+ Ответить в теме
Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #101
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Похоже общая беда с бракованными комплектующими докатилась и до КИА (или до Словакии, где собирают МКПП). Даже на самых элементарных коробках, поработавших не одну сотню тысяч км. не бывает такого звука. Похоже все дело в бракованных подшипниках, и не сегодня - завтра корейцам, чтобы не портить свой имидж, придется делать отзывную кампанию, т.е. перебирать все коробки с заменой подшипников и менять на всех спортиках. На Спортах3 такого дефекта не было, а тут видимо сменили поставщика подшипников.Кстати, кто то жалуется на выскакивание пятой передачи на ходу - похоже звенья одной цепи (с хреновыми подшипниками может быть и хреновое переключение передач, которое приводит к появлению косых срезов на зубьях муфт, которые и вызывают осевую выталкивающую силу).

  2. #102
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Абакан
    Сообщений
    27
    2 1
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Похоже общая беда с бракованными комплектующими докатилась и до КИА (или до Словакии, где собирают МКПП). Даже на самых элементарных коробках, поработавших не одну сотню тысяч км. не бывает такого звука. Похоже все дело в бракованных подшипниках, и не сегодня - завтра корейцам, чтобы не портить свой имидж, придется делать отзывную кампанию, т.е. перебирать все коробки с заменой подшипников и менять на всех спортиках. На Спортах3 такого дефекта не было, а тут видимо сменили поставщика подшипников.Кстати, кто то жалуется на выскакивание пятой передачи на ходу - похоже звенья одной цепи (с хреновыми подшипниками может быть и хреновое переключение передач, которое приводит к появлению косых срезов на зубьях муфт, которые и вызывают осевую выталкивающую силу).
    Откуда такая инфа? Это реально или пожелания?. P.S. Просто жду нового Спортика на механике.

  3. #103
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа? Это реально или пожелания?. P.S. Просто жду нового Спортика на механике.
    Это- суровая проза жизни
    Последний раз редактировалось DNS; 20.12.2016 в 20:25.

  4. #104
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа? Это реально или пожелания?. P.S. Просто жду нового Спортика на механике.
    Инфа с этого форума, так что советую при получении новой машины послушать звук работы МКПП и если будут присутствовать такие же шумы, то настаивать на замену на другую машину, дабы потом не иметь вышеописанных проблемм, а еще хорошо бы найти знакомого, который работает в их системе и поговорить с ним - они должны все знать ( но не распространяться).Если нет возможности сделать этого (выяснить точно), то я бы подождал - вопрос должен вылезти на поверхность (как это уже было на спортах3 с раздатками, шлицами - сначала не признавали, а потом признали).

  5. #105
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от boris-kovalev Посмотреть сообщение
    Инфа с этого форума, так что советую при получении новой машины послушать звук работы МКПП и если будут присутствовать такие же шумы, то настаивать на замену на другую машину, дабы потом не иметь вышеописанных проблемм, а еще хорошо бы найти знакомого, который работает в их системе и поговорить с ним - они должны все знать ( но не распространяться).Если нет возможности сделать этого (выяснить точно), то я бы подождал - вопрос должен вылезти на поверхность (как это уже было на спортах3 с раздатками, шлицами - сначала не признавали, а потом признали).
    Мне машину выдавали с заведенным двигателем,уже прогретую,так что уловить шумы будет проблематично...

  6. #106
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Мне машину выдавали с заведенным двигателем,уже прогретую,так что уловить шумы будет проблематично...
    Тоже прогретую отдавали. На новой шума не было ,по факту шум позже появился,через 400 км примерно

  7. #107
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Ну,еду с утра в *****,посморим,чо будет...

  8. #108
    Спортик (15)
    Регистрация
    29.06.2016
    Город
    РФ
    Киа Рио 1,6 2WD
    Сообщений
    46
    2 12
    О Боже, ну как так, как так? Только переключился на Спортягу Люкс с МКПП из за отсутствия в новом тигуане двухлитрового на МКПП, и на тебе!! На ДСГ у меня паранойя))

  9. #109
    Спортик (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    41
    7 2
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Ну,еду с утра в *****,посморим,чо будет...
    Чем дело-то закончилось? Тоже собираюсь ехать к ОД.Не могу смириться с этим шумом в коробке, каждый раз нервничаю при прогреве и вспоминаю тот день, когда перешагнул порог этого автосалона.Скорее всего 90% они про этот косяк знали, но машину впарили.ОД от меня 200км не сильно-то наездишься, но все равно поеду, настроен решительно. И поэтому хотел знать , что от них можно ожидать?

  10. #110
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10

    Cool

    Цитата Сообщение от hohol Посмотреть сообщение
    Чем дело-то закончилось? Тоже собираюсь ехать к ОД.Не могу смириться с этим шумом в коробке, каждый раз нервничаю при прогреве и вспоминаю тот день, когда перешагнул порог этого автосалона.Скорее всего 90% они про этот косяк знали, но машину впарили.ОД от меня 200км не сильно-то наездишься, но все равно поеду, настроен решительно. И поэтому хотел знать , что от них можно ожидать?
    машину на ночь оставлять скорее всего придется,так они не могут услышать нихрена.С утра заведут,зафиксируют на видео дребезг...а дальше начнут думать...У меня в тот раз оставить машину возможности не было,живу тоже от ОД в ста с лишним км.Вот подбираю время по новой.Да,еще говорят,что про этот косяк впервые слышат,не было у них такого

+ Ответить в теме