устарел. Что внешне, что внутренне. А это пластмассовое лакированное серое "типа дерево"... Ужас. Смотрится некрасиво. Посидел, понажимал кнопочки - ну не зацепило. Снаружи Спорт тоже свежее и интереснее.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-Kia-Sorento-Interior.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	1325

3) Соренто прайм - те же яйца, только в профиль. Чуть длиннее обычного за счёт третьего ряда, а по ширине такой же. Опять же везде это "дерево". Блок климата выпирает в салон, как какая-то опухоль. Ручка КПП - у меня на Сиде, который в 4 раза дешевле был, была такая же. Стоил он при этом 2.4 ляма.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto-sorento-3_06-650x433.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	1326

4) Мохав - вот тут уже интересно. Видок у него, конечно, по современным меркам, совсем старенький. Причём как снаружи, так и внутри.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	329_df81fe68db42c91e2dc6092e7e6f8f3f.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	1327
Но трехлитровый дизель на 250 сил... Рамная конструкция. Понижайка. Клиренс хорошо так за 200 мм. Настоящий внедорожник! В салоне можно затеряться, я со своими 172 см роста и 65 кг веса не смог дотянуться до пассажирской двери На центральный тоннель можно ставить бутылку, стопки, закусь и ещё под двухлитровку сока место останется. Тоннель реально доминирует. Нафарширован он также по полной программе (кожа, вентиляция сидушек, панорамная крыша, везде дефлекторы и т.д.). Стоил он при этом практически так же, как стоявший рядом Прайм.

Лично мне из всего представленного больше всего понравился Мохав. Были бы деньги на него самого и на налог с 250 сил - уж точно я бы не взял ни Прайма, ни тем более простой Соренто.

Но наш Спорт из всего перечисленного самый дерзкий, свежий и противоречивый, особенно морда. Внешний вид Спорта мне импонирует больше всех остальных. Как-то так. Ни на что не претендую, просто мои мысли)