+ Ответить в теме
Страница 56 из 71 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #551
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что не дребезжит, пока дверь не открыл и не погазовал при отпущенном сцеплении.
    Газовал при открытой двери, тишина! И когда отавали машину, я в арку залазил, слушал. Тихо!
    Последний раз редактировалось finjy; 30.11.2017 в 01:05.

  2. #552
    Спортяга (17)
    Регистрация
    23.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    162
    20 15
    Когда газуешь у меня треск на услышишь, звук мотра мешает, треск слышно только на холостых

  3. #553
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что не дребезжит, пока дверь не открыл и не погазовал при отпущенном сцеплении
    Сегодня с утра -2, завёл, открыл дверь, погазовал, разницы при выжиме сцепы не услышал. Очередной раз порадовался авто.

  4. #554
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    по утрам есть звук.но не сильный.иногда затихающий.при выжатом сцеплении пропадает!сегодня уже в салоне услышал.
    при посещении Од ,сказали(но только один мастер!!!!)что проблему знают,приезжайте,оставляйт е машинку на ночь,послушаем.
    надо как то собраться

  5. вас поблагодарили

    Sokrat (22.12.2017)

  6. #555
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от koldynnoga Посмотреть сообщение
    по утрам есть звук.но не сильный.иногда затихающий.при выжатом сцеплении пропадает!сегодня уже в салоне услышал.
    при посещении Од ,сказали(но только один мастер!!!!)что проблему знают,приезжайте,оставляйт е машинку на ночь,послушаем.
    надо как то собраться
    Пробег какой у вас сейчас?

  7. #556
    Новичок (12)
    Регистрация
    01.05.2017
    Город
    РФ
    Classic "Тёплые Опции" 2017 г.в. 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    9
    2 0
    Внесу свои 5 копеек.
    Авто приобретен в апреле 2017. После пробега около 1000 км, тоже появился звук перекатывающихся болтов и гаек в коробке на прогреве. Особенно заметен, если на нейтрали еще и поддать газку. Если нажать на сцепление, звук пропадал. Проявлялось только при минусовой температуре. Обратился к ОД, они говорят, приезжай послушаем. Облазили всю машину с фонедоскопом на подьемнике, а толку ее слушать на прогретом двигателе, ничего короче не услышали. Говорят оставляй на ночь, но я иногородний, не смог. Решил как появятся морозы осенью приеду. Пришло лето — звук пропал. Наездил сейчас 12000км. Сейчас за бортом -18. Того звука я больше не слышу. Видимо приработалось. Он может и есть, но при заведенном холодном двигателе того звука как раньше нет.
    Но вылезла друга проблема. Пока двигатель и коробка не прогреется, хрен включишь передачу. Туго втыкается. На холодную пару раз пробежавшись по всем скоростям — и тогда все в порядке, включаются без проблем. То есть механизм кулис и тяг у нас капризен к морозам.
    Последний раз редактировалось UssR; 01.12.2017 в 09:08.

  8. вас поблагодарили

    Sokrat (22.12.2017)

  9. #557
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от UssR Посмотреть сообщение
    ...
    Но вылезла друга проблема. Пока двигатель и коробка не прогреется, хрен включишь передачу. Туго втыкается. На холодную пару раз пробежавшись по всем скоростям — и тогда все в порядке, включаются без проблем. То есть механизм кулис и тяг у нас капризен к морозам.
    Возможно, что у ВАС механизм попался капризный... А вот в моем случае машина проездила уже одну зиму безо всяких вопросов, шумов и тугих включений.
    Не нужно по своей машине делать масшатбные выводы по всем.

  10. #558
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Перед тем как покупал свою предыдущую машину mitsubishi asx поначитался на форуме тоже много всего . В результате откатал три года без поломок . Ну а кто уж столкнулся с проблемой , нужно решать.

  11. #559
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    Пробег какой у вас сейчас?
    3200

  12. #560
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.10.2017
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Наконец-то выбрался к ОД. Сил уже не было слушать этот дребезг на холодную. Приехал озвучил проблему, что на холодную слышен дребезг в МКПП, а при выжатом сцеплении он пропадает. На что мне менеджер по гарантии ответил- что синхронизаторы. Меня его ответ порадовал, что во Владимире знают об этой проблеме. Сказал что закажем детали и пригоните машину, оставите ее на ночь, чтобы с утра завести послушать, зафиксировать и провести диагностику. Через 3 дня позвонили сказали что запчасти пришли приезжайте. Пригнал машину оставил на ночь. С утра менеджер звонит и говорит, что звук на холодную шлышен все зафиксировали, теперь дело за диагностикой и вечером перезвонит. Вечером звонка не последовало, ну думаю завтра сам перезвоню. На следующий день ближе к вечеру позвонили с ОД и сказали что машина готова можете приезжать забирать. Приехал забрал. Завёл, все тихо как и должно работать. Диагностика показала износ синхронизаторов 4,5,6 передач и износ опорных подшипников первичного и вторичного валов. Все сделали и я пока доволен результатом. Посмотрим что будет дальше, отпишусь обязательно. Но самое главное, что когда я начал спрашивать о данной проблеме у мастеров приемщиков - проблема им не известна. А менеджер по гарантии определил проблему сразу и без диагностики.

+ Ответить в теме