+ Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 366

Тема: Выбор сигнализации с автозапуском

  1. #201
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Не важно. Машины с диалогом так же уходят...
    Собственно о чем спор то? Да я это знаю. Диалог не решил проблему угона?

    Решать ее нужно не средством защиты, а способом наказания за угон. Когда неизбежное наказание за посидеть в машине будет 25 лет никто угонять их не будет даже с ключом в машине.

    И в случае попытки сканирования хотел бы получить предупреждение это факт. Если кто это сможет внедрить будет только плюс для пользователя. Я сторонник наказания а не защиты.
    1. диалог-диалогу рознь. еще раз говорю - если диалог ограничен каким-то набором паролей-отзывов, рано или поздно взламывается или крадется у производителя. но диалог с шифрованием не может быть взломан, если в момент прослушивания угонщик/кодграббер понимает что это невзламываемая система, то он не будет напрасно тратить время на попытки подбора, понимаете? и соответственно - нечего фиксировать.
    поэтому есть или нет эта фича у сигналки с шифрованием - абсолютно без разницы.

    по усилению наказания за угон могу сказать следующее, если вы сделаете срок 25 лет, что практически равносильно пожизненному, угоны это не сведет к 0, просто угонщик будет готов убивать лишь бы не сесть. опять же представьте что ваш например ребенок по глупости в кампании залезет в машину соседа - вы готовы чтоб ему дали 25 лет тюрьмы?
    смысл наказания не в строгости, а в неотвратимости. надо убрать статью за угон без цели хищения, которой до сих пор прикрываются угонщики.
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 02.10.2018 в 09:00.

  2. #202
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Машины с диалогом так же уходят...
    Они уходят не так же, а по-другому. И в первую очередь это касается дорогих машин, к которым наша не относится. Нет? Примеры угнанных спортов с Пандорой и старлайном, пожалуйста. Сколько помню по форумам, угоняли или с шерханом, или со штаткой. Вскрывали машину и сразу уезжали. Долго колупаться с конкретным спортом никто не будет, за углом такой же, только легкодоступный

  3. вас поблагодарили

    я, сталкер - (02.10.2018)

  4. #203
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    1. диалог-диалогу рознь. еще раз говорю - если диалог ограничен каким-то набором паролей-отзывов, рано или поздно взламывается или крадется у производителя. но диалог с шифрованием не может быть взломан, если в момент прослушивания угонщик/кодграббер понимает что это невзламываемая система, то он не будет напрасно тратить время на попытки подбора, понимаете? и соответственно - нечего фиксировать.
    поэтому есть или нет эта фича у сигналки с шифрованием - абсолютно без разницы.

    по усилению наказания за угон могу сказать следующее, если вы сделаете срок 25 лет, что практически равносильно пожизненному, угоны это не сведет к 0, просто угонщик будет готов убивать лишь бы не сесть. опять же представьте что ваш например ребенок по глупости в кампании залезет в машину соседа - вы готовы чтоб ему дали 25 лет тюрьмы?
    смысл наказания не в строгости, а в неотвратимости. надо убрать статью за угон без цели хищения, которой до сих пор прикрываются угонщики.
    Я дал бы и это он знает. В силу этого мой там не окажется...
    Практика срока отобьет желание сидеть пожизненно за угон... Одно дело банк ограбить, другое коробок спичек украсть и за это на 20 лет за решетку... и убивать за три копейки никто не будет. Только по пьяни... Тоже касается и пьянства за рулем мы же не можем наказать вот и садятся. Ограничивает не желание, а страх перед наказанием.
    Я уже писал ранее не работают законы и власть имеющие... За копейку сначала инструмент отдали, а через пару дней и вора отпустили.

  5. #204
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Они уходят не так же, а по-другому. И в первую очередь это касается дорогих машин, к которым наша не относится. Нет? Примеры угнанных спортов с Пандорой и старлайном, пожалуйста. Сколько помню по форумам, угоняли или с шерханом, или со штаткой. Вскрывали машину и сразу уезжали. Долго колупаться с конкретным спортом никто не будет, за углом такой же, только легкодоступный
    Да тут спора нет. Мы определили: самая лучшая сигнализация старлайн угон не возможен. Ну и Пандора конечно.
    Ведь тут в этой ветке собрались знатоки и партнеры клуба по установке таковых. Про Шерхан тоже писал мы их продавали пачками пока они были лидерами рынка. Старлайн сильно шагнул вперед относительно шерхана.

    Речь была о другом, плавно перетекла в шифрование ключа. Я не говорил что диалог это плохо.
    Чтобы привести примеры нужно быть с погонами и иметь доступ к подобного рода статистике. Зачастую те самые страдальцы теряют свои машины по причине дополнительно прописанного ключа. Вы об этом не узнаете.
    Родители купив машину в свое время получили два ключа в связке штатных и один под ковриком... от замка зажигания совершенно по странной случайности ключ из под коврика завел машину. Официальный дилерский центр "Шувалово Авто" в Питере был такой... А вы говорите статистика.
    Машину забирали без страховки, номеров и сигнализации.
    Таким же образом лишился машины сосед напротив. Ауди А8 у него уехала от ГИБДД пока в очереди за номером стоял.

