+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 366

Тема: Выбор сигнализации с автозапуском

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Question Выбор сигнализации с автозапуском

    Привет. Решил я всё-таки уже поставить на спорта сигналку в дополнение к штатному иммобилайзеру, т.к. машина стоит в открытом дворе и вообще, чтобы относительно спокойнее спать по ночам и меньше сидеть в холодной машине утром

    Собственно, вопрос в заголовке темы. В сигналках я полный ноль, обе мои машины были только с заводским иммобилайзером, ничего сверху не ставил. Слышал, что есть такая чудо-фича "автозапуск" - типа ткнул дома у окошка пультик, машина завелась и ты такой через 10 мин спустился, махнул дворниками стаявший снег и поехал на работку, как белый человек. Так и есть? А разве машина остается закрытой? Никто не сможет сесть и уехать в заведённой машине? Как она вообще заведётся, если у меня бесключевой доступ и машина для заведения двигателя просто физически требует выжимать тормоз, как это сделать, находясь дома? Или подразумевается, что при установке спецы все алгоритмы управления безопасностью перепишут и всё будет чики-пуки?

    То есть, как мне кажется, список требуемых функций (лично для меня) примерно такой:

    1) Надёжность собственно алгоритмов сигнализации (ну чтобы любой мимопроходящий Вася с кодграббером за пару шекелей не мог считать управляющий сигнал и уехать в закат);
    2) Автозапуск, т.к. машина 99% времени видна из окна и теоретически ничто не мешает её таким образом заводить;
    3) По возможности отсутствие лишних пультиков и прочих кусочков пластика, мне их некуда класть, меня бесит таскать в кармане даже штатный брелок, не говоря о чём-либо-ещё... Хотя, наверное, автозапуск со штатного пульта и не реализовать? Всё равно придётся дополнительный иметь, ну на крайний случай чтобы его можно было в сумку кинуть и забыть;
    4) Дружба сигналки с системой бесключевого доступа - ну это очевидно.

    Всё остальные функции (запуск по таймеру, запуск по температуре, турботаймеры и т.д.), как мне кажется, условно бесполезны и просто увеличивают стоимость сигналки. Хотя всякая там телеметрия с синхронизацией с телефоном, GPS и т.д. может быть очень даже полезна, если произойдёт нехорошее (возможно, я ошибаюсь).

    Подскажите, кто чем пользуется, что можете посоветовать, исходя из описанного выше? Мой бюджет на данное дело ± 30 т.р., если с таким бюджетом о хорошей сигналке можно и не помышлять, так и скажите, буду тогда откладывать дальше

  2. #2
    Спортовод (-9)
    Регистрация
    20.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    6 3
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Решил я всё-таки уже поставить на спорта сигналку в дополнение к штатному иммобилайзеру, т.к. машина стоит в открытом дворе и вообще, чтобы относительно спокойнее спать по ночам и меньше сидеть в холодной машине утром

    Собственно, вопрос в заголовке темы. В сигналках я полный ноль, обе мои машины были только с заводским иммобилайзером, ничего сверху не ставил. Слышал, что есть такая чудо-фича "автозапуск" - типа ткнул дома у окошка пультик, машина завелась и ты такой через 10 мин спустился, махнул дворниками стаявший снег и поехал на работку, как белый человек. Так и есть? А разве машина остается закрытой? Никто не сможет сесть и уехать в заведённой машине? Как она вообще заведётся, если у меня бесключевой доступ и машина для заведения двигателя просто физически требует выжимать тормоз, как это сделать, находясь дома? Или подразумевается, что при установке спецы все алгоритмы управления безопасностью перепишут и всё будет чики-пуки?

    То есть, как мне кажется, список требуемых функций (лично для меня) примерно такой:

    1) Надёжность собственно алгоритмов сигнализации (ну чтобы любой мимопроходящий Вася с кодграббером за пару шекелей не мог считать управляющий сигнал и уехать в закат);
    2) Автозапуск, т.к. машина 99% времени видна из окна и теоретически ничто не мешает её таким образом заводить;
    3) По возможности отсутствие лишних пультиков и прочих кусочков пластика, мне их некуда класть, меня бесит таскать в кармане даже штатный брелок, не говоря о чём-либо-ещё... Хотя, наверное, автозапуск со штатного пульта и не реализовать? Всё равно придётся дополнительный иметь, ну на крайний случай чтобы его можно было в сумку кинуть и забыть;
    4) Дружба сигналки с системой бесключевого доступа - ну это очевидно.

    Всё остальные функции (запуск по таймеру, запуск по температуре, турботаймеры и т.д.), как мне кажется, условно бесполезны и просто увеличивают стоимость сигналки. Хотя всякая там телеметрия с синхронизацией с телефоном, GPS и т.д. может быть очень даже полезна, если произойдёт нехорошее (возможно, я ошибаюсь).

