+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: доустановка акустики JBL и 8"

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18

    доустановка акустики JBL и 8"

    Привет всем.

    Ситуация: у нас в РБ акустика JBL и 8" экран идут только с 1.6 турбиной (комплектация GT+). Конечно же, дополнительно это безумие на другие комплектации не устанавливается и, более того, со следующего года вышеописанные пункты вообще вырезают из европейской сборки для РБ так точно.

    Мой же выбор пал на топовую для 2.4 движка на полном приводе версию GT, где идут "старый" 7"-экран и штатная мультимедиа. Я принял волевое для бюджета решение после приезда авто сменить штатное мультимедиа на JBL и 8" но, по условиям гарантии, она (гарантия) сохранится только если:
    а) я куплю оригинал мультимедиа и JBL, которые ставятся на GT+
    б) установлю у официалов

    По пункту б у меня вопросов нет, ребят можно понять. А вот пункт а меня после гугления озадачил - по несколько "оригинальных" JBL и 8" предлагают конторы. Поэтому вопрос - проскальзывали ли где на форуме оригинальные артикулы, модели JBL и 8" с тем, чтобы купив их, я был вот прямо уверен на все 100%, что это они. Аналогичный вопрос закинул дилеру, но они пока что-то не очень оперативно ищут)

    И да, если эта тема дубликат, или прям жуткий боян - смело можно удалить. Но сперва хотелось бы получить ответ на вопрос.

    Спасибо и хорошего вечера

  2. #2
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Remarque, здесь темки есть как небюджетно это делать,
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=63
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=2637
    проводка у тебя не подходит, а значит будет колхоз, хоть и от оффициалов...
    И результат не лучший, т.к. JBL - одно название, в с4 схалявили.
    Обратись лучше в студию звука, выйдет и лучше, и дешевле

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18
    @accord, спасибо, но у нас в РБ с гарантией строго: если я устанавливаю не у официалов, то любые потенциальные проблемы с электроникой впоследствии рассматриваются как не гарантийный случай. Поэтому я и вёл к "штатному" JBL и мультимедиа

  4. #4
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Remarque, слава богу с электрикой у нашего пепелаца проблем нет))
    Страшилки ОД...
    https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post74436
    Даже в Эстонии...

  5. вас поблагодарили

    Provo (12.11.2019)

  6. #5
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    И результат не лучший, т.к. JBL - одно название, в с4 схалявили.
    А на чем схалявили? Чего не хватает?

  7. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18
    @accord, да я уже, кажется, всё тут перечитал по этой теме) Но реально не хотелось бы попасть в тот процент, у которого что-то пошло не так даже после установки звука в какой-нибудь крутой конторе. Может я и сгущаю краски но именно 5 лет гарантии одна из причин выбора именно КИА)

  8. #7
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А на чем схалявили? Чего не хватает?
    Здесь полно отзывов, если не найдешь, готов помочь))

  9. #8
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18
    Ребята, ответил ОД - они устанавливают любую систему с любой головой. Поэтому, совершенно внезапно моя просьба конвертируется в следующее: посоветуйте пжлста "голову" максимум 9 дюймов (не хочу залазить на дефлекторы) + приличную акустику (даже человек от ОД признался, что JBL в GT+ неплоха, но очень переплачено за неё) для нашего Спортика.

    Цена пусть будет до 1000$ за всё, можно ненамного больше. Что такое приличная акустика - чтобы 7 из 10 водителей, слушающих музыку в авто, услышав звучание этой отреагировали бы положительно) Как-то так) Буду премного благодарен, ибо сам по теме ни бум-бум)

  10. #9
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ребята, ответил ОД - они устанавливают любую систему с любой головой. Поэтому, совершенно внезапно моя просьба конвертируется в следующее: посоветуйте пжлста "голову" максимум 9 дюймов (не хочу залазить на дефлекторы) + приличную акустику (даже человек от ОД признался, что JBL в GT+ неплоха, но очень переплачено за неё) для нашего Спортика.

    Цена пусть будет до 1000$ за всё, можно ненамного больше. Что такое приличная акустика - чтобы 7 из 10 водителей, слушающих музыку в авто, услышав звучание этой отреагировали бы положительно) Как-то так) Буду премного благодарен, ибо сам по теме ни бум-бум)
    Боюсь, не впишешься...
    https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post41722

  11. #10
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Здесь полно отзывов, если не найдешь, готов помочь))
    Я их читал - все субъективно: кому-то саб слабый. кому-то усилитель слабый, шумки не хватает и т.д., тестировал ШГУ в максималке Прайма и Оптимы, кроме объемного звука, который толком не работает отличий по качеству звучания не нашел. Мне JBL хватает, не HI-FI в полном объеме. но вполне на уровне, да на мой взгляд дороговато, за эти деньги можно собрать более интересный вариант, с другой стороны конкуренты Тигуан, Мазда СХ-5, Тойота Рав-4, Кодиак, у кого лучше то будет (про Туссан вообще умолчу )? Смотрел и слушал все перечисленные авто в пределах 2.4млн - ИМХО +\- тот-же профиль. По мне в Премиуме много за что переплачено, но дешевле дизель не предлагали

+ Ответить в теме