+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #61
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Нах эти роботы,есть проверенный гидротранформатор,ДСТ7 тем более сырой,работает с задержкой,я тестил после ДСГ? просто был в шоке,давно все придумано,купили гемарой на свою голову!!
    очень важный и полезный коментарий.

  2. #62
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Для тех кто собирается купить машину, очень полезный,а кто лоханулся извините за откровенность!!

  3. #63
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Нах эти роботы,есть проверенный гидротранформатор,ДСТ7 тем более сырой,работает с задержкой,я тестил после ДСГ? просто был в шоке,давно все придумано,купили гемарой на свою голову!!
    Очень авторитетный комментарий

  4. #64
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Для тех кто собирается купить машину, очень полезный,а кто лоханулся извините за откровенность!!
    а с чем "лоханулся"? Вы владелец авто с роботом? Если нет, то как можете утверждать что он плохой.
    Есть статистика поломок?
    Есть отзывные компании?
    Есть куча жалоб на форумах как это было с дсг?

    Я вот как владелец авто на роботе, получил ровно то что и ожидал от него: экономию минимум литры на каждом км, быстрые переключения и купил его на пару тыщ $ дешевле , чем если бы в нем был классический автомат. И да я осознаю что нужно учитывать некоторые правила при езде на роботе и то что сцепление также как и в механике это расходник, только "ходит" оно меньше просто потому что человек не переключает так часто как это делает автоматика.
    А вот мой знакомый который купил бензинку на автомате наблюдая на нем в 2 раза больший расход чем у меня и куда более медленный разгон, уже думает как бы её продать.

  5. #65
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    А вот мой знакомый который купил бензинку на автомате наблюдая на нем в 2 раза больший расход чем у меня и куда более медленный разгон, уже думает как бы её продать.
    Аки всемирный потоп

    Ерунду пишите. Коробка ни причём. В нашей АКПП блокировка гидротрансформатора включается почти сразу. Так что если и есть Иуда, то это атмосферник с двумя литрами объёма.

    И главное. Какие могут быть отзывные, если в данном агрегате пытаются совместить несовместимое. И то что немцы проходили 15 лет назад, то корейцы проходят сейчас.
    Все эти DSG работают нормально до первого подпала фрикционов. И если классика потом продолжает работать, так как есть демпфер, то DSG начинают пинаться. А ставить кевлар в сцепление это дорого. Не тот класс авто.
    Нафига нужна коробка с кучей ограничений и особенностей, если есть нормальныая?

    Проблема с DSG у немцев ни куда не делась, её просто отодвинули за гарантийный период путём добавления мяса в сцепление.
    Последний раз редактировалось groover; 26.11.2018 в 00:32.

  6. #66
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    В нашей АКПП блокировка гидротрансформатора включается почти сразу.
    Ездил и видел это "почти сразу", после чего и решил брать робота.
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    И если классика потом продолжает работать, так как есть демпфер
    Под демпфером вы имеете ввиду двухмасовый маховик? Если да, но на dct он такой же как и на механике, так что мимо кассы.

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Проблема с DSG у немцев ни куда не делась, её просто отодвинули за гарантийный период путём добавления мяса в сцепление.
    ну так ничто не вечно, автоматы тоже ломаются. И если немцы отодвинули поломку за 150к км то это примерно столько же сколько ходит обычная сцепа на механике, так что вполне устроит.

    А вообще я вот не пойму что вы забыли в теме про робота, ну купили вы себе автомат - радуйтесь, что вы лезете туда в чем разбираетесь только в теории и пытаетесь что-то доказать людям которые на практике используют данную коробку.

  7. #67
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    Под демпфером вы имеете ввиду двухмасовый маховик?
    Нет. Но вы да же этого не знаете, хотя в теме писал про это.
    Двухмассовый маховик нужен совершенно для другого.

    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    И если немцы отодвинули поломку за 150к км то это примерно столько же сколько ходит обычная сцепа на механике, так что вполне устроит.
    Только вот ценник там будет сильно разный. И если бы за 150 ткм.

    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    что вы лезете туда в чем разбираетесь только в теории
    Ну раз вы такой практик, то наверное сможете озвучите формулу для настройки запаса хода по зазору сцепления и для запаса хода на износ диска при настройке DSG?

  8. #68
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Проблема с DSG у немцев ни куда не делась, её просто отодвинули за гарантийный период
    Для 80% пользователей этих машин это означает, что проблемы нет. Речь то не о высоких материях типа настройки зазоров и миллисекундах разницы во включении передач. Речь об эксплуатации. Кому-то на тест-драйве не понравилось, он сразу кричит "все лохи, кто купил!". А "лохи"на таких коробках вторую сотню тысяч катают и никак сломать их не могут.. Ну как так..

  9. вас поблагодарили

    Zmey (26.11.2018)

  10. #69
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @FDF, только вот гарантия на эти авто 2 года, а не 5 лет. Не нужно судить по себе и по своей казённой машине.
    А потом этот парад владельцев обивает пороги сервисов и просит настроить им сцепление. А другие разоряются на сканеры и делают это сами.
    На казенном авто вообще всё пофиг. Фирма платит.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А "лохи"на таких коробках вторую сотню тысяч катают и никак сломать их не могут.. Ну как так..
    Если не по пробкам, то поверю.

  11. #70
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @FDF, только вот гарантия на эти авто 2 года, а не 5 лет. Не нужно судить по себе и по своей казённой машине.
    А потом этот парад владельцев обивает пороги сервисов и просит настроить им сцепление. А другие разоряются на сканеры и делают это сами.
    А на 7DCT - 7 лет. Мне казалось, что я имею право судить именно по себе, потому что на казённой машине проезжаю около тридцатки в год, ни в чём себе не отказывая. То есть условия эксплуатации "казённых машин" намного жёстче, чем у тех, кто раз в месяц 200 км проезжает. Но ведь работает же, зараза!

+ Ответить в теме