+ Ответить в теме
Страница 48 из 71 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #471
    Спортяга (17)
    Регистрация
    23.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    162
    20 15
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    движок дохлее, нагрузка на коробку меньше
    Треск об этом не знает

  2. #472
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    почитал всю ветку,но я уже заказал полный привод,ручку.думаю, у меня будет всё хорошо!машина типа уже идёт,ОД такой проблемы даже и не слышал!сказали-сколько продали-такого не было....хотя на ветке адрес моего ОД прозвучал!!!
    счас на 3 Спортейдже-такой проблемы не было...
    ..хотя,конечно неприятно узнавать о таких проблемах..и садиться в 4

  3. #473
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    Цитата Сообщение от Серега 1986 Посмотреть сообщение
    [FONT="]У нас в Кирове два од киа мотор и гусар(в гусаре брал машину). Был у обоих. Оба признали скрежет подшипника первичного вала, причина густое масло либо сам подшипник, уровень смазки в норме. Предложили заменить смазку. Подшипник сказали менять рано типа гремит не постоянно а при прогреве. [/FONT][FONT="]В моторе ОД, через друзей посоветовали поездить пока так, как сильно загремит, сразу ехать к ним и менять по гарантии. И сказали 45 дней ремонта не считая то, в год, и забирать деньги или брать новую машину)))) Кстати они сказали что эта болезнь есть и у новых туксанов. Но в тоже время, в а/с[/FONT] Мотор КИА, прдано 15 машин с мкпп, только на одной машине была такая проблема при пробеге 280 км, на других 14 машинах такой проблемы нет, на 4 машинах из 14, пробег составляет от 10 до 13 т.км и пройдено ТО1. По а/с Гусар информации у меня нет.


    Чем закончилась ваша история?...на днях беру машинку в Автомоторе.к чему готовиться?

  4. #474
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от koldynnoga Посмотреть сообщение
    почитал всю ветку,но я уже заказал полный привод,ручку.думаю, у меня будет всё хорошо!машина типа уже идёт,ОД такой проблемы даже и не слышал!сказали-сколько продали-такого не было....хотя на ветке адрес моего ОД прозвучал!!!
    счас на 3 Спортейдже-такой проблемы не было...
    ..хотя,конечно неприятно узнавать о таких проблемах..и садиться в 4
    До этого все машины были на ручке. Почитал эту ветку, решил не испытывать судьбу. Взял АКПП. Привык быстро. Нравится. До этого мешали предрассудки типа, нельзя буксировать, больше расход. У меня дизель, средний расход 6,3 л.

  5. #475
    Спортик (12)
    Регистрация
    25.04.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 0
    Думаю с понижением температуры за окном тема оживится.

  6. #476
    Спортик (10)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    0 1
    Продолжаю свою историю, зашумела коробка МКПП при скорости 35-60, отогнал дилеру, позвонили в 9 утра сказали коробка, я сказал разбирайте смотрите, в итоге звонка нет позвонил в 6 сам сказали не могут найти, уже в 7 вечера позвонил мастер приемщик и сказал что якобы заказали запчасти ждать 10 дней, причину поломки не говорит, поеду завтра смотреть разобрали ли вообще,странно как будто спрашиваю сколько они денег заработали, увижу своим взлядом может покажут в чем проблема, странно как то все скрыто, спросил есть ли подменное авто резко ответил нет. Короче вот так

  7. #477
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Озвучьте дилера ! Страна должна знать героев.

  8. #478
    Спортик (10)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    0 1
    Челябинск, Техно мотрос

  9. #479
    Новичок (14)
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Ярославль
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    18
    4 0

    Thumbs up Снова дребезг МКПП

    Уважаемые форумчане! Купил в середине марта сего года Спортейдж на механике. Дребезг на холодную был сразу, как будто в детской погремушке нежно перекатываются мелкие шарики. При смене масла в двигателе на 8000 км. сказал дилеру о шуме, показал видеозапись. Сказал, что о проблеме знают, пока катайся. Летом звук пропал и появился опять в конце августа, когда температура ночью стала опускаться до +10 и ниже. Сейчас в начале октября каждое утро дребезжит так, что стыдно за новую машину (или производителя?) плюс стали включаться с затруднением передачи с 1-5. Что делать? Заранее благодарю за ответы. Дилер КИА - Автоспеццентр, Ярославль. Пробег 22500 км.

  10. #480
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от Игорь31 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Купил в середине марта сего года Спортейдж на механике. Дребезг на холодную был сразу, как будто в детской погремушке нежно перекатываются мелкие шарики. При смене масла в двигателе на 8000 км. сказал дилеру о шуме, показал видеозапись. Сказал, что о проблеме знают, пока катайся. Летом звук пропал и появился опять в конце августа, когда температура ночью стала опускаться до +10 и ниже. Сейчас в начале октября каждое утро дребезжит так, что стыдно за новую машину (или производителя?) плюс стали включаться с затруднением передачи с 1-5. Что делать? Заранее благодарю за ответы. Дилер КИА - Автоспеццентр, Ярославль. Пробег 22500 км.
    Позвони на горячую линию 8 800 301 08 80 и выскажи проблему. Или напиши на оф.сайте Киа.

+ Ответить в теме