+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Лопнула нижняя перемычка облицовки переднего бампера

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    45
    4 43

    Лопнула нижняя перемычка облицовки переднего бампера

    Уважаемые форумчане! Вчера заметил трещину на нижней перемычке облицовки переднего бампера, строго под правым нижним ребром постамента для крепления гос. номера. При внимательном рассмотрении у постамента по бокам в месте соприкосновения с перемычкой бампера острые края, как у скребка. И вот в месте соприкосновения с постаментом лопнула перемычка справа, как ножом срезало. Обнаружