+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Датчик водительской двери.

  1. #1
    Новичок (16)
    Регистрация
    27.07.2016
    Город
    Борисоглебск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    6 2

    Датчик водительской двери.

    В пятницу вечером как обычно поставил машину в гараж,а в воскресенье потребовалось съездить на дачу.Всё как обычно,завёл двигатель но на дисплее высветилась открытая водительская дверь.Проверил все остальные двери и багажник-всё работает как положено но водительская дверь упрямо светится в якобы открытом состоянии.Поездку решил не отменять в надежде на то что салон прогреется и неисправность самоустранится. Погода в последние несколько дней была стабильной с морозцем от 5 до 10 градусов ,влажность воздуха минимальная и вряд ли погодные условия как то могли повлиять на состояние электроники хотя всякое может быть. Проехал до дачи 12 км,ничего не "пробулькнуло", на охрану машина при "открытой" двери становиться не захотела да и собственно там и ни к чему. Провёл на даче около часа и отправился в обратный путь. Где то через километр что то в мозгах автомобиля всё таки перещёлкнуло, ошибка на дисплее погасла и сегодня утром не повторилась. Неприятных моментов в этом деле два-это непостановка машины на охрану и периодический сигнал открытой двери на ходу с включение лампочек освещения салона. Вопрос к форумчанам-у кого то было такое и есть ли какой нибудь метод устранения этой неисправности?

  2. #2
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    не было, 7500 пробег

  3. #3
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    не было, пробег 17500

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Не было, пробег за 25 тык перевалил, эксплуатация с июня 2016

  5. #5
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689

  6. вас поблагодарили

    gudaitis (15.01.2018)

  7. #6
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Я думаю, что это тупо датчик в двери мандит... На предыдущей машине было после дождя задние стеклоподъёмники не хотели работать, то один, то оба. Поездка к дилеру показала, что окисление - всё почистили, промазали, а через какое то время повторилось. Так и забил на это.
    А в спорте вроде отзывали на установку водоотводящих каналов, но вроде в задних дверях, не удивлюсь если и в передних что то не так...

  8. #7
    Новичок (16)
    Регистрация
    27.07.2016
    Город
    Борисоглебск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    6 2
    Да,отзывная кампания была в конце сентября ездил в Воронеж к официалам,действительно занимались установкой водоотводящих каналов но только в задних дверях.Тоже есть основания думать что дело в датчике,пока всё нормально,если повторится отпишусь. И есть смысл наверное написать в службу поддержки-если у них накопится какая то статистика по такому дефекту то вполне вероятно и о передних дверях они тоже задумаются.

  9. #8
    Новичок (16)
    Регистрация
    27.07.2016
    Город
    Борисоглебск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    6 2
    ссылку посмотрел,спасибо! Наука о контактах-либо он есть либо его нет А то что в нынешних погодных условиях (после нескольких "ледяных" дождей) может проявиться всё что угодно я этому вообще не удивляюсь. Наблюдаем дальше и делаем выводы!

  10. #9
    Новичок (10) Аватар для Sveta
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    1
    0 0
    У меня такая же проблема KIA Sportage 4 2016 г.в...В этом году году непредсказуемая погода +после -...началась эта проблема только этой зимой...сначала передняя дверь,та же самая история,машина на охрану не встает т.к показывает открытую дверь,при движении так же компьютер выдаёт инфу открытой двери...Сегодня на улице метель и -10,машина на охрану встает-НО ТЕПЕРЬ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ НЕ встает на сигналку...все кроме левой задней двери..закрылись!!!!Звонила к дилеру,на что мне ответили просушите двери)))мы с мужем как два дурака с феном сушили двери...С передней водительской дверью,всё норм...теперь с левой задней...Это говорит о том...ЧТО МАШИНЫ KIA Sportage 4 2016г.в..СОБИРАЮТ КУЧЕРЯВЫЕ РОССИЙСКИЕ РУЧОНКИ...мне нравится моя машина...но то что происходит на 6000км -это перебор!!! Есть недочёты по электронике!!!Компьютер в машине тоже какой то странный,расход топлива уж слишком большой иногда выдаёт...Ездили к дилерам нам поменяли резинки задних дверей...и УСЁ))))Кто ещё сталкивался с такой проблемой...буду благодарна за ваши ответы!А то у меня на данный момент машина стоит полузакрытая)))

  11. #10
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    мы с мужем как два дурака с феном сушили двери
    Крытый отапливаемый паркинг супермаркета и шопинг часов на несколько.

+ Ответить в теме