+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Защита бампера

  1. #31
    Новичок (11)
    Регистрация
    06.02.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    1 3
    А как посмотреть на данную защиту с точки зрения сохранения бампера от скрытых в снегу "засад"? Бампер явно очень,очень дороже выходит,чем защита.....а если серьёзный удар будет,то конечно данная защита не спасёт,но и кузову "плохого не сделает - погнутся крепёжные пластины "смягчив" удар..? Уж больно ценник на бампера наших авто ДИКИЙ.Прошу ответить или высказать своё уважаемое мнение.

  2. #32
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Сначала ставят , а потом начинается опрос хорошо это или плохо. Черт вас ивановы поймешь.

    Я думаю , что весь этот водопроводный обвес это жесткий колхоз. Может и нужен для УАЗа не выезжающего на асфальт...
    Ну да ладно, фломастеры на вкус разные для каждого индивидуума, а я пошел готовится (сосед кабанчика заколол).

  3. #33
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от timur591 Посмотреть сообщение
    А как посмотреть на данную защиту с точки зрения сохранения бампера от скрытых в снегу "засад"? Бампер явно очень,очень дороже выходит,чем защита.....а если серьёзный удар будет,то конечно данная защита не спасёт,но и кузову "плохого не сделает - погнутся крепёжные пластины "смягчив" удар..? Уж больно ценник на бампера наших авто ДИКИЙ.Прошу ответить или высказать своё уважаемое мнение.
    При серьезном ударе, эта защита думаю бампер и сломает.

  4. #34
    Новичок (11)
    Регистрация
    06.02.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    1 3
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    При серьезном ударе, эта защита думаю бампер и сломает.
    а без защиты удар может и дальше долететь...до жёлтого датчика сверху телевизора,а там уже + 200т.руб к расходам

  5. #35
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Мое мнение: все, кто ставят перед передним бампером любое подобие кенгурятника -преступники и подлецы! Реальные преступники. И уроды!

  6. #36
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @SerF51, что случилось?
    Отчего такой гнев?

  7. #37
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    @SerF51, что случилось?
    Отчего такой гнев?
    Видимо дело в том, что шансов выжить у пешехода не остается, если будет наезд...
    Поверьте это серьезно.

  8. #38
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Видимо дело в том, что шансов выжить у пешехода не остается, если будет наезд...
    Поверьте это серьезно.
    Не спорю про безопасность.
    Хотя такая нижняя дуга будет скорее не первая точка соприкосновения с телом и уж никак не выше колен... Но всё равно безопасности для пешехода конечно же не добавляет.
    Но машина и так - источник повышенной опасности и даже банальная мухобойка расколовшись может полоснуть насмерть при ДТП.

    Просто писать, что все кто поставил эти трубки "преступники, подлецы и уроды!" как то жестковато (имхо)

    Пысы: у меня такой трубы нет, но я отношусь к ним гораздо спокойнее))

  9. #39
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от SerF51 Посмотреть сообщение
    Мое мнение: все, кто ставят перед передним бампером любое подобие кенгурятника -преступники и подлецы! Реальные преступники. И уроды!
    моё мнение, что то уродство снизу бампера, которое ставят для "защиты бампера" - далеко не подобие кенгурятника, в отличие от силового бампера, который можно зарегистрировать. (ну никак из тавтологии не выкрутился)
    Просто псевдо-манисейвер для колхозников, который может принести больше вреда, чем пользы.
    Кроссовер, как и внедорожник, как и автобус, грузовик и остальные формы автотранспорта с высокой линией капота, или отсутствием оной - заведомо более опасные для пешиков ТС, чем обычный легковой авто, т.к. легковой бьёт в колено и забрасывает на мягкий капот и стекло, а кросссоверы/жыпы бьют в таз. И тут уже становится не столько важно это, мать его, колено, а важна высота центра масс, потянет тебя вверх, или вниз, или прилипнешь, как муха на бампере.
    Так можно договориться, что все покупанцы кроссовков - подлецы.
    В моём представлении о физике столкновения, выступающяя снизу "губа" мало того, что не усугубит, так и, вероятно, поможет перевести энергию от столкновения с телом вверх. Исключение - столкновения на малых скоростях, когда "мягкость" пластикового бампера совсем несколько приятнее, чем удар трубой в середину голени.

+ Ответить в теме