+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 204

Тема: Джеттер, шпора, бустер, тюнинг-бокс и т.д.

  1. #121
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Саныч, а я себе поправил, убрав начальный провал )))) И эту бесовщину не ставил.

  2. #122
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    а я себе поправил, убрав начальный провал ))))
    нее... я сам себе не смогу подправить прошивку... да и с гарантии слетать не хочется...
    я проверенную залил от Паулиса))))

    а по поводу "бесовщины" - просто попробуй поставь... снимать уже не захочется))))
    ... я на четвертую машину в первый же месяц владения себе заказываю этот бустер... не давал бы он тех эффектов (которые даже поболее чем ЧИП дают), я бы просто и не выкидывал свои кровные за эту мульку))

  3. #123
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ...
    ... я на четвертую машину в первый же месяц владения себе заказываю этот бустер... не давал бы он тех эффектов (которые даже поболее чем ЧИП дают), я бы просто и не выкидывал свои кровные за эту мульку))
    не эффектов, а ощущений...
    это разные вещи

    машина ж ни быстрее не становится, ни тяговитее...
    лишь ощущение резвости от интенсивного шума движка и меньшего шевеления педали для того же гудения...

  4. #124
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Какие цифры нужны, чтоб поведать о положительных изменениях? Какова методика их замеров и кто это будет делать? (кому это нужно? Мне например не нужно, ибо и без цифр всё понятнл с первых минут пользования бустером)))
    Мне просто интересно, мерял кто-то или нет. Если говорить про изменившуюся динамику, то цифры нужны простые, время разгона, что тут непонятного?

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Всё то же само можно сделать и при чипе. Тарировка педаль/дроссель задаётся прошивкой. И в общем-то именно этот аспект влияет на жопометр в плане ощущений. Можно вернуть потерянные пони на авто для российского рынка, но это не даст жопометру ни чего, кроме осознания того, что они есть. И даже диностенд подтвердит это
    Чет я это не понял. Сейчас про какую прошивку речь? Нормальная прошивка это не тарировка педаль/дроссель, и она как раз дает то, что подтверждает и жопомер, и диностенд

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Саныч, а я себе поправил, убрав начальный провал ))))
    Это сейчас о чем речь?

  5. #125
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, мерял кто-то или нет. Если говорить про изменившуюся динамику, то цифры нужны простые, время разгона, что тут непонятного?
    я ж говорил. что не мерил и смысла в этом не вижу)) Эффект бустер дает такой, что в цифрах просто не нуждается подтверждение

  6. #126
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    ...Чет я это не понял. Сейчас про какую прошивку речь? Нормальная прошивка это не тарировка педаль/дроссель, и она как раз дает то, что подтверждает и жопомер, и диностенд.
    ...
    Это сейчас о чем речь?
    Оптимизированная прошивка может и зависимость управления заслонкой от сигнала с педали скорректировать - прямо в ЭБУ. То же самое примерно будет давать бустер, искажая сигнал от педали ещё до ЭБУ.

    Начальный провал - это слишком низкая тяга на низких оборотах в стоке.

  7. #127
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Оптимизированная прошивка может и зависимость управления заслонкой от сигнала с педали скорректировать - прямо в ЭБУ. То же самое примерно будет давать бустер, искажая сигнал от педали ещё до ЭБУ.

    Начальный провал - это слишком низкая тяга на низких оборотах в стоке.
    Теорию я сам знаю, я про конкретику спрашивал

  8. #128
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Теорию я сам знаю, я про конкретику спрашивал
    так конкретно, вялось реакции на газ после прошивки уменьшается. просто не настолько радикально как от шпоры. Шпоре-то пох на всякие процессы в двигателе, знай зашкаливай сигнал. В ЭБУ так не делается.

  9. #129
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чет я это не понял. Сейчас про какую прошивку речь? Нормальная прошивка это не тарировка педаль/дроссель, и она как раз дает то, что подтверждает и жопомер, и диностенд
    Я про ту, что слил со своего ix35 (мотор и эбу те же) подправил педаль и залил обратно. Машина поехала интереснее и мне этого достаточно.
    Вернул настройки педали в сток и поправил настройки CVVT, которыми рубят лошадей для нашего рынка. Эффект есть, но только на верхах при тапке в пол, но в тех режимах езжу очень редко. Поэтому и написал, что возврат потерянных коней не даёт такого эффекта жопометру как настройка педали.

  10. вас поблагодарили

    SergeySN (20.04.2018)

  11. #130
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @Provo, ты меня извини, ты много знаешь, но не надо со всеми, как со школьниками разговаривать. Я прекрасно знаю, что такое прошивка, и как с ней ездится. Я спрашиваю человека, какую конкретно прошивку залил себе он сам, потому что вижу в его словах непонятные мне вещи. И вряд ли ты ответишь лучше него

  12. вас поблагодарили

    Саныч (20.04.2018)

+ Ответить в теме