+ Ответить в теме
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 757

Тема: профилактика полного привода

  1. #111
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Хотя бы понять, в каком городе?
    Думаю всем пора в аватаре указать свои города легче будет ....)

  2. #112
    Спортовод (18)
    Регистрация
    05.02.2017
    Город
    РФ ХМАО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    8 1
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Думаю всем пора в аватаре указать свои города легче будет ....)
    Легче будет кому?

  3. #113
    Спортовод (18)
    Регистрация
    05.02.2017
    Город
    РФ ХМАО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    8 1
    Цитата Сообщение от Boocol Посмотреть сообщение
    А если KMR не предлагает замен, то и официалы ничего колхозить не будут. Тем более эта процедура носит профилактический характер по инициативе клиента. Но я уже знаю как бороться с этим "сальником" (тонким колечком) - стык между раздаткой и коробкой обильно смазывается густой высокотемпературной смазкой и вода уже туда не будет попадать в больших количествах. И кстати, она туда попадает не только через стык, но и по промвалу, который тоже надо обильно смазывать по всей длине, а особенно в районе металлического пыльника.

    Вложение 12716

    А вообще конечно обидно - столько лет прошло, а проблему не решают кардинально и приходится заниматься профилактикой.
    И что толку в смазке промвала,когда засовываешь его назад,сальник собирает смазку в кучу.

  4. #114
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Аркаша Посмотреть сообщение
    Легче будет кому?
    Всем

  5. #115
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    Цитата Сообщение от Аркаша Посмотреть сообщение
    И что толку в смазке промвала,когда засовываешь его назад,сальник собирает смазку в кучу.
    Промвал имеет утолщение только в районе сальника (и это кстати не сальник, а скорее пыльник, так как жидкостей за ним нет), а та часть, что внутри раздатки, существенно тоньше. Соответственно вся смазка на нем никак не может остаться.

  6. #116
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Всем
    Да,всем.Напишет кто то,фотки кинет,если из своего города,можно и встретится,а так,не знаем,кто и откуда...)Имхо конечно,но будет лучше...)

  7. #117
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Boocol, на замене нужно настаивать самому или приезжать со своими расходниками. За металлическим пыльником как раз и стоит тот сальник, что работает по сухому валу. И через него влага попадает прямиком в диф коробки. Стык раздатки и коробки это уже другой вал.

    ЗЫ
    Вообще обычный сальник на сухом валу это верх цинизма со стороны автопроизводителя. Помню по этой причине мой одноклассник провалил диплом в МАДИ. Поставил бы он туда кассетный сальник и диплом был бы сдан.

  8. #118
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Boocol, на замене нужно настаивать самому или приезжать со своими расходниками. За металлическим пыльником как раз и стоит тот сальник, что работает по сухому валу. И через него влага попадает прямиком в диф коробки. Стык раздатки и коробки это уже другой вал.
    Влага, которая течет через сальник приведет к потере правого привода, и как следствие, обедзжвижению машины. А самая распростарненная беда - потеря шлицов на валу раздатки, стало быть влага, которая через стык течет и есть самая страшная бяка.

  9. #119
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Boocol Посмотреть сообщение
    А самая распростарненная беда - потеря шлицов на валу раздатки, стало быть влага, которая через стык течет и есть самая страшная бяка.
    Беда да, но попадает туда беда не через стык коробки и раздатки. На стыке резиновое кольцо и оно стянуто болтами, которые крепят агрегат. Ни одна капля не просочиться, да же под давлением.

    Смотрим картинку.
    Влага попадает туда по пром. валу. Шлицы, что идут на раздатку не герметичны и влага, попадая между шлицами делает своё дело и на пром. валу и на валу раздатки. Там одна полость.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	12720

    А на пром. вал влага попадает через сальник раздатки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	12721

    Поэтому без замены данного сальника это выброшенные деньги. А абзац ему приходит очень быстро, так как сидит он на сухом валу.
    Быстрее страдают шлицы раздатки, так как они ниже уровня шлицов пром. вала. И народ так катается очень долго. Шлицы пром. вала практически ни у кого не сгнивали ещё в том месте.

    Цитата Сообщение от Boocol Посмотреть сообщение
    Но я уже знаю как бороться с этим "сальником" (тонким колечком) - стык между раздаткой и коробкой обильно смазывается густой высокотемпературной смазкой и вода уже туда не будет попадать в больших количествах.
    Теперь надеюсь понятно, что это резиновое кольцо ни причём. Иуда в другом месте. И накладывания в этот стык герметика, коим пестрит весь Драйв2, это бесполезное занятие.


    ЗЫ
    У Хёнде есть TSB HFE17-52-P010-DM LM NC от 01.17.2017.В нём чётко прописано, при какой остаточной толщине менять и что менять. Сальник, про который писал выше, попадает под замену.

    ЗЫЗЫ
    Вторая фотка с моего авто на пробеге где-то 14000км и через год эксплуатации.
    Последний раз редактировалось groover; 26.07.2018 в 11:56.

  10. The Following 2 Users Say Thank You to groover For This Useful Post:

    Boocol (26.07.2018), The Mechanic (27.07.2018)

  11. #120
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    В целом с вами согласен, но лишь отчасти. Приведу пример из личного опыта. На 50 т.к. решил я снять раздатку и смазать шлицы. Раздатка не снималась, даже не двигалась с места, по причине сгнивания шлицов. При этом ПРОМВАЛ я легко вытащил. Я решил не ломать корпус, собрал все обратно, залил верхнюю щель между коробкой и раздаткой ликвимолевской проникающей смазкой, и делал это раз в неделю. Через 4 недели решил повторить снятие раздатки. Она снялась без каких-либо проблем, и шлицы уже были насквозь пропитаны смазкой, которой я поливал. Отсюда я делаю вывод о негерметичности данного стыка. К тому же, как косвенное подверждение тому - шлицы промвала живые, а раздаточные ржавые.

+ Ответить в теме