    Подскажите, кто чем пользуется, что можете посоветовать, исходя из описанного выше? Мой бюджет на данное дело ± 30 т.р., если с таким бюджетом о хорошей сигналке можно и не помышлять, так и скажите, буду тогда откладывать дальше
    У меня стоит старлайн а 39.ставят на наши машины в основном а93.Если у вас в городе часто угоняют машины то нужно ставить противоугонный комплекс.Это явно дороже 30 т.р.Если угонов мало то достаточно и обычной сигналки.То что у тебя стоит безключевой доступ при установке сигналки роли не играет.Всё ставится как и без кнопки старт стоп

  3. #3
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от александр 1974 Посмотреть сообщение
    У меня стоит старлайн а 39.ставят на наши машины в основном а93.
    StarLine A39 и А93 это одно и тоже!
    Отличается только тем, что первый реализуется через дилера, а второй через торговую сеть.
    Сейчас есть поновее - А96 или Х96.

  4. #4
    Спортяга (24) Аватар для roman.migunov
    Регистрация
    20.10.2017
    Город
    Липецкая обл. Елец
    Сообщений
    117
    14 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Сейчас есть поновее - А96 или Х96.
    Поновее - Е96

  5. #5
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от roman.migunov Посмотреть сообщение
    Поновее - Е96
    Может самая новая - Е96, а те поновее))

  6. #6
    Спортовод (-9)
    Регистрация
    20.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    6 3
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Решил я всё-таки уже поставить на спорта сигналку в дополнение к штатному иммобилайзеру, т.к. машина стоит в открытом дворе и вообще, чтобы относительно спокойнее спать по ночам и меньше сидеть в холодной машине утром

    Собственно, вопрос в заголовке темы. В сигналках я полный ноль, обе мои машины были только с заводским иммобилайзером, ничего сверху не ставил. Слышал, что есть такая чудо-фича "автозапуск" - типа ткнул дома у окошка пультик, машина завелась и ты такой через 10 мин спустился, махнул дворниками стаявший снег и поехал на работку, как белый человек. Так и есть? А разве машина остается закрытой? Никто не сможет сесть и уехать в заведённой машине? Как она вообще заведётся, если у меня бесключевой доступ и машина для заведения двигателя просто физически требует выжимать тормоз, как это сделать, находясь дома? Или подразумевается, что при установке спецы все алгоритмы управления безопасностью перепишут и всё будет чики-пуки?

    То есть, как мне кажется, список требуемых функций (лично для меня) примерно такой:

    1) Надёжность собственно алгоритмов сигнализации (ну чтобы любой мимопроходящий Вася с кодграббером за пару шекелей не мог считать управляющий сигнал и уехать в закат);
    2) Автозапуск, т.к. машина 99% времени видна из окна и теоретически ничто не мешает её таким образом заводить;
    3) По возможности отсутствие лишних пультиков и прочих кусочков пластика, мне их некуда класть, меня бесит таскать в кармане даже штатный брелок, не говоря о чём-либо-ещё... Хотя, наверное, автозапуск со штатного пульта и не реализовать? Всё равно придётся дополнительный иметь, ну на крайний случай чтобы его можно было в сумку кинуть и забыть;
    4) Дружба сигналки с системой бесключевого доступа - ну это очевидно.

    Всё остальные функции (запуск по таймеру, запуск по температуре, турботаймеры и т.д.), как мне кажется, условно бесполезны и просто увеличивают стоимость сигналки. Хотя всякая там телеметрия с синхронизацией с телефоном, GPS и т.д. может быть очень даже полезна, если произойдёт нехорошее (возможно, я ошибаюсь).

    Подскажите, кто чем пользуется, что можете посоветовать, исходя из описанного выше? Мой бюджет на данное дело ± 30 т.р., если с таким бюджетом о хорошей сигналке можно и не помышлять, так и скажите, буду тогда откладывать дальше
    старлайн утверждает что кодграйбер не берёт их диалоговые сигналки.Я сам устанавливаю сигнализации и скажу что есть много способов угона машины.БЕЗКЛЮЧЕВОЙ доступ вообще зло.Он упрощает процесс угона

  7. #7
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от александр 1974 Посмотреть сообщение
    БЕЗКЛЮЧЕВОЙ доступ вообще зло.Он упрощает процесс угона
    Страховщики это прекрасно знают и (у нас) всегда требуют установки дополнительного иммобилайзера и увеличивают страховую премию процентов на 15 в отличие от машин с обычным ключом.

  8. #8
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Страховщики это прекрасно знают и (у нас) всегда требуют установки дополнительного иммобилайзера и увеличивают страховую премию процентов на 15 в отличие от машин с обычным ключом.
    Ни разу не спросили страховые в московском регионе, на кнопке у меня, или на ключе... Смотрят модель по статистике угонов и применяют соответствующий коэффициент.
    СХ5 и RAV4 пошли боком...

  9. #9
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ни разу не спросили страховые в московском регионе, на кнопке у меня, или на ключе... Смотрят модель по статистике угонов и применяют соответствующий коэффициент.
    СХ5 и RAV4 пошли боком...
    А у нас - первый вопрос. У меня на ключе, достаточно заводской сигнализации. Если кнопка - без дополнительной КАСКО не сделать..

  10. #10
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А у нас - первый вопрос. У меня на ключе, достаточно заводской сигнализации. Если кнопка - без дополнительной КАСКО не сделать..
    Сколько мне не говорили, что автозапуск без разницы: на кнопке или с ключа, сознательно отказался от комплектации prestige в пользу безопасности... Не понимают.

+ Ответить в теме