+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Плохоё включение 1 и 2 передач. МКПП.

  1. #11
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    а самый прикол, после того как выгнали авто и продержали на улице -20С, для повторной проверки (продержали минут 40 чтобы все остыло), начало вроде норм переключаться, я уехал и первые 2 раза хорошо переключалась вторая передача, а потом все опять стало плохо , может они какую то тягу тупо смазали вэдэшкой =). В следующий раз буду смотреть что делают с моим авто.
    Сказал что обязательно снова приеду с этой проблемой.
    Кто-нибудь сталкивался именно с такой проблемой?
    Может в следующий раз по приезду в автосалон, сразу посадить за руль менеджера по гарантии, и пусть проедет пол города сам =)
    тоже было плохое включение 1-2 передач и до замены мкпп и после, на пробеге 1100км, тоже ездил, тоже ничего не замечали, в итоге забил
    сейчас пробег 5000, стали переключаться существенно лучше

  2. #12
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    тоже было плохое включение 1-2 передач и до замены мкпп и после, на пробеге 1100км, тоже ездил, тоже ничего не замечали, в итоге забил
    сейчас пробег 5000, стали переключаться существенно лучше
    я тоже на 1300 пробеге заехал, тоже на 500 км. где то начались проблемы.
    если замена кпп не помогает, может со сцеплением что-то не то, такое ощущение что сцепление до конца не выжимается, но почему тогда именно на второй передаче...
    а МКПП у Спортейджа 3 такой же как у нас ?

  3. #13
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    я тоже на 1300 пробеге заехал, тоже на 500 км. где то начались проблемы.
    если замена кпп не помогает, может со сцеплением что-то не то, такое ощущение что сцепление до конца не выжимается, но почему тогда именно на второй передаче...
    а МКПП у Спортейджа 3 такой же как у нас ?
    од говорит что да

  4. #14
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    тоже было плохое включение 1-2 передач и до замены мкпп и после, на пробеге 1100км, тоже ездил, тоже ничего не замечали, в итоге забил
    сейчас пробег 5000, стали переключаться существенно лучше
    Написал я претензию в киа. Позвонили с салона через 3 дня. Менеджер по работе с клиентами с такими проблемными случаями распросил все. Пригласили в салон через 2 дня. Поездил он сам и как назло более менее нормально переключалось. Потом мастер приемщик попообывал поездить. Тоже норм . Вообщем действительно постепенно все реже и реже проблема проявляется. На данный момент пробег 1800км.
    Указал ещё на одну проблему, при повороте налево справа скрип. При первом менеджере скрипело. Хотели уже загнать Авто, все подписали, сел второй менеджер скрип пропал, не стали загонять, сам отказался.

  5. #15
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.02.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    На данный момент пробег 1100км. Последние 500км обратил внимание на плохое включение 1 и 2 передач.
    Проявляется это повышенным усилием, которое необходимо прикладывать в ручке кпп, как будто что-то мешает воткнуть передачу. Плюс при переключении на 2-ю передачу ощущается трение метал о металл и иногда слышен шелчок.
    На первых 500 км ничего подобного не было.
    До этого владел Sportage3, так у него к пробегу 100т.км, было нечто похожее.
    Записался в дилеру, посмотрим что скажут.
    У кого-то ещё есть подобные симптомы ?
    Добрый день, сегодня утром 25.02.2017 обратился к дилеру Автоцентр "Открытая Дорога" в Санкт-Петербурге, Ириновский проспект, д. 10, лит. А. Заявка на работы КА00015081
    Причина обращения металлический дребезг снизу авто. при прогреве, при увеличении оборотов, дребезг усиливается.
    Сложное включение 1 и 2 передачи, на прогретой коробке, при включении 1 передачи, ощущается толчок, хотя педаль сцепления в полу!
    Менеджер по гарантии выслушал, посмотрели, осмотрели, когда он мастеру объяснял про шум к коробке, что надо проверить с утра на холодную, про кольца и шестерни синхронизаторов, сложилось впечатление, что я не первый, хотя я намекнул на форум, и на письмо дилерам от КИА, с признанием брака в коробке, и методами устранения этого брака. Машину оставил, завтра 26.02.2017 обещали позвонить, всё сказать. Подписал заявку на работы, где указана сумма 1600.00 рублей, которую возможно придется заплатить, за осмотр авто., в случае признания дефекта не гарантийным, т.е по моей вине.
    До кучи указал про заглушки рейлингов, которые на крыше, после езды на авто.,каждый раз вижу отщелкнутыми от крыши по всей длине, хорошо не сдуло ветром. Пробовал сам защелкнуть , не выходит, так и ездил с самой покупки.
    P.S При приеме были вежливы, будем наблюдать, завтра напишу про результаты диагностики.

  6. #16
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    а самый прикол, после того как выгнали авто и продержали на улице -20С, для повторной проверки (продержали минут 40 чтобы все остыло), начало вроде норм переключаться, я уехал и первые 2 раза хорошо переключалась вторая передача, а потом все опять стало плохо , может они какую то тягу тупо смазали вэдэшкой =). В следующий раз буду смотреть что делают с моим авто.
    Сказал что обязательно снова приеду с этой проблемой.
    Кто-нибудь сталкивался именно с такой проблемой?
    Может в следующий раз по приезду в автосалон, сразу посадить за руль менеджера по гарантии, и пусть проедет пол города сам =)
    Думается, что они не зря выгнали и остудили машину на морозе, так как знают причину этого дефекта. Просто при таком минусе масло загустело в коробке и первичный вал тормозился густым маслом, что давало легкое включение передачи (т.е. даже если сцепление и ведет на сухих несмазанных шлицах, ТО ГУСТОЕ МАСЛО ПОМОГАЕТ УСПОКОИТЬ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ), а после разогрева коробки масло перестает тормозить и все возвращается на круги своя.

