+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #21
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от boltomir Посмотреть сообщение
    23 тысячи пробега, и следующие вещи которые я не могу принять как нормальную работу робота:
    1) Дерганья или сильные толчки при переключении с 1 на второй 2. Появляется постоянно при умеренной, активной и агрессивной езде, больше после прогрева.
    2) Вибрации при переключении с 3 на 4, очень похоже на проскальзывание сцепление на механической коробке (движение на не до конца отпущенном сцеплении). Появляется при умеренной и активной езде на холодную и горячую
    3) Провалы на перекрестках. Мне кажется это связанно что робот не может определиться в тот момент на какой передаче ему быть 1ой или 2ой. Можно повторить следующим образом, выезжаешь на перекресток и отпускаешь газ, скорость снижается до 10-11 км и в этот момент нажимая на газ иногда появляется провал который преследуется ноль реакции на педаль газ. Но смущает что педаль газа не реагирует, в коробке ли это дело? Газ может душить система антипробуксовки только ведь...
    4) После активной езды чувствуется характерный запах жженого сцепления
    5) Появились толчки при движении в городе между переключениями скоростей
    Мда.. из всего этого только пункт 3 несколько раз бывал. В остальном - момент переключения «вверх» только по тахометру вижу..

  2. #22
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.6 бензин. Моего личного пробега - от 0 до 92000 за 3 года. Сейчас машине около 150000, ниаких жалоб не слыхал.
    И в поле зрения есть ещё Оптима с точно таким же силовым агрегатом, как у меня и Вас Спортейдж. 5 лет, 150000, без проблем. Стиль вождения у человека - достаточно активный.
    Спасибо,такая информация добавляет оптимизма.

  3. #23
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Чуть выше я написал что коробка 7dct дергается(холодная) при начале движения. Так вот,прогрел как-то двигатель при положении селектора в N,поехал и дерганий не было. На следующее утро повторил процедуру и опять все плавно. Вот так я решил проблему,не знаю на долго ли но пока это работает. Теперь по утрам прогреваю двигатель при положении селектора в N.

  4. #24
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    кстати заметил еще когда коробка начинает работать менее плавно, то помагает переключить режим в спорт и обратно. Походу таким образом адаптация сбрасывается.

  5. #25
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.11.2018
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    9
    1 0
    Цитата Сообщение от boltomir Посмотреть сообщение
    23 тысячи пробега, и следующие вещи которые я не могу принять как нормальную работу робота:
    1) Дерганья или сильные толчки при переключении с 1 на второй 2. Появляется постоянно при умеренной, активной и агрессивной езде, больше после прогрева.
    2) Вибрации при переключении с 3 на 4, очень похоже на проскальзывание сцепление на механической коробке (движение на не до конца отпущенном сцеплении). Появляется при умеренной и активной езде на холодную и горячую
    3) Провалы на перекрестках. Мне кажется это связанно что робот не может определиться в тот момент на какой передаче ему быть 1ой или 2ой. Можно повторить следующим образом, выезжаешь на перекресток и отпускаешь газ, скорость снижается до 10-11 км и в этот момент нажимая на газ иногда появляется провал который преследуется ноль реакции на педаль газ. Но смущает что педаль газа не реагирует, в коробке ли это дело? Газ может душить система антипробуксовки только ведь...
    4) После активной езды чувствуется характерный запах жженого сцепления
    5) Появились толчки при движении в городе между переключениями скоростей

    На следующей неделе еду к дилеру переобуваться, оставлю машину с этими нюансами. Сегодня ездил на немце из трех букв с пробегом 300. Там вообще не ощущается переключения автомата плавно и мягко. Мне кажется что или я не понимаю как ездить на роботе, или робот требует дополнительной настройки
    Доброй ночи. 2 часа назад забрал машину с сервиса. 40 дней ждал новые запчасти. Замена блока сцепления + маховик. Причина :
    1- Дерганье при отпускании педали тормоза ( не нажимая газ )
    2- при интенсивном ускорении на 2-й 3-й 4-й передачах (тапок в пол) ПИНКИ, РЫВКИ ... не знаю ка это назвать.
    3- на перекрестках не переключение с1-ой на 2-ую передачу.

    ИТОГ:

    Дерганье при отпускании педали тормоза пропало. (хотя пробег 25 км после сервиса)
    А вот пинки остались. Сервисники разводят руками.
    переключения с 1-ой на 2-ую еще не протестил, мало времени.

    Поеду опять ... может действительно катушка просаживается при нагрузке.

    SPORTAGE 2016 год пробег 71000 км

  6. вас поблагодарили

    Pickman (21.11.2018)

  7. #26
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от Teliki Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. 2 часа назад забрал машину с сервиса. 40 дней ждал новые запчасти. Замена блока сцепления + маховик.
    И сколько обошлось?

  8. #27
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.11.2018
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    9
    1 0
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    И сколько обошлось?
    Ну слава богу сделали по гарантии так как первое авто которое было куплено в стране в такой комплектации, а вообще 2200$
    Я сам из Украины.
    Борьба дальше продолжается...

  9. #28
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от Teliki Посмотреть сообщение
    Ну слава богу сделали по гарантии так как первое авто которое было куплено в стране в такой комплектации, а вообще 2200$
    Я сам из Украины.
    Борьба дальше продолжается...
    а можете сфоткать заказ-наряд (замазав личные данные естественно) ? Интересно что-по-чем более детально.

  10. #29
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Вот те кто купил авто с такой коробкой ответьте. Неужели вы не читали про проблемы, которые были у VW?

    ЗЫ
    Пока корейцы, своими мозгами, не дойдут до тонкостей настроек этих коробок, эти проблемы не уйдут. Там вся фишка именно в алго подвода ведущего диска к ведовому у корзины сцепления. И ни какие диагностики и замены железа по гарантии этого не исправят. Инженеры VW на этом 100 собак съели.
    Да и вообще, DSG (DCT) это попытка совместить не совместимое.

  11. #30
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Вот те кто купил авто с такой коробкой ответьте. Неужели вы не читали про проблемы, которые были у VW?
    Я не покупал, но пользуюсь. Повторюсь ещё раз - на прошлом Сиде (6DCT) отъездил я 95000 без проблем, следующий человек - до 150000 без проблем, ему куплен новый Сид с 7DCT. Оптима (7DCT) - 150000 без проблем, куплена новая такая же. У меня 7DCT - пока 27000 без проблем, пара толчков на холодную была. Не считаю проблемой. Про проблемы с Фольксовской ДСГ читал. Также, как про масложор у VW (которого в эксплуатации не заметил). Про задиры тоже читаю..

+ Ответить в теме