+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Плохоё включение 1 и 2 передач. МКПП.

  1. #71
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    А ломается все.
    Проблема разве только в том, что ломается?

    У этой машины разгон заявлен вроде 10,5 сек до 100 км/ч
    Так вот я об этом даже не мечтаю.
    Так как приблизительно именно столько времени необходимо, чтобы включить вторую после первой без рыка.
    Это катастрофа, а не мкпп

  2. #72
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    У меня машина 16 года , 20 т. Пробега , механика, все нормально. На предыдущем 3 спортаже ремонтировали коробку по гарантии на 60 тыс. Тоже плохо включались первая и вторая передача. Так что все не так страшно . Ремонт двигателя страшнее. И ремонт автоматической коробке тоже. Так что руклводствуйтесь при выборе коробке собственными осущениям. На чем больше нравиться ездить . А ломается все.
    Логика у вас странная, покупать новую машину с гарантией и париться за ремонт движка и коробки, и поэтому надо покупать механику?

  3. #73
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    323
    21 2
    Я не пойму всетаки . Это проблема встречается на Мкпп у всех подряд на каждой машине с ручкой или это лотерея. Я всю жизнь езжу на ручной коробке и хочу спортик с ручкой

  4. #74
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Мне тоже ручка больше нравиться , поэтому и взял с ручкой. Сломается починим. Пока нормально работает. Все равно механику чинить проще чем автомат. А ломается все.

  5. #75
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    323
    21 2
    Т.е изначально ничего не закусывает? И переключается норм

  6. #76
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Анализируя машины всех знакомых у меня создалось впечатление что проблема с механической коробкой более редкая чем к примеру проблема с задирам двигателя . Из известных мне примерно 10 машин у двух ( в том числе и у меня были проблемы с задирами двигателя. А проблема с коробкой была только у меня на 3 спортаже.

  7. #77
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    Т.е изначально ничего не закусывает? И переключается норм
    Ничего не закусывает. На этой машине все работает идеально. Проблемы были на предыдущей.

  8. #78
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    Я не пойму всетаки . Это проблема встречается на Мкпп у всех подряд на каждой машине с ручкой или это лотерея. Я всю жизнь езжу на ручной коробке и хочу спортик с ручкой
    Ну скажем так ,что во многих машинах первая передача плохо включаеться, у меня только на пассате идеально втыкались все передачи, на гольфах и ситроенах с новья плохо втыкались, на ситрике уже за 250 000 пробега плохо втыкаеться и ничего коробка пока жива, правда не давно появился стук при включении второй и третьей передачи, но подходит смена комплекта сцепления и там посмотрим уйдет стук или нет.
    На механике есть три фактора включения, это выжим сцепления, само включение передачи, ну и сами навыки водителя по выжиму и втыку.

  9. #79
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Не знаю , если что и когда плохо включалось , то из за сцепления. До фига машин было и всегда все нормально включалось. Один раз были проблемы на 412 москвиче. Разобрал коробку , поменял изношенные синхронизаторы . Но это было в прошлом веке ещё. А сейчас был конечно удивлен как работала коробка на третьем спортаже. Дефектов развивался примерно с 40 тысяч и до 60. Иногда приходилось перегазовку делать. Потом перебрали и все прошло.

  10. #80
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Анализируя машины всех знакомых у меня создалось впечатление что проблема с механической коробкой более редкая чем к примеру проблема с задирам двигателя . Из известных мне примерно 10 машин у двух ( в том числе и у меня были проблемы с задирами двигателя. А проблема с коробкой была только у меня на 3 спортаже.
    Звиздят ваши знакомые, я когда присаживался на махи знакомых и передачи еле врубались, все как один говорят что они не обращают внимания))

+ Ответить в теме