+ Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 366

Тема: Выбор сигнализации с автозапуском

  1. #11
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А у нас - первый вопрос. У меня на ключе, достаточно заводской сигнализации. Если кнопка - без дополнительной КАСКО не сделать..
    Сколько мне не говорили, что автозапуск без разницы: на кнопке или с ключа, сознательно отказался от комплектации prestige в пользу безопасности... Не понимают.

  2. #12
    Спортик (13)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    Красногорск РФ
    Comfort Red Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    35
    3 10
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Решил я всё-таки уже поставить на спорта сигналку в дополнение к штатному иммобилайзеру, т.к. машина стоит в открытом дворе и вообще, чтобы относительно спокойнее спать по ночам и меньше сидеть в холодной машине утром

    Собственно, вопрос в заголовке темы. В сигналках я полный ноль, обе мои машины были только с заводским иммобилайзером, ничего сверху не ставил. Слышал, что есть такая чудо-фича "автозапуск" - типа ткнул дома у окошка пультик, машина завелась и ты такой через 10 мин спустился, махнул дворниками стаявший снег и поехал на работку, как белый человек. Так и есть? А разве машина остается закрытой? Никто не сможет сесть и уехать в заведённой машине? Как она вообще заведётся, если у меня бесключевой доступ и машина для заведения двигателя просто физически требует выжимать тормоз, как это сделать, находясь дома? Или подразумевается, что при установке спецы все алгоритмы управления безопасностью перепишут и всё будет чики-пуки?

    То есть, как мне кажется, список требуемых функций (лично для меня) примерно такой:

    1) Надёжность собственно алгоритмов сигнализации (ну чтобы любой мимопроходящий Вася с кодграббером за пару шекелей не мог считать управляющий сигнал и уехать в закат);
    2) Автозапуск, т.к. машина 99% времени видна из окна и теоретически ничто не мешает её таким образом заводить;
    3) По возможности отсутствие лишних пультиков и прочих кусочков пластика, мне их некуда класть, меня бесит таскать в кармане даже штатный брелок, не говоря о чём-либо-ещё... Хотя, наверное, автозапуск со штатного пульта и не реализовать? Всё равно придётся дополнительный иметь, ну на крайний случай чтобы его можно было в сумку кинуть и забыть;
    4) Дружба сигналки с системой бесключевого доступа - ну это очевидно.

    Всё остальные функции (запуск по таймеру, запуск по температуре, турботаймеры и т.д.), как мне кажется, условно бесполезны и просто увеличивают стоимость сигналки. Хотя всякая там телеметрия с синхронизацией с телефоном, GPS и т.д. может быть очень даже полезна, если произойдёт нехорошее (возможно, я ошибаюсь).

    Подскажите, кто чем пользуется, что можете посоветовать, исходя из описанного выше? Мой бюджет на данное дело ± 30 т.р., если с таким бюджетом о хорошей сигналке можно и не помышлять, так и скажите, буду тогда откладывать дальше
    Автозапуск безусловно вещ удобная, сам использую уже несколько лет.
    На прошлой машине стоял Шерхан 9.
    На Спортике стоит Старлайн А96, ставил дилер, мое пожелание было - управление с телефона, так как показала практика, только с пульта не удобно, например если машина за углом уже может не сработать.
    С бесключевым доступом все работает прекрасно.

  3. #13
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Сколько мне не говорили, что автозапуск без разницы: на кнопке или с ключа, сознательно отказался от комплектации prestige в пользу безопасности... Не понимают.
    В чем супербезопасность то? У кнопки косяк - радиоудочкой открывается, зато у ключа радиотракт небезопасный, граббером приняли и привет...

  4. вас поблагодарили

    SergeySN (16.01.2018)

  5. #14
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    В чем супербезопасность то? У кнопки косяк - радиоудочкой открывается, зато у ключа радиотракт небезопасный, граббером приняли и привет...
    Про супер! - это вы от себя добавили))
    От этого подстраховаться можно иммо (типа игла) с вводом кода кнопками, например на руле.
    А 5-е поколение уже сразу позволяет код программировать.

  6. #15
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    От этого подстраховаться можно иммо (типа игла) с вводом кода кнопками, например на руле.
    а с кейлессом так нельзя?

  7. #16
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Про супер! - это вы от себя добавили))
    От этого подстраховаться можно иммо (типа игла) с вводом кода кнопками, например на руле.
    А 5-е поколение уже сразу позволяет код программировать.
    Ну да, супер добавил )))
    Если уж начали доп защиту рассматривать, то с ними кнопка ключу также не проигрывает. Так что тоже не понимаю, в чем суть отказа от престижа в угоду безопасности?

  8. #17
    Новичок (15)
    Регистрация
    07.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort Московская область 2WD
    Сообщений
    22
    5 43
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Ну да, супер добавил )))
    Если уж начали доп защиту рассматривать, то с ними кнопка ключу также не проигрывает. Так что тоже не понимаю, в чем суть отказа от престижа в угоду безопасности?
    Комплектацию престиж чаще угоняют, чем базовые комплектации

  9. #18
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
    Комплектацию престиж чаще угоняют, чем базовые комплектации
    Да ну, ерунда... тем более люкс - не базовая комплектация...
    Да и мы говорим про различия в безопасности кнопки и ключа в техническом разрезе.

  10. #19
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    По сути, если не рассматривать доп защиту, то в кнопке хуже только один момент - с удочкой машину открывают, заводят и можно уезжать без ключа. А с ключом граббером даже если откроют, то надо еще свой ключ прописать, чуть больше времени нужно.

  11. #20
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
    Комплектацию престиж чаще угоняют, чем базовые комплектации
    Есть статистика? Покажи

+ Ответить в теме