+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 204

Тема: Джеттер, шпора, бустер, тюнинг-бокс и т.д.

  1. #111
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    бустер дает те ощущения, которых не хватает в реакциях динамики, особенно на разгоне
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Тут дело в другом
    С джеттером ехать комфортней.
    Ощущение, что автомобилю легко.
    Вы уж определитесь, динамика или ехать комфортно, это как бы не совсем одно и то же.
    Другими словами, если дело в другом, то цифры разгона не меняются? Тогда не надо про динамику говорить

  2. #112
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, динамика или ехать комфортно, это как бы не совсем одно и то же.
    Другими словами, если дело в другом, то цифры разгона не меняются? Тогда не надо про динамику говорить
    ОЩУЩЕНИЕ динамичности, они ж про это говорят...

  3. #113
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, динамика или ехать комфортно, это как бы не совсем одно и то же.
    Другими словами, если дело в другом, то цифры разгона не меняются? Тогда не надо про динамику говорить
    И то и другое)
    От более резких реакций улучшаются в общем и динамика и соответственно комфорт...
    А подлавливать на выражениях тем более разных людей - смысла нет... Каждый по своему ощущает, оценивает и излагает положительные изменения в поведении автомобиля!
    От бустера ощущения ярче и выраженее чем от ЧИПа, вот это для меня - факт... А вместе они друг друга дополняют

  4. #114
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    От бустера ощущения ярче и выраженее чем от ЧИПа, вот это для меня - факт..
    Бустер открывает только заслонку и все.
    Чип это, заслонка, количество и качество впрыска, момент зажигания.

  5. #115
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Бустер открывает только заслонку и все.
    Чип это, заслонка, количество и качество впрыска, момент зажигания.
    Может быть))
    Я говорю - по факту как непосредственно пользующий (причем неоднократно, в разных исполнениях и на разных автомобилях) и ЧИП и бустер

    и если бы я эти ощутимые положительные эффекты не наблюдал, то я бы просто не тратился в четвертый раз на этот бустер... это ж логично)))
    Последний раз редактировалось Саныч; 18.04.2018 в 13:38.

  6. #116
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А подлавливать на выражениях тем более разных людей - смысла нет... Каждый по своему ощущает, оценивает и излагает положительные изменения в поведении автомобиля!
    При чем тут подлавливать? Динамика это не ощущения, а цифры. А здесь чисто ощущения от того, что мулька вместо тебя сильнее на педаль жмет.
    Ясно, короче

  7. #117
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    При чем тут подлавливать? Динамика это не ощущения, а цифры. А здесь чисто ощущения от того, что мулька вместо тебя сильнее на педаль жмет.
    Ясно, короче
    А разве не ощущения важны для комфорта?
    Какие цифры нужны, чтоб поведать о положительных изменениях? Какова методика их замеров и кто это будет делать? (кому это нужно? Мне например не нужно, ибо и без цифр всё понятнл с первых минут пользования бустером)))

  8. #118
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Всё то же само можно сделать и при чипе. Тарировка педаль/дроссель задаётся прошивкой. И в общем-то именно этот аспект влияет на жопометр в плане ощущений. Можно вернуть потерянные пони на авто для российского рынка, но это не даст жопометру ни чего, кроме осознания того, что они есть. И даже диностенд подтвердит это. Некоторые другие вендоры настраивают педальки по иному. И тут главное не перебдеть как бустер в режиме супер-спорт, в котором педаль не работает после половины хода.

  9. #119
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Может и можно все это сделать в прошивке, но например я пользуюсь уже готовой прошивкой от Паулюса (сам сделать другую не могу), и она никак не заменяет реакции и ту работу, которую выполняет бустер. При этом я сочетаю прошивку и бустер уже на 4й машине, так как они хорошо дополняют друг друга, а не заменяют... И для себя я обоснованно трачусь на оба предложения по улучшению отзывчивости машины, при этом бустер ощущается чётче чем ЧИП...

    А по поводу режима спорт (драйв мод), то даже после прошивки и бустера, я все равно очень часто пользуюсь этим режимом. Он еще немного порезвее делает машину. При этом педаль газа работает на протяжении всего ее хода, а не наполовину))))

  10. #120
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ...

    А по поводу режима спорт (драйв мод), то даже после прошивки и бустера, я все равно очень часто пользуюсь этим режимом. Он еще немного порезвее делает машину. При этом педаль газа работает на протяжении всего ее хода, а не наполовину))))
    Конечно делает, т.к. изменяет еще и работу АКПП в довесок к измененной прошивкой работе ДВС.

    А насчет работы педали - это смотря что под "работает" понимать
    Нажимается-то она, конечно, одинаково, но по самой сути бустера выбирается максимальное снимаемое с датчика значение намного раньше полного выжима.
    Т.е. дальше половины хода - уже не работа, а просто холостой ход. Картинки были раньше уже.
    В зависимости от степени агрессивности настройки - может и больше половины хода будет, но в любом случае максимум будет достигнут раньше стока.

+ Ответить в теме