+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Работа электроусилителя на заглушенной машине.

  1. #1
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14

    Работа электроусилителя на заглушенной машине.

    Сегодня сидя в стоящей на месте, заглушенной машине с ключом в замке зажигания, с вывернутыми колёсами влево заметил, что руль самопроизвольно выворачивается в среднее положение. С начала подумал, что показалось....но нет: короткий несильный импульс и руль сдвигается на 1-2 градуса, затем прауза секунды 2-3 и опять короткое секундное импульсное усилие на руле и он сдвигается на 1-2 градуса. Так продолжалось циклов 15. Придержал руль руками и чётко ощутил эти усилия. Авто стояло на мокром голом льду. Никогда с таким ранее не встречался, даже испугался (в первый момент подумал, что может коротнуло что....). Кто такое замечал? Это норма?

  2. #2
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Сегодня сидя в стоящей на месте, заглушенной машине с ключом в замке зажигания, с вывернутыми колёсами влево заметил, что руль самопроизвольно выворачивается в среднее положение. С начала подумал, что показалось....но нет: короткий несильный импульс и руль сдвигается на 1-2 градуса, затем прауза секунды 2-3 и опять короткое секундное импульсное усилие на руле и он сдвигается на 1-2 градуса. Так продолжалось циклов 15. Придержал руль руками и чётко ощутил эти усилия. Авто стояло на мокром голом льду. Никогда с таким ранее не встречался, даже испугался (в первый момент подумал, что может коротнуло что....). Кто такое замечал? Это норма?
    Я замечал однократный сдвиг после глушения двигателя. Но что бы до выравнивания колес, нет. Хотя мог не заметить так как замыкаю на штатный руль замок.

  3. #3
    Спортик (14)
    Регистрация
    08.01.2018
    Город
    Зеленоград
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    38
    4 8
    Добрый день. Друзья, подскажите пожалуйста по поведению машины с усилителем.
    Покупал машину зимой, и эксплуатацию начинал по льду и снегу. Сейчас, когда везде асфальт и лед сошел даже на парковке обратил внимание, что руль довольно-таки тяжелый. На всех предыдущих машинах, я мог выезжать со своего места на парковке буквально трогая руль двумя пальцами. На спортадже я вспоминаю старую добрую ниву 4х4 на которой руль приходилось крепко держать двумя руками для управления. Даже передвигаясь перед покупкой на опеле корса жены я отмечал легкий руль, в противовес спортаджу.
    Собственно вопрос, не встречались ли вы с такими субъективными ощущениями? Все больше начинаю задумываться, все ли у меня в порядке с рулевым, т.к. иногда склышны резиновые скрипы по утрам и машину мне домкратили пару раз не за точки упоров домкрата в порогах, а под днище (а за что там спереди домкратить? не загнули ли мне тяги рулевые?)

  4. вас поблагодарили

    Штурман33 (15.04.2018)

  5. #4
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    @Raytraycer, Вам надо на диагностику ехать. Руль Sportage легкий. Скрипы у многих бывают.

  6. вас поблагодарили

    Raytraycer (12.04.2018)

+ Ответить в теме