+ Ответить в теме
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 439

Тема: Нулевое ТО

  1. #351
    Спортовод (15)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    Люберцы
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    88
    5 2
    А кстати ка выглядит оригинальный фильтр?? я видел три исполнения: синяя коробка киа/хундай, красная коробка киа с голограммой и серебристая коробка

  2. #352
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
    А кстати ка выглядит оригинальный фильтр?? я видел три исполнения: синяя коробка киа/хундай, красная коробка киа с голограммой и серебристая коробка
    Если все три варианта упаковки для продукции от Hyundai/KIA так и выглядит


    А если имеется в виду, что с завода стоит - так там оно явно без упаковки было, чтобы сравнивать

  3. #353
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 9
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Зачем вообще ехать к дилеру на нулевое ТО? Ну хочется масло сменить купи его ,доедь до ближайшего вменяемого сервиса и все
    И выйдет дешевле и нервотрёпки меньше
    ТО-0 3 тыс руб., это за все, в т.ч.за снятие установку защиты, мойку и текущую диагностику, если Вы знаете где есть дешевле работы в Москве у официалов или в нормальном не гараж-сервисе, подскажите

  4. #354
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 9
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    С учётом того что ТО-0 не существует,то и дальше и писать не о чем.
    а для кого-то это было открытием, что ТО-0 как таковое не существует это действительно по своей сути проверка машины дилером что все ок. Плюс на так называемом ТО-0 происходит слив мелкодисперсного "гуано" которое могло образоваться при "обкатке" двигателя, не более. Я ухаживаю за машинами и частую замену масла не считаю лишней тратой денег

  5. #355
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Онотоле Вассерман Посмотреть сообщение
    а для кого-то это было открытием, что ТО-0 как таковое не существует это действительно по своей сути проверка машины дилером что все ок. Плюс на так называемом ТО-0 происходит слив мелкодисперсного "гуано" которое могло образоваться при "обкатке" двигателя, не более. Я ухаживаю за машинами и частую замену масла не считаю лишней тратой денег
    У меня стоит не москвичнюёвский двигатель.Мой в обкатке не нуждался и никакого гуано в нём не было.Я тоже ухаживаю за машиной,но без фанатизма.

  6. #356
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    У меня стоит не москвичнюёвский двигатель.Мой в обкатке не нуждался и никакого гуано в нём не было.Я тоже ухаживаю за машиной,но без фанатизма.
    на ютубе видел ролик (или на драйве, не помню) - владелец менял масло на спортже после первых 2т.км и в слитом масле были металлические блестки. так что может и имеет смысл.

  7. #357
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    на ютубе видел ролик (или на драйве, не помню) - владелец менял масло на спортже после первых 2т.км и в слитом масле были металлические блестки. так что может и имеет смысл.
    На ютубе много чего есть.Лучше использовать факты,а они таковы,что у меня ТО каждые 30 тыщ.км или 2 года и полная гарантия 7 лет.Если б двс нужно было обкатывать и прочая фигня,завод не стал бы так делать.

  8. #358
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    на ютубе видел ролик (или на драйве, не помню) - владелец менял масло на спортже после первых 2т.км и в слитом масле были металлические блестки. так что может и имеет смысл.
    Это были молекулы молибдена. Они только обкатались-обмялись до нужной формы, а он их - в помойку. И опять на необкатанном масле ездит!

  9. вас поблагодарили

    Provo (13.05.2018)

  10. #359
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Можно очень долго спорить, нужно ли ТО-0, истин всегда как минимум две, как говорил темный маг Завулон! Но, если данное ТО такая нужная вещь, почему оно не предусмотрено в сервисной книжке? То есть в КИА считают, что данное ТО не нужно! А дальше уже каждый сам для себя решает тратить ли деньги на это ТО или с детьми в парк сходить! В конце-концов кто-то должен и официалов денежкой поддерживать!

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Sergey1974 For This Useful Post:

    Bronze_Man (10.05.2018), Онотоле Вассерман (13.05.2018)

  12. #360
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Можно очень долго спорить, нужно ли ТО-0, истин всегда как минимум две, как говорил темный маг Завулон! Но, если данное ТО такая нужная вещь, почему оно не предусмотрено в сервисной книжке? То есть в КИА считают, что данное ТО не нужно!
    ну, производитель много чего считает, только с прицелом на свой карман. что и масло в акпп менять не нужно, оно на весь ее срок службы; и смазку на шлицы в раздатку не кладет, и т.п.
    ему ведь главное что машина гарантийный срок отходила, а дальше - чем раньше сломается, тем скорее новую купят (ну или хотя б запчасти).
    да собственно первым владельцам- тоже

    п.с. можно же самому отвернуть пробку, слить масло в чистую тару (или откачать шприцом с трубкой масло с дна) и , посмотрев на него решить - сменить , или залить обратно.

+ Ответить в теме