+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #81
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Столица - это не весь мир. И есть масса мест, где всё работает. И людей, у которых работает - тоже много. Не работает в Москве - ну так и не продаётся там.
    Столица это пол РФ. Для МСК и не рекомендую, если внимательно читали мои сообщения.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Кху Ям.
    Ну примерно так. И туда же идут те кто просит прибить маску ошибок в ЭБУ, вместо того что бы чинить авто.

  2. #82
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    "Паленые" фрикционные муфты регулировать смысла нет независимо от типа привода - обычное сцепление или автоматическое.
    Лечить больного с онкологии то же смысла нет, однако лечат, что бы оттянуть конец. Здесь почти так же.

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    знаю два "гаражных сервиса", которые очень хорошо поднялись именно на регулировках DSG/DS
    Я то же знаю. Направляю теперь к ним, а они ко мне по другим вопросам.

    ЗЫ
    Основная задача бизнеса это определиться с тем, чем ты НЕ будешь заниматься.

  3. #83
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Это не ваша задача. Ваша задача рассказать всем как оно круто работает.
    и зачем мне это? Я ж не дилер.

  4. #84
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    ЗЫ
    Основная задача бизнеса это определиться с тем, чем ты НЕ будешь заниматься.
    Только одна "из" и сначала надо понять можно ли ее сделать интересной.

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Я то же знаю. Направляю теперь к ним, а ко мне мне по другим вопросам.
    Ну вот, а они почему-то на этом зарабатывают и скорее всего неплохо. Если ты не понял как заработать на какой-то теме, то это совсем не значит, что она мертвая - она мертвая только для тебя

    PS
    Это просто флуд вокруг да около. Как по мне, то замена double clutch при пробеге 150 ткм, даже более дорогая, чем просто сцепление на механике, все равно стоит того комфорта, который дарят эти коробки.

  5. #85
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Ну вот, а они почему-то на этом зарабатывают и скорее всего неплохо. Если ты не понял как заработать на какой-то теме, то это совсем не значит, что она мертвая - она мертвая только для тебя
    Я-то как раз понял Но подвернулась другая, более денежная и менее геморройная тема. А с тех кому это всё отдал имею клиентов.

  6. #86
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Цитата Сообщение от Teliki Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. 2 часа назад забрал машину с сервиса. 40 дней ждал новые запчасти. Замена блока сцепления + маховик. Причина :
    1- Дерганье при отпускании педали тормоза ( не нажимая газ )
    2- при интенсивном ускорении на 2-й 3-й 4-й передачах (тапок в пол) ПИНКИ, РЫВКИ ... не знаю ка это назвать.
    3- на перекрестках не переключение с1-ой на 2-ую передачу.

    ИТОГ:

    Дерганье при отпускании педали тормоза пропало. (хотя пробег 25 км после сервиса)
    А вот пинки остались. Сервисники разводят руками.
    переключения с 1-ой на 2-ую еще не протестил, мало времени.

    Поеду опять ... может действительно катушка просаживается при нагрузке.

    SPORTAGE 2016 год пробег 71000 км
    Мне кажется я уже здесь писал про свой случай, не помню... не важно
    Была у меня полгода-год назад абсолютно такая же ситуация. Трогаясь с места, машина дергалась. На протяжении нескольких месяцев ситуация усугублялась (особенно ярко проявлялось дергание на горячую, в пробках).
    Вердикт ОД был похожим: Замена блока сцепления, еще какого-то управляющего электронного блока. Цена по памяти была порядка 2 тыс$.
    Причина озвучана была следующая - старая прошивка, не своевременное обновление, неравномерный износ сцепления.
    После ремонта проблема пропала - пробег был порядка 65тыс, сейчас 78тыс пока полет нормальный.

    Езжу я и жена вперемешку - стили вождения, я бы сказал, координально отличаются:
    - жена ездит как на автомате и абсолютно ничем больше не пользуется из функций, которые хоть как-то могут относиться к проблеме.
    - я же постоянно пользуюсь в городе auto-hold, в пробках лишний раз не подъезжаю, очень часто переключаюсь вручную подрулевыми лепестками и использую спорт-режим.

  7. #87
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.03.2019
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Кто может поделиться документами от диллера, у кого данны случай признали гарантийным?
    Уже 3 раз обращаюсь к диллеру. Разводят руками. Говорят — это нормальная работа робота.
    Симпктомы все четко совпадают по теме. Видимо это проблема у многих.
    Буду очень признателен за документы (лишние данные можете закрыть), а то уже устаю отбивать пороги диллеров.)
    Заранее огромное спасибо.

  8. #88
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    ТСБ по роботу - рывки при работе сцепления в момент начала движения транспортного средства после остановки. https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post159303

  9. #89
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Добрый день форумчане. Собираюсь купить Спортедж с 1.6 CRDi и 7DCT на полном приводе. За двигатель почитал. Надежный, тяговитости как по мне то за глаза. А вот робот очень смущает. Вы как владельцы и давно изучающие эту тему, скажите как робот, на сколько надежен!? Спасибо!

  10. #90
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Собираюсь купить Спортедж с 1.6 CRDi и 7DCT на полном приводе. За двигатель почитал. Надежный, тяговитости как по мне то за глаза. А вот робот очень смущает. Вы как владельцы и давно изучающие эту тему, скажите как робот, на сколько надежен!? Спасибо!
    Чем смущает? Никто никому ничего за надёжность сказать не может, ездят все по разному, в разных условиях. У некоторых и рули за 12000 стираются..
    Мой личный опыт:
    Сид с бензодвиглом и 6DCT - я сам 92000 без проблем, + на нём же коллега до 150000 без проблем.
    Оптима с 1.7 дизелем и 7DCT - коллега 150000 без проблем.
    Спортейдж с 1.7 дизелем и 7DCT - я сам пока 36000 без проблем, не считая подёргиваний на маленькой скорости пару раз и пару раз затупов при поворотах на перекрёстке.

  11. вас поблагодарили

    Артем БомБом (18.05.2019)

+ Ответить в теме