+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Пинок при переключении передач акпп

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1

    Unhappy Пинок при переключении передач акпп

    Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем спортейджа из Кореи, все еще вкатываюсь в тему корейских автомобилей. При спокойной «пенсионерской» езде замечаю пинок под зад при переключении с 3 на 4 передачу при движении. Примечательно, что наваливать удается без каких-либо пинков, все плавно.
    Изучал данный форум и сторонние сайты. Посоветовали скинуть адаптацию. Скинули. Надеюсь, поможет, но хотелось бы разобраться в проблеме — с чем это может быть связано? Повторюсь, если наваливать, то никаких пинков нет.
    До этого ездил на дсг и вариаторе, понимаю, что могут быть непривычны переключения передач на акпп, но пинок не у меня одного. Кто сталкивался, дайте совет. В серваке сразу отправляли на ремонт в 100-150 рублей. Может быть, устала на 3 передача? Но с 4 на 3 пинка нет.

  2. #2
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Жижу поменять (для своего успокоения) и сбос адаптации сделать ) Ведь выход из строя АКПП на пробегах до 200т. км маловероятен (при обычной эксплуатации, без буксов и таскания по 1.5 тонны в прицепе). Если пинок появлялся при движении "в натяг" - он исчезнет после сброса адаптации.
    У меня он после прошлой зимы вылазил - было много пробок, много снега, после переобувки и более динамичной езды - начинал задумываться и тупить. Поменял жижу и сделал сброс - второй год не вспоминаю о пинках.

  3. #3
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Жижу поменять (для своего успокоения) и сбос адаптации сделать ) Ведь выход из строя АКПП на пробегах до 200т. км маловероятен (при обычной эксплуатации, без буксов и таскания по 1.5 тонны в прицепе). Если пинок появлялся при движении "в натяг" - он исчезнет после сброса адаптации.
    У меня он после прошлой зимы вылазил - было много пробок, много снега, после переобувки и более динамичной езды - начинал задумываться и тупить. Поменял жижу и сделал сброс - второй год не вспоминаю о пинках.
    Как понять «в натяг»? Не давать газу? Если Вы об этом, то наваливать удается без рывков в передачах. Адаптацию сбросил вчера, поездил, пинки пару раз были. Еще пару дней покатаюсь и буду менять масло. Так как тема с рывками актуальная буду вести хронологию событий

  4. #4
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    В натяг - это когда оборотов еле хватает для переключения передачи. Тогда и проявляется пинок.

  5. #5
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Проверили коробку на ошибки — ошибок нет. Пинок с 3 на 4 то появляется, то исчезает. Предложили перепрошить автомобиль на российскую прошивку

  6. #6
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    я бы забил.. у меня все 6 лет то пинается, то нет, то дёргается, то нет, то бывает тяга никакая, то едет как не в себя
    наверное, от фазы луны зависит

  7. #7
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Ездил к ОД Киа в городе, тоже предложили забить. Впрочем, я и сам забил, однако пинки то есть, то их нет вовсе. В тематических сервисах предлагали разобрать коробку. Очевидно, что «найдут» проблему ценой в 150-200 рублей.

  8. #8
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.12.2018
    Город
    Пенза, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    0 21
    Доброго дня! Что проверили на ошибки понял, а адаптацию сбросили? Мне помог сброс адаптации. Хватило года на полтора, сейчас опять появился пинок, но уже на других передачах и не так ярко выраженный. Поэтому рекомендую сбросить адаптацию, как ранее советовали, реально помогает, прочувствовал на собственной шкуре

  9. #9
    Спортик (14)
    Регистрация
    23.05.2023
    Город
    РФ
    Noblesse 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    43
    4 1
    Цитата Сообщение от Serj74 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Что проверили на ошибки понял, а адаптацию сбросили? Мне помог сброс адаптации. Хватило года на полтора, сейчас опять появился пинок, но уже на других передачах и не так ярко выраженный. Поэтому рекомендую сбросить адаптацию, как ранее советовали, реально помогает, прочувствовал на собственной шкуре
    Сбрасывали, не сильно помогло. Переодически появляется и пропадает пинок

  10. #10
    Новичок (14)
    Регистрация
    02.06.2023
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Привет! У меня такая же проблема. Пробег 125000 км., авто Корейское. Штудирую форумы, думаю самому снять гидроблок и промыть, т.к. при смене масла на 120000 км. он было очень темное (масло менял полностью автоматом). Еще заметил, что пока коробка не прогреется толчков нет. Ездил в сервис (агрегатка), подключали компьютер, датчик температуры в норме, ошибок нет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы