+ Ответить в теме
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #21
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    У меня после 1000 стали плоховато переключаться низшие передачи. с 1 на 2 так вообще делаю двойной выжим(ну это от большого ума) Значит как это проявляется: тронулся, разбег, сцепление и....если раньше можно было одним махом перейти на 2-ю, то теперь с неким усилием выдёргиваешь 1-ю и потом заталкиваешь 2-ю при этом ощущая рукой как шестерни там друг в друга попадеют и не гремят, лишь из-за наличия синхронизаторов. Если на "простых" авто то причина в неправильно отрегулированном сцеплении.
    Поехал к ОД. Сел за руль нач-к сервиса...покатался: "...ну как-то я не замечаю проблемы..."_но глаза отводит и рожа сУръёзная до нельзя. Короче я так решил: ходит(я про авто) ну и х...й с ней. (а что делать? Хотя это в корне не мой метод подхода к любой технике, клянусь!!!) Хороший стук наружу выйдет. Учитывая нашу местную публику спецов-мастеров в зачатке проблему не найдут, а полезут....no comment!
    тоже проблема с включением 1 и 2 передач

  2. #22
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    И это не новость, кстати! В было время на "Татарине" неделю прокатаемся по городу, а потом в рейс с 20-ой за плечами потянешь, так он км 70-80 (по расстоянию) как неживой волокётся. Потом из трубы гарь, мусор, мухи, паутина, искры....и полетел

  3. #23
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Народ! А как у Вас отрегулировано сцепление? У меня...ну блядь буду-как для женщин!!!!То есть трогается авто при положении педали точно на полпути! Я привык к тому чтобы е поехал когда педель прошла 2/3 хода СНИЗУ! В идеале, конешно, 3/4, но это нужно аккуратно и без драйва, а то от минипробуксовок сократится срок службы ведомого диска. Может и причина в том, что при переключении передач нужно весь ход педели "протоптать": то есть от середины -вниз уже КПП и дв "разведены по разным углам ринга, а, как следствие, начнёт падать скорость вращения валов, и глядишь этих долей секунду хватит чтобы всё там происходило тихо и спокойно!?!?!?!?!?!
    Но тогда этот автомобиль пригоден лишь для стиля езды который я характеризую(называю-как угодно!) "Бабушка везёт яички с рынка"

  4. #24
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Я честно признаюсь я через раз глохну на светофоре, когда трогаюсь! Вроде педель потянул(вверх)+газку...тут авто в крик-вой, я по инерции ногу с "газа. а сцепление уже в пути-в итоге тяги не хватает, нагрузка максимальная и мне в спину "...про маму,.... пожелания здоровья,...."
    Нет! Нужно перенастроить сцепление! Дак вот же-самому лезть стрёмно: ОД "загоношиться"-чево сам полез?! И так ездить-ну это ж мучение

  5. #25
    Новичок (10) Аватар для ALEX
    Регистрация
    21.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    При нажатии сцепления звук пропадает?
    ДА

  6. #26
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Народ! А как у Вас отрегулировано сцепление? У меня...ну блядь буду-как для женщин!!!!То есть трогается авто при положении педали точно на полпути! Я привык к тому чтобы е поехал когда педель прошла 2/3 хода СНИЗУ! В идеале, конешно, 3/4, но это нужно аккуратно и без драйва, а то от минипробуксовок сократится срок службы ведомого диска. Может и причина в том, что при переключении передач нужно весь ход педели "протоптать": то есть от середины -вниз уже КПП и дв "разведены по разным углам ринга, а, как следствие, начнёт падать скорость вращения валов, и глядишь этих долей секунду хватит чтобы всё там происходило тихо и спокойно!?!?!?!?!?!
    Но тогда этот автомобиль пригоден лишь для стиля езды который я характеризую(называю-как угодно!) "Бабушка везёт яички с рынка"
    насколько я знаю, сцепление не регулируется, оно с гидравлическим приводом

  7. #27
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    проблемы с МКПП тянуться ещё с 3-го спортажа,
    и металлический дребезг, и плохое включение 1-й и 2-й
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2678&page=63

  8. #28
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Ну вот,съездил я к ОД(правда не туда,где машину брал,а в другой салон,наверное зря,ближе,не значит лучше).Так вот,объяснил суть проблемы,смотрю,энтузиазма в глазах приемщика как-то не прибавляется(он сначала думал,что я на ТО к ним пожаловал)."Ой,у нас база зависла,не могу Вас зарегистрировать,ну пойдемте посмотрим,что там такое"Завел,погазовал,звук на горячую не такой конечно,как при прогреве,но дребезг в конце перегазовки все равно слышен слегка."Вы знаете,я ничего не слышу,может Вам это показалось?"Дал послушать ему запись звука с дребезгом на телефоне(записал утром на всякий случай)-пофиг приемщику.В общем уперся он рогом и не в какую."Оставляйте машину у нас,мы утром послушаем,когда отчетливо слышно будет"И плюнул я на приемщика и на сервис ихний и домой поехал,потому как бодаться с ними настроения и времени не было совершенно.

  9. #29
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    И плюнул я на приемщика и на сервис ихний и домой поехал,
    М-да! Всем доброго дня!Я думал, что у нас в провинции бардак и пофигизм. Ан нет...!Я теперь буду с диктофоном ездить. И не стану скрывать под нос совать буду. И пусть попробуют отвернуться.А что делать? Ну в самом деле за 1,5милл. меня (и Вас всех) там не то чаем-кофием поить должны до самой смерти, а и туземку...,чтоб плечи массировала, при каждом визите к ОД пригонять.

  10. #30
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Приятель купил ниссана патфаендера, поездил чуток, и тут патф "умер"(что было точно не помню) он в службу сервиса звонит-те нет эвакуатора. везите сами. Тот малый грамотный разговор с диспетчером записал, нанял эвакуатор и привёз. Дальше-больше. Поставили на сервис 5 дней(!!!) не могут найти причину... Потом ждали з/ч и в итоге товарищ пешком 44 дня. расходы на дорогу, дети в садик на такси и тп. В итоге товарищ собрал все все все чеки и бумаги и в суд.... Толкалово было месяцев 8-9 не вспомню. Итог: от дилера ниссана парень отхватил 378000 затраты и моралка, расходы на адвоката, пошлина суда, и прочее и тд и тп....... теперь как только он порог у дилера переступает и продавцы и служба сервиса бегут к нему бегом не взирая на других клиентов, с горшка сорваться готовы..... Дождётся видимо и КИА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ Ответить в теме