+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Антигравийная плёнка на низ дверей

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.03.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.4 4WD
    Сообщений
    3
    0 0

    Антигравийная плёнка на низ дверей

    Всем привет. Обнаружил внизу на задней двери тругольный кусочек защитной плёнки. А тут один приятель сказал, что он закатал антигравийной плёнкой низ всех дверей своего Спортейджа, так как сильно они пескоструются. Кто нибудь делал тоже?

  2. #2
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    по низу дверей и в самом деле постоянно заляпано слоем битума и остатками от стирания дисков и колодок (а значит и другие гадости туда летят). однако я не помню упоминания про сгнивший или хотя бы цветущий в этом месте спортейдж. Пленка эстетики не добавит. Защитит или нет - тоже не ясно. сколов по бокам от пескоструя лично я не замечал - они есть только спереди на бампере и на капоте. если оно там стерло микроны лака за эти 4года,то как-то и не жалко.

  3. #3
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Чёткий С Посмотреть сообщение
    так как сильно они пескоструются
    Поиск по форуму снимет все вопросы. А если всех приятелей слушать, то проще без машины жить

  4. The Following 2 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Provo (09.04.2021), Shadow (09.04.2021)

  5. #4
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    у меня за почти 5 лет ничего не произошло, чего и вам желаю

  6. вас поблагодарили

    Kosstik (09.04.2021)

  7. #5
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Чёткий С, я делал после покупки низ передних дверей,боковые зеркала и под ручками всех дверей.3 года прошло Плёнка на месте и по следам ногтей на пленке под ручками, мелким коцкам от камней и песка 5а пленке по низу дверей могу сказать что она спасает в какой то мере.

  8. #6
    Спортовод (12)
    Регистрация
    04.03.2019
    Город
    Краснодар
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    58
    2 4
    Мне сделали в салоне при покупке авто, как комплимент от салона. Заклеили бронеплёнкой бампер, капот, передние крылья, зеркала, низ дверей, пороги в дверях, ручки, порог в багажнике. Про битум, сколы, следы о каблуков забыл. В нескольких местах видно, если присмотреться, были такие нехилые удары камней, плёнка не пропустила. А вообще, я всегда говорю, если покупаете машину на 5 лет, вообще не парьтесь, ни по поводу плёнки ни по поводу межсервисной замене масла и т.д. Если машину берёте надолго, как я, лет на 10 и больше, тогда есть смысл заморочится...

  9. #7
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Пескоструя нет, но вот битумные пятна и металлическую крошку собирает неплохо. Вчера отмывал антибитумным спреем. И передние двери почти наполовину и задние в пятнах ржавых. Ладно хоть отмываются роснефтевским спреем хорошо.

  10. #8
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @Чёткий С, Добрый день!
    Да, с новыми автомобилями делаем так потсоянно. Плюсом обязательно оптику, капот, стойки лобового и полосу на крышу - это самые "опасные" места для сколов.

  11. #9
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @Чёткий С, Добрый день!
    Да, с новыми автомобилями делаем так потсоянно. Плюсом обязательно оптику, капот, стойки лобового и полосу на крышу - это самые "опасные" места для сколов.
    Так же сделал. И допом зона погрузки и под ручками.

+ Ответить в теме