  7. #17
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.02.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Сейчас позвонили от ОД, сказали,что шумов не слышим, проверяли и на холодную, и на горячую. По поводу тугого включения 1 и 2 передачи, тоже все нормально. С вас 1600 руб. Завтра поеду к ним, будем вместе слушать и кататься.
    Вопрос: Зачем я им привёз авто. с жалобой на металлический дребезг и трудное включение 1и2 передачи, просто так, что-бы отдать 1600руб и они вежливо посылают.
    Напомню дилер Открытая Дорога" в Санкт-Петербурге, Ириновский проспект, д. 10, лит. А

  8. #18
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Vlad-r Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонили от ОД, сказали,что шумов не слышим, проверяли и на холодную, и на горячую. По поводу тугого включения 1 и 2 передачи, тоже все нормально. С вас 1600 руб. Завтра поеду к ним, будем вместе слушать и кататься.
    Вопрос: Зачем я им привёз авто. с жалобой на металлический дребезг и трудное включение 1и2 передачи, просто так, что-бы отдать 1600руб и они вежливо посылают.
    Напомню дилер Открытая Дорога" в Санкт-Петербурге, Ириновский проспект, д. 10, лит. А
    не удивлюсь если включаться передачи стали нормально. как только отъедешь от дилера станет как обычно ))
    у меня проявляться стало реже, вероятнее всего из-за относительно теплой погоды, при этом по разному переключается, иногда с хрустом, иногда с тремя-четырьмя "затыками" (ка будто через перегородки какие-то проходит), иногда три раза подряд вообще классно переключается, и ты такой думаешь - ну наконец-то, а не тут-то было. Надоело уже гадать следующее переключение будет норм или нет, вся поездка иной раз в этих мыслях (вот тебе и кайф от КИА). Все таки как мне кажется, из-за синхронизаторов это все, поэтому иногда нормально переключается, когда зубья и пазы совпадают сразу, без участия синхронизатора. А когда синхронизатор должен выполнить свою непосредственную функцию для гладкого переключения, начинаются "затыки". Возможно пишу бред, так как не силен в этих вопросах, поправьте меня знающие люди, возможно ли такое?

  9. #19
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Vlad-r Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонили от ОД, сказали,что шумов не слышим, проверяли и на холодную, и на горячую. По поводу тугого включения 1 и 2 передачи, тоже все нормально. С вас 1600 руб. Завтра поеду к ним, будем вместе слушать и кататься.
    Вопрос: Зачем я им привёз авто. с жалобой на металлический дребезг и трудное включение 1и2 передачи, просто так, что-бы отдать 1600руб и они вежливо посылают.
    Напомню дилер Открытая Дорога" в Санкт-Петербурге, Ириновский проспект, д. 10, лит. А
    еще советую когда будешь кататься с ними, и наверняка все нормально будет, попробуйте разогнаться до четвертой-пятой передачи а потом остановиться и снова начинать движение. И переключать обязательно по прямой с первой на вторую. Если через нейтралку втыкать вторую, что удивительно, в 100% будет хорошо переключаться.

  10. #20
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    не удивлюсь если включаться передачи стали нормально. как только отъедешь от дилера станет как обычно ))
    у меня проявляться стало реже, вероятнее всего из-за относительно теплой погоды, при этом по разному переключается, иногда с хрустом, иногда с тремя-четырьмя "затыками" (ка будто через перегородки какие-то проходит), иногда три раза подряд вообще классно переключается, и ты такой думаешь - ну наконец-то, а не тут-то было. Надоело уже гадать следующее переключение будет норм или нет, вся поездка иной раз в этих мыслях (вот тебе и кайф от КИА). Все таки как мне кажется, из-за синхронизаторов это все, поэтому иногда нормально переключается, когда зубья и пазы совпадают сразу, без участия синхронизатора. А когда синхронизатор должен выполнить свою непосредственную функцию для гладкого переключения, начинаются "затыки". Возможно пишу бред, так как не силен в этих вопросах, поправьте меня знающие люди, возможно ли такое?
    Не претендую на всезнайство, но судя по тексту с моей точки зрения тут могут быть две причины: 1. Неграмотное (резкое включение) всех передач с начала эксплуатации, которое привело к преждевременному выходу из строя синхронизаторов, и. как следствие этого, последующее "вариантное" включение передач - нормальное при совпадении совместных режимов оборотов включаемых шестерен, и ненормальное со скрежетом включение передач при несовпадении режимов оборотов.Такая же история была раньше на авто с КПП без синхронизаторов вообще - все зависело от квалификации водителя (высококвалифицированные водители могли вообще переключать передачи без выжима сцепления на ходу и без всякого треска - на городских автобусах например). 2. Изготовление КПП производителем с явным браком, во что с трудом верится в настоящее время (но возможно при передачи изготовления в какие нибудь дешевые шараги).Для точного выявления причины советую найти старого водителя, который ездил на авто с КПП без синхронизаторов и который знает как и с какой выдержкой при переключении с низшей на высшую передачу(или с предварительной подгазовкой при переключении с высшей на низшую передачу) надо переключать передачи, т.е. дать ему прокатиться. Современные "ученые специалисты" в ОД этого могут не знать и поэтому на них рассчитывать не стоит.

+ Ответить в теме