+ Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #141
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Также узнай сколько стоит замена фрикционов на твоем "автомате"
    Дорогое удовольствие, но убить их это же сколько стараний надо приложить?

  2. #142
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Дорогое удовольствие, но убить их это же сколько стараний надо приложить?
    Это "удовольствие" дорогое только на фоне замены обычного сцепления на "механике". А на фоне ремонта/замены гидроклапанов или ремонта "мехатроники" в "роботах" очень даже не обременительная процедура.
    Достаточно парочки "удачных" буксований. Особенно на нашем дизеле с максимальным крутящим моментом в 400 Н*м. Ну и любители "веселых стартов" тоже под угрозой.
    Замена масла в АКП по графику для тяжелых условий эксплуатации (а даже постоянная городская езда - это уже тяжелые условия эксплуатации) позволяет существенно оттянуть этот неприятный момент, но не более того.

  3. #143
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Также узнай сколько стоит замена фрикционов на твоем "автомате"
    Пардон, фрикцион работает в масле и охлаждается им же, 8ступка на моем авто достаточно древняя и сделана хорошо, общий пробег без капиталки заваливает за 350тык, это вам не сухостойное сцепление, букс держит нормально, так что узнавать без надобности. А запас прочности у нее есть, она с движками в 500Н ходит на праймах без нареканий Темы мехатроника я не касался, та ещё засада, его не ремонтируют обычно, просто меняют узлом.
    Последний раз редактировалось cdg; 11.07.2019 в 18:24.

  4. #144
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    "АЦ "Киев"? Не стоит там дизель обслуживать. Выбирай в Киеве лучше из трех: "Корея Моторс" на Подоле, "АЦ на Кольцевой" и "АЦ на Харьковском".

    PS
    Я своего Спортягу брал на "АЦ "Киев", но даже допы там не ставил. По сути дела умерла бывшая "Петровка-авто"...
    Киа на подоле, это зло...

  5. #145
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Пардон, фрикцион работает в масле и охлаждается им же, 8ступка на моем авто достаточно древняя и сделана хорошо, общий пробег без капиталки заваливает за 350тык, это вам не сухостойное сцепление, букс держит нормально, так что узнавать без надобности. А запас прочности у нее есть, она с движками в 500Н ходит на праймах без нареканий Темы мехатроника я не касался, та ещё засада, его не ремонтируют обычно, просто меняют узлом.
    1. Ты совершенно не в курсе нюансов эксплуатации АКП. Ну ничего - набьешь своих шишек со временем.
    2. На твоем Спортяге стоит прошлогодняя модернизация "моей" 6-ст АКП, которой только 12 лет от роду. Но фрикционы (бумажные!) в ней остались по-прежнему.

  6. #146
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    Киа на подоле, это зло...
    Делал там ТО в середине мая - технологическую карту выдержали. Да еще и дешевле почти на 10%, чем на Столичке.

  7. #147
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    1. Ты совершенно не в курсе нюансов эксплуатации АКП. Ну ничего - набьешь своих шишек со временем.
    Зачем? В книжках и в интернете всё написано

  8. #148
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Делал там ТО в середине мая - технологическую карту выдержали. Да еще и дешевле почти на 10%, чем на Столичке.
    покупал там церато в 2008 году. скандалов было с ними... Гарантию выполнять не хотят. А последний раз вообще сказали мы не знаем что это и разбираться не будем.

  9. #149
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    покупал там церато в 2008 году. скандалов было с ними... Гарантию выполнять не хотят. А последний раз вообще сказали мы не знаем что это и разбираться не будем.
    "Укравто" в лице компании "Фалькон-Авто" получил дистрибуцию по KIA в 2009 году. Все, что было продано до этого, стало жертвой "переходного периода". Селявуха.
    И да - мне заменили по гарантии резиновые прокладки верхних опор передних стоек. Не в день ТО, конечно, но рады были меня видеть спустя 4 рабочих дня после того как.

  10. #150
    Banned (-9)
    Регистрация
    17.05.2019
    Город
    Киев
    Bissnes 1.6 CRDi 4WD
    Сообщений
    39
    0 17
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    "Укравто" в лице компании "Фалькон-Авто" получил дистрибуцию по KIA в 2009 году. Все, что было продано до этого, стало жертвой "переходного периода". Селявуха.
    И да - мне заменили по гарантии резиновые прокладки верхних опор передних стоек. Не в день ТО, конечно, но рады были меня видеть спустя 4 рабочих дня после того как.
    да я у них обслуживался не только в 2008-0 году. и в 11 и в 12 ... и менять по гарантии меняли, но после скандала, а поначалу рассказывали что это не гарантийный случай... те еще жулики.

+ Ответить в теме