+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Плохоё включение 1 и 2 передач. МКПП.

  1. #21
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.02.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 0
    За рулем около 20 лет, не стажа, а плотного вождения по городу и окрестностям. Ездил на газонах, зилах, камазах, легковых машинах. Владею этими приемами с легкостью, так вот, переключение с 1 на 2 и на 3 происходит с большой паузой на нейтрали. Напрашивается по времени задержки двойной выжим сцепления. Это не нормально, т.к есть с чем сравнивать. Вторая включается с таким чувством, как будто попадаешь или засовываещь рычаг точно между зубцов, жестко, стараясь все сделать аккуратно. Ну это же не нормально?

  2. #22
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @Vlad-r, да конечно ненормально. По моим наблюдениям при густом масле (трансмиссионка в мороз) синхроны "упираются", при жидком масле (моторка летом да еще разогретая) синхроны "пролетаю" вплоть до хруста. Это все не про спорттейдж конечно, но все же.

  3. #23
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.02.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Вот и х.з, как им завтра при совместном катании объяснить, что это неисправность. И в чем они заинтересованы, отмазываясь?

  4. #24
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Vlad-r Посмотреть сообщение
    Вот и х.з, как им завтра при совместном катании объяснить, что это неисправность. И в чем они заинтересованы, отмазываясь?
    К сожалению крайне трудно. Ни один дилер не будет делать выводов на основании субъективного мнения как владельца так и сервисного инженера. Нельзя сделать вывод о неисправности сравнивая с другой машиной, так же мнением того или иного водителя ибо бицепс и восприятие тугости разное у каждого человека.
    Что бы доказать неисправность нужны значения по ИЗМЕРЯЕМЫМ показателям. Например шум в Дб, сила в Н и т.д.
    Иногда в особых случаях дилер идет на встречу и делает замену на основании экспертной оценки. Но такие вещи происходят когда работает программа лояльности и дилеру выделена сумма на устранение дефектов.

  5. #25
    Спортяга (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    161
    7 0
    Ничего вы не докажете никому. Катайтесь так, можно для галочки письмо направить, что мол предупреждал. Сломаетс совсем- поменяют. На такую же))) или менять машину как вариант.

  6. #26
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Такая же ситуация.Тяжело включаются 1и2 передачи с самого начала эксплуатации.Добиться от ОД чего то внятного по гарантии(т.е. бесплатно))очень сложно.Может кто знает об удалении клапана задержки сцепления на киа/хендай?

  7. #27
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.02.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Цитата Сообщение от VORONECH36 Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация.Тяжело включаются 1и2 передачи с самого начала эксплуатации.Добиться от ОД чего то внятного по гарантии(т.е. бесплатно))очень сложно.Может кто знает об удалении клапана задержки сцепления на киа/хендай?
    На форуме 3 спортажа народ пытался, не помогло.

  8. #28
    Новичок (23)
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    12
    13 1
    У меня на ФФ2 была проблема с включением передач в МКПП. На форумах люди объяснили что на заводе в коробки льют непонятную жижу (писают, какают в неё). И чтобы это вылечить нужно заменить масло на нормальное . Я залил Motul Gear 300 75w90. немного поездил и всё стало прекрасно включаться. Проехал я на Sportage где то 1000 км и обратил внимание на 1и 2 передачи. Иногда они включались с небольшим усилием. Поразмышлял и сделал вывод (старые песни о главном), что узлы завозят к нам в Россию и здесь заливают по русски масло. Это мои личные выводы. Ну вобщем слил я это непонятное масло чорно-жолтого цвета и показал отцу, он посмотрел и говорит этой хернёй страшно цепь в бензопиле смазывать. Залил новое Motul Gear 300 75w90 проехал где то 100 км и всё постепенно стало включаться нормально. Непожалел 2300р за 2л масла и в итоге я знаю что там залито. А ремонт коробки стоит немало многие этознают.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to enddav321 For This Useful Post:

    Zorro (05.03.2017), Вячеслав_И (06.03.2017)

  10. #29
    Новичок (11) Аватар для yaanempadistov
    Регистрация
    12.03.2017
    Сообщений
    2
    1 2
    Подтверждаю - включение 1,2,3 передачи в натяг, до этого был сид 2015 дорест, там по началу тоже были проблемы - пока не залез проверить уровень масла: итог - недолив (1,2 вместо 1,9) поменял на оригинал (1,5 тыщи рублей за 2 литра - менял сам) стало всё влетать легко и без принуждения. При выдаче авто (спортик) из салона уровень масла проверили при мне - уровень норм, так что идея с заменой на другое имеет право на жизнь, сделаю ТО 0 на 3 тыщах и поменяю масло в коробасе - потом отпишусь .

  11. вас поблагодарили

    Рашит (04.11.2019)

  12. #30
    Спортик (12) Аватар для feschin66
    Регистрация
    29.09.2016
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    2 70
    Цитата Сообщение от yaanempadistov Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - включение 1,2,3 передачи в натяг, до этого был сид 2015 дорест, там по началу тоже были проблемы - пока не залез проверить уровень масла: итог - недолив (1,2 вместо 1,9) поменял на оригинал (1,5 тыщи рублей за 2 литра - менял сам) стало всё влетать легко и без принуждения. При выдаче авто (спортик) из салона уровень масла проверили при мне - уровень норм, так что идея с заменой на другое имеет право на жизнь, сделаю ТО 0 на 3 тыщах и поменяю масло в коробасе - потом отпишусь .
    оригинал - какое залили?

+ Ответить в теме