+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #121
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я в курсе, как это работает, ага.. Мне повезло, у меня машина ездит. А вот такими, как выше описано, делами, приходится заниматься тем, у кого пробеги за три года по 12000... и кто масло меняет раз в 5000..
    У меня пробеги средние 17-25 тык, надеюсь мне не понадобится специально прожигать сажевик

  2. #122
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Просто как об этом узнать? Форумы всегда пестрят проблемами, потому что именно об этом люди и пишут. Про машины, с которыми всё хорошо - никто не знает
    Вот когда перестанут пестрить, тогда и узнаем с немцами так было, сейчас на DQ500 коробку нареканий нет, тех что были в начале.

  3. #123
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    На Спортедже 7DCT Переключений не чувствуется вообще, ни капли. Если чувствуется переключение нужно делать адаптацию. Масло советуют поменать на 40-60 тыс. и говорят что сцепление хватит на 100-150 тыс. а коробки если правильно следить то на долго хватит. правда на сколько долго не говорят
    А что за диллер? Ни на столичке, ни на борщаговке не знают ни о какой адаптации.

  4. #124
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Правильная это без перегрева трансмиссии, не буксовать, не стартовать резко и так далее и при этом диски сцепления это расходник к этому надо быть готовым, 150 тысяч выхаживают немцы, хочется верить, что корейцы способны хотя бы на 100 в режиме 60 на 40 город/трасса, в любом случае будет интересен Ваш опыт эксплуатации, буду следить за темой.
    А с чего вы взяли что немцы надежнее корейцев? стереотипы...

  5. #125
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    А что за диллер? Ни на столичке, ни на борщаговке не знают ни о какой адаптации.
    НА Петровке.

  6. #126
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что немцы надежнее корейцев? стереотипы...
    От части стереотипы, но немцы законодатели на рынке роботизированных коробок, а корейцы только стали делать первые шаги, чисто мое ИМХО основанное на статистике жалоб на роботизированные коробки - корейцам до уровня надёжности dsg7 dq500 ещё очень далеко, равно как законодателями на рынке вариаторов являются японцы и это вполне устоявшийся стереотип, сколько типов коробок роботов делают корейцы, а сколько немцы? А сколько по количеству? Считаем статистику отказов и делаем выводы.

  7. #127
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    От части стереотипы, но немцы законодатели на рынке роботизированных коробок, а корейцы только стали делать первые шаги, чисто мое ИМХО основанное на статистике жалоб на роботизированные коробки - корейцам до уровня надёжности dsg7 dq500 ещё очень далеко, равно как законодателями на рынке вариаторов являются японцы и это вполне устоявшийся стереотип, сколько типов коробок роботов делают корейцы, а сколько немцы? А сколько по количеству? Считаем статистику отказов и делаем выводы.
    Делаем выводы. Факт что корейцы и китайцы берут лучшие разработки тех же немцев, еще дорабатывают и выдают за свое. Смотрим на ваг с его первыми роботами,скандалы, много милионные иски на ваг в США. Корейцы подождали, и факт на лицо, корейские роботы ходят сейчас не хуже немецких, а первые ваговские роботы не всегда 20 тыс. отхаживали. Берем рейтинги европы и сша по обращению в сервис с поломками :1-тоета 2-лексус 3-хонда 4-субару 5-киа 6-инфинити и дальше ауди, бмв, мерседес и фольцваген занимают места с 8 по 13 если не ошибаюсь. Да и просто поговорить с мастерами на сто, все о немцах говорят одно и то же "раньше это была надежность, сейчас это совсем не то" да и по знакомым владельцам бмв и фольцвагена смотрю, радости много, но проведенного времени на сто тоже много. О какой надежности немцев можно говорить. Стереотипы.

  8. #128
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    Да и просто поговорить с мастерами на сто, все о немцах говорят одно и то же "раньше это была надежность, сейчас это совсем не то"
    Это в равной степени относится ко всем производителям - машину делают не инженеры, а маркетологи с целью сделать срок службы автомобиля не более 5 лет. Почитайте форумы сидоводов по проблемам с роботизированной коробкой и форум того же тигуана и почувствуйте разницу, мое ИМХО корейцам ещё много придется дорабатывать, конечно они не с нуля стартовали, но на уровень немцев не вышли, достаточно посмотреть количество машин выпускаемых с роботом ваговским концерном и сколько выпускает и продает КИА, последняя и до 10% вряд-ли дотягивает, а опыт это единственное, что нельзя позаимствовать, его можно перенять, но это не быстро. И на сколько я представляю робот Киа на сухих сцепления отсюда и столь частые проблемы с дисками и ИМХО выпендрёж инженеров КИА обойдется выворачивание карманов потребителя, сухие сцепления упрощают схему коробки, но негативно сказываются на потребительских свойствах, в частности проблемы перегрева - посмотрите тест-драйвы как быстро рубится трансмиссия сухого робота КИА, почитайте форумы, вот первая попавшаяся ссылка https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/674856/ Расскажите нам про коробку после 50 тык пробега, отрицать очевидное не стоит, верить словам продавца в салоне, тоже, опыт эксплуатации это показатель, а он к сожалению не в пользу КИА, сдается немцы продали корейцам dsg7 сухую, после того как сами с ней намучались, я ещё могу понять сухое сцепление для авто весом в тонну, но не для SUV с весом под две.

  9. #129
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Считаем статистику отказов и делаем выводы.
    Согласен. Где можно увидеть статистику? Не «форумы пестрят» и «известные блоггеры говорят», а именно статистику? Для меня пока показатель - 150000км или 7 лет гарантии от КИА. И обслуживание раз в 30000.

  10. вас поблагодарили

    Артем БомБом (11.07.2019)

  11. #130
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Расскажите нам про коробку после 50 тык пробега, отрицать очевидное не стоит, опыт эксплуатации это показатель.
    Так я рассказывал. Две коробки по 150000 - никаких проблем. Почему же люди продолжают отрицать? Потому что люди всегда верят тому, во что им хочется верить. Например в то, что БМВ - это надёжно, а КИА - нет. Хотя факты кричат об обратном

  12. вас поблагодарили

    Артем БомБом (11.07.2019)

+ Ответить в теме