  6. #205
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Я не говорил что диалог это плохо
    Ты говорил, что машины с диалогом угоняются так же

    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Чтобы привести примеры нужно быть с погонами и иметь доступ к подобного рода статистике
    Если нет примеров, тогда не надо вообще ничего говорить про "угоняются так же"

  7. вас поблагодарили

    я, сталкер - (02.10.2018)

  8. #206
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ты говорил, что машины с диалогом угоняются так же


    Если нет примеров, тогда не надо вообще ничего говорить про "угоняются так же"
    Будет ли важно как угонят и каким способом, когда вы не обнаружите авто на своем месте?
    Речь шла о моем высказывании "сигнализация дает знать о попытке сканирования" - признал был не прав. Мне сказали это не возможно.
    В свою очередь привел факт в теории это возможно.
    Разницы какую систему вскрыть нет вовсе. Иначе и более дорогие автомобили не угоняли бы. Если угоняли машины со спутником находящиеся под постоянным присмотром оператора. Клиент деньги за это платил. Итог машину вернули с раскуроченой консолью и торпедо. Факт в том что успели вскрыть завести и перегнать... Потом бросили, где собственно машину и забрали. К нам привезли именно такую. Это было раз за десять лет в моей практике. Объем установок до 2008 года был 120-150 шт. в месяц от дорогих до дешевых. А вот статистики сколько из них угнали нет.
    Кто сталкивался с рулевым валом Гарант. Выглядит надежно? Реклама хорошая. Потерял ключи клиент что делать надо пилить... А решилось все иначе: приехала девушка и открыла его секуд за 30. Я честно говоря охренел от увиденного. Та же ситуация и с замком дракон. Как вещали производители что миллионные комбинации не подбираются?! Все вышло совсем не так.
    Вывод хоть обижайтесь хоть нет. Все можно сломать вопрос только сил времени и знаний.

  9. #207
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Да, можно сюда прибавить и то что большая часть полезных вещей приходит от пытливых голов. Кто мог предположить что есть сервисное меню у штатной головы? Только дилер или производитель. Информация стала общедоступной пошли эксперименты по модернизации... Опять же кем? Не токарем же...
    Так и ваш диалог как стал общедоступным так значит потерял звание не угоняемого. Кто мешает уволится недовольному сотруднику и рассказать техническую сторону продукта?
    Кстати я не за что бы не подумал... А вот один из наших бывших механиков оказался в кругу разработчиков того же старлана. Он же на десятку и ставил сигнализацию. ту самую с ключом из под коврика... Я его работой не был сильно доволен. И все же он там в кругу. Это же совсем не значит что плохой мастер? Мы давно потеряли с ним связь узнал о точно работает там через коллег по работе. За прошедший опыт в лидерах была Альтоника, потом Шерхан, затем Старлайн стали ставить... Рынок постоянно меняется. В настоящее время Старлайн имеет место быть в списке лучших.
    А сам придерживаюсь мнения все зависит от степени знаний установщика. Если есть знакомый мастер лучше к нему, посоветует и поставит. Мне так уж сложилось было с кого выбрать за 10 лет работы в автосалоне. Когда говорят дилерский салон плохо, рукожопы... Есть там разные и хорошие спецы, и так себе.

  10. #208
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Разницы какую систему вскрыть нет вовсе
    На этом можно было бы и закончить

    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Вывод хоть обижайтесь хоть нет
    На людей, которые пытаются судить о тех вещах, в которых совершенно не разбираются, грех обижаться. Впрочем, как и время на них тратить

  11. вас поблагодарили

    я, сталкер - (02.10.2018)

  12. #209
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @Leon4WD,
    Призрак, Старлайн, Пандора, Автолис - вот, на мой взгляд, лидеры, на которые сейчас все и равняются.
    у всех систем те самые диалоговые коды, которые не дают возможность вскрыть их код-граббером.
    Пожалуйста, выбирайте, что более подходит Вам по функционалу.

  13. #210
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Leon4WD, диалог как раз и был придуман для того, что бы зная алгоритм шифрования было бы практически невозможным вскрытие. Думаете прошивку от сигналок никто не сливал и не дизассемблировал её?
    Алгоритм по AES-128 известен и он не секрет. Даже исходных кодов полно. Всё дело в ключах, которые участвуют в шифровании. А какой именно ключ использует сигналка в данный момент не знает да же разработчик. Поэтому утечка кадров не грозит вскрытию.

  14. вас поблагодарили

    Andrey Z. (04.10.2018)

+ Ответить в теме