+ Ответить в теме
Страница 8 из 71 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #71
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Короче ребята, целый день провёл в од. Приговорили выжимной...заменили, снимали коробку и т.п. и результата ноль.... В итоге, руководитель сказао, приходи завтра...заменим тебе МКПП...доливка масла не помогла. Жду завтра...с новой коробкой... Главное чтобы то же не косячная... Видимо заводской брак... Хотя слесаря говорят ты первый с коробкой приехал ...обращений таких не было

  2. #72
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Грусть-тоска Отпишитесь,плиз,что там после замены коробки получится.

  3. #73
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Грусть-тоска Отпишитесь,плиз,что там после замены коробки получится.
    Заменили МКПП в сборе с корзиной и сцепление.. Видимо донора нашли) В -5 сегодня = тишина, домой приехал... слушал - только стректотание двигателя... Будем ждать морозов и слушать... Впрочем думаю все же это не частый случай брака КПП

  4. #74
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от Acunamatata Посмотреть сообщение
    Заменили МКПП в сборе с корзиной и сцепление.. Видимо донора нашли) В -5 сегодня = тишина, домой приехал... слушал - только стректотание двигателя... Будем ждать морозов и слушать... Впрочем думаю все же это не частый случай брака КПП
    Главное с утра послушай,на холодную...Значит придется с ОД бодаться опять,надо ехать в сервис к ним и доказывать,что у меня не параноя,а коробка гремит,и что есть их коллеги,которые это признали...

  5. #75
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Acunamatata Посмотреть сообщение
    Заменили МКПП в сборе с корзиной и сцепление.. Видимо донора нашли) В -5 сегодня = тишина, домой приехал... слушал - только стректотание двигателя... Будем ждать морозов и слушать... Впрочем думаю все же это не частый случай брака КПП
    После замены мкпп дребезг тоже пропал
    на первые 500км, потом тоже самое, так что не радуйся раньше времени
    Что-то мне давненько ничего не меняли, может и мне сцепу поехать поменять ...

  6. #76
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    После замены мкпп дребезг тоже пропал
    на первые 500км, потом тоже самое, так что не радуйся раньше времени
    В точности как перед заменой КПП звук? Как появился опять:сразу,или постепенно?

  7. #77
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Главное с утра послушай,на холодную...Значит придется с ОД бодаться опять,надо ехать в сервис к ним и доказывать,что у меня не параноя,а коробка гремит,и что есть их коллеги,которые это признали...
    Обязательно послушаю... (Хотя когда забирал явно холодная машина была). А так бодаться с ОД не стоит... главное в мороз им оставить ее, и с утра вместе с ними завести (У меня консилиум собирали, инженеры по гарантии, слесаря) Как только запустили - сразу все все услышали. И признали, что косяк какой то. Тут самое главное - что бы они согласились на замену МКПП в сборе!!! Никаких ремонтов коробок передач для нового авто не должно быть. Так же с их слов - из проданных ими 500 машин - ты первый кто с таким шумом приехал... Еще инженер сказал - не парься типо, у тебя 5 лет гарантии))) Если застучит снова... опять поменяем))) Так каждое ТО вместе с сменой масла и фильтров - будут коробасы менять)))

  8. #78
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    В точности как перед заменой КПП звук? Как появился опять:сразу,или постепенно?
    звук такой же самый,
    что значит постепенно, это как ?
    в один прекрасный момент услышал до боли знакомый звук

  9. #79
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Ну,я имел ввиду интенсивность грохота этого,вот у меня раньше тише был,а со временем громче стал и продолжительнее.Может из-за морозов.

  10. #80
    Спортик (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    41
    7 2
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Да,кто-то решил проблему? Чего-то тишина по данному вопросу.Масло в принципе сменить можно,хуже не будет,но вот поможет ли?
    В том-то и вопрос? Когда звонил дилерам, говорил про вязкость масла,скорее всего зимой оно густеет и медленнее смазывает подшипники.Может нужно заменить на более жидкое? На что мне ответили SAE все по классификации, и другое масло лить не будут. Короче замкнутый круг получается...Когда на нейтралке пытаешься потихоньку включать 5-ю или 6-ю скорость без сцепления, звук становиться тише или вовсе пропадает.Скорее всего дело в подшипнике 5-й или 6-й передаче.

  11. вас поблагодарили

    Sergey1986 (11.03.2017)

+ Ответить в теме