Результаты опроса: Какие пороги выбрать

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мобис

    203 70.24%
  • Китай

    86 29.76%
+ Ответить в теме
Страница 235 из 271 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2706

Тема: Пороги

  1. #2341
    Banned (36)
    Регистрация
    08.11.2018
    Город
    Самара
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    26 7
    У меня стоят именно такие пороги,полностью устраивают во всем.А те кто пишет про то что нужны они или нет ,решает каждый сам.

  2. #2342
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170405_145457.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	14435

  3. #2343
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Зачем людей в блуд вводить? Даже с фото народ отписывалсяВложение 14434. Новый порог не просто так стали ставить
    Какой же это пескоструй? Это сколы от прилета камней, от скоростной езды по щебню либо от рядом проезжающих гонщиков. Судя по состоянию сколов, получены они не в промежутке длительного времени, а разово при проезде какого то участка дороги, например ремонтируемого на высокой скорости. Такие специфичные повреждения мне знакомы не понаслышке, ибо живу в городе где добывают руду, а отработанную породу в виде щебня, кварцита используют для повсеместной отсыпки дорог и даже тротуаров. А дальше у тех кто не в курсе этой темы или просто олень, случаются разбитые стекла, фары и оббитые сколами борта вне зависимости от марки машины ибо скоростной режим на таком покрытии должен быть другой. Так же местные держат по возможности большой боковой интервал. Так, что про блуд Вы поторопились. Проблемы с пескоструем не больше ни меньше чем у других авто. Да, об новый порог удобнее стало брюки мазать, в остальном лучше не стало.
    А пескоструй это шлифовка ЛКП мелкой фракцией, примерно так выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Песок 2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	408.2 Кб 
ID:	14437

    А вот наши местные дороги, на которых чуть больше скорости и получаешь, то, что на Вашем фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Песок 4.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	14438

  4. #2344
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Меня пороги устраивают.Целую неделю был в РБ,там дороги поливают нещадно и сплошная каша.Мой авто остался чистым,а вся жижа была под порогами.Камни летящие из под колёс редко долетают до кузова.Рядом стоящие бьют не по машине,а по порогам.Да и нравится мне как машина с ними смотрится.Единственное неудобство это в узком месте выйти из машины,приходится на пороге разворачиваться назад и выходить,а так всё ок.

  5. #2345
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Serzhio, твои бы слова дорожниками в уши про мелкую фракцию. )) Видимо, и порог изменили по твоим словам, потому что химчистки пролоббировали свой вопрос ))
    А удобно лично тебе или нет? Это уже другое
    Последний раз редактировалось Soloma; 29.12.2018 в 15:28.

  6. #2346
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Serzhio, твои бы слова дорожниками в уши про мелкую фракцию. )) Видимо, и порог изменили по твоим словам, потому что химчистки пролоббировали свой вопрос ))
    А удобно лично тебе или нет? Это уже другое
    )))Я примерно ожидал такого ответа в твоём стиле - «кудато в сторону» лишь бы остаться правым даже без аргументов и фактов. Ладно все ясно.

  7. #2347
    Banned (36)
    Регистрация
    08.11.2018
    Город
    Самара
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    26 7
    Мне вот интересно,как можно утверждать о том что постоянно пачкаешь брюки о пороги при выходе из машины.Может быть вы просто выползаете из нее))Ну то что у меня рост под 190,но я не думаю что именно из за этого я не задеваю пороги при выходе из машины никогда.У меня супруга на ней ездит,у нее рост 175,и она ни разу не сказала что пороги ей мешают.А уж если мужик жалуется то хз что сказать)).Как говорится без слов.

  8. #2348
    Спортяга (38)
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    179
    31 14
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Я ставил именно такие. На драйв2 даже в блог записал. Потом выкинул. Пороги не нужны нашей машине. Получаешь конструкцию, которая не приносит ни какой пользы, а только неудобство и вред. Да, про пескоструй тут много кто говорит, но там как про задиры, все говорят, а случаев нет. Жаль на себе пришлось учиться, а говорили люди.
    Как говорится - будь мужиком, не нравятся пороги отойди в сторону, ты свое мнение высказал, не троль тех кому это надо.

  9. #2349
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    )))Я примерно ожидал такого ответа в твоём стиле - «кудато в сторону» лишь бы остаться правым даже без аргументов и фактов. Ладно все ясно.
    Каких аргументов? Что дураки ездят по гравию, как полуумные и неправильным дорогам? Как ты такой вывод сделал, интересно? Тогда, инженеры КИА тоже идиоты, видимо, что ширину порога увеличили. Ответь, для чего?) Пескоструй у тебя годами месяцами будет проявляться в чистом виде, лак мутнеть. А тут сразу все видно, когда камушки полетели и грязь в проемы. Ну, может у тебя не так? Я не знаю. Зачем отрицать очевидность? Все кто отписывался по этому поводу и по поводу брызговиков передних - олени , а ты Дартаньян))
    PS А ожидаешь правильно. Не люблю чушь и когда людей в блуд вводят. А ответ я дал уж куда более развернуто. Что непонятно? Форум то куришь. Все фото видел. Если ты настаиваешь,то могу тебе сюда номера сообщений накидать с нормальными фотографиями. Фото что ты запостил...)) Это результат пескоструя?)) Или ты где то в лужу вьехал? Зачем говорить, что пороги не помогают? Просто, потому что ты брюки пачкаешь и тебе неудобно? Серега их снял и сказал, да мне неудобно , жена ругается и тп. Ты же людям раздаешь советы далекие от истины.
    Я бы, их и так поставил бы по любому (независимо не от чего), но факт остается фактом, когда порог шире, он все отсекает от переднего колеса)) В дверном проеме чисто, сколов на юбке двери нет.
    Последний раз редактировалось Soloma; 29.12.2018 в 18:22.

  10. вас поблагодарили

    serj-d (29.12.2018)

  11. #2350
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно,как можно утверждать о том что постоянно пачкаешь брюки о пороги при выходе из машины.Может быть вы просто выползаете из нее))Ну то что у меня рост под 190,но я не думаю что именно из за этого я не задеваю пороги при выходе из машины никогда.У меня супруга на ней ездит,у нее рост 175,и она ни разу не сказала что пороги ей мешают.А уж если мужик жалуется то хз что сказать)).Как говорится без слов.
    Как можно утверждать? Да просто - брюки грязные или просто неудобно когда порог чистый. Почему грязные - потому, что порог дает ширину, которая ухудшает возможность свободного выхода. Почему ухудшает, потому, что шире, а не уже. По детсадовски получилось, но как то так.
    А дальше я напишу чушь, так же как и Вы, ну что бы почувствовать как мной читается Ваш текст:
    А может Вы с женой шпагат поперченный практикуете и Вам нормально. Вы со шпагатом, а я выползаю.
    А еще возможно Вы не замечаете, что цепляете порог или не замечаете грязных брюк, вариант? - вариант. По поводу женщин - ну некоторые на ручнике ездят и тоже не мешает. Кстати у меня рост 205, но брюки грязные, потому, что я спи-дел про рост, что бы оправдать свое мнение ибо у меня мощное самолюбие не позволяющее мне быть не правым. И такой метод есть, очень сильно на этом форуме выделяется. Прошу не принимать на личный счет - это так, для понимания как мы тут с друг другом общаемся.
    Т.е. много всякой хрени можно придумать, но порог ШИРЕ и от этого неудобно - этого не отнять!!! Мало того, я лично их ставил и лично снял, а не где то об этом слышал.
    Итого. Я не могу понять зачем часть населения пишет предположения моих действий из разряда бредовых, оправдывая своими??? Вот и все.

+ Ответить в теме