+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #41
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @FDF, по вашим давно. РФ, Беларусь, Польша и дальше на запад.

  2. #42
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ага. Расскажете это в Париже или Риме
    А чем сие города отличаются от Москвы? Не хочу больше спорить на данную тему.

    Я дал понять, что принцип синхронизации двух валов (коленвала и вала коробки) заложенный в DSG, DCT и им подобным конструкциям, изначально не годиться для частого и плавного трогания. Если вы этого не понимаете, то я не доктор.
    И ни один дилер не решит эту проблему без участия завода. А завод её будет решать когда-нибудь, когда накопится количество отказов больше чем.

  3. #43
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    А чем сие города отличаются от Москвы?
    Так в том то и дело, что ничем. Но при этом постоянно идёт самоубеждение в каких-то уникальных российских условиях, где машины надо обкатывать, греть, менять им масло в 4 раза чаще и при этом какие-то вещи напрочь отказываются работать Возможно всё дело действительно в стиле эксплуатации. Мне, например, в голову не придёт ехать на дорожном автомобиле в говны, чтобы проверить, у кого раньше в песке закопается или кто первым навернётся с косогора. И про «тепличные» условия эксплуатации в Европе - тоже миф. Никогда не забуду, как в 2015 году такси Фольксваген с 5 пассажирами на борту полчаса штурмовало обледенелую горку длиной метров 200 свистя колёсами и воя двигателем.. в конце концов заехали, как яхта, галсами прперёк горы. Был у него там обычный автомат или робот - не помню. А потом такую машину покупают к нам, с пробегом в 100000, на 120000 коробка накрывается и всё, пошёл шум - «коробки у них говно»! А её просто задрочили...

  4. #44
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @FDF, в Париже, в январе, розы цвести могут. А когда тепло, то уже и не так плохо. Про Рим не будем.
    Я вот прошлой зимой из двора выезжал не держа руль. А зачем? Она сама по колее идёт и в повороты входит. Большая часть парковок приходилась в сугробы. Дорожники тупо сгребли снег к обочине и оставили на месяц, а где-то и до весны.

  5. #45
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @FDF, в Париже, в январе, розы цвести могут. А когда тепло, то уже и не так плохо. Про Рим не будем.
    Я вот прошлой зимой из двора выезжал не держа руль. А зачем? Она сама по колее идёт и в повороты входит. Большая часть парковок приходилась в сугробы. Дорожники тупо сгребли снег к обочине и оставили на месяц, а где-то и до весны.
    Европа разная бывает.В той Европе что бывшый СССР всё как в России по условиям эксплуатации,имея ввиду погодно-дорожные условия.

  6. #46
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @KAZAK, не фига ни то же самое. Достаточно погуглить статистику погоды за последние 20 лет.
    В отдельно взятой стране европы климат одинаков на всей площади. В РФ разница кардинальная.
    Диапазон абсолютных минимума и максима того же Ростова шире Осло. А средняя погода в Киеве почти равна тому же Осло. В принципе Рига и Москва где-то рядом.
    Но чем ближе к Уралу и за ним всё меняться кардинально (В этом году лето было. Но в этот день я был на работе). А есть такой славный город Мирный, в окрестностях которого я имел честь прожить зимой полтора месяца. Так технику зимой там вообще не глушат и -40 за счастье, потому как вертолёты начинают летать и можно добраться до аэропорта и свалить из командировки. А ехать 300 верст по дороге в -45 до аэропорта на одной машине это чистое самоубийство. Если и едут, то парами. А один сунулся и заглох, то будешь авто жечь, что бы согреться и SOS по рации кидать.

    ЗЫ
    Чёт мы от темы отошли

  7. #47
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @KAZAK, не фига ни то же самое. Достаточно погуглить статистику погоды за последние 20 лет.
    В отдельно взятой стране европы климат одинаков на всей площади. В РФ разница кардинальная.
    Диапазон абсолютных минимума и максима того же Ростова шире Осло. А средняя погода в Киеве почти равна тому же Осло. В принципе Рига и Москва где-то рядом.
    Но чем ближе к Уралу и за ним всё меняться кардинально (В этом году лето было. Но в этот день я был на работе). А есть такой славный город Мирный, в окрестностях которого я имел честь прожить зимой полтора месяца. Так технику зимой там вообще не глушат и -40 за счастье, потому как вертолёты начинают летать и можно добраться до аэропорта и свалить из командировки. А ехать 300 верст по дороге в -45 до аэропорта на одной машине это чистое самоубийство. Если и едут, то парами. А один сунулся и заглох, то будешь авто жечь, что бы согреться и SOS по рации кидать.

    ЗЫ
    Чёт мы от темы отошли
    Уральцы так и молчат,а в основном негодуют жители наших общих широт.

  8. #48
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Уральцы так и молчат
    Потому как более приспособлены к резким изменениям и заранее соломку стелят. А в Столице уже в -15 начинают с проводами бегать, а что батарейка-то "необслуживаемая". И так по многим пунктам.
    Не возможно сделать разные комплектации для разных регионов РФ. Есть общие требования, которые характерны для европейской части. А дальше смотри сноски про тяжёлые условия.

  9. #49
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Потому как более приспособлены к резким изменениям и заранее соломку стелят. А в Столице уже в -15 начинают с проводами бегать, а что батарейка-то "необслуживаемая". И так по многим пунктам.
    Опять не о том.Мы сравниваем регионы прилегающие к Прибалтике,поэтому разницы в эксплуатации,кроме стиля вождения граждан,нет никакой.

  10. #50
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    поэтому разницы в эксплуатации,кроме стиля вождения граждан,нет никакой
    Этого уже достаточно. Да и регионы прилегающие к Прибалтике это мизер, а с учётом того, что и комплектация с DCT7 не самая популярная, то 5 человек в данной теме уже много.

+ Ответить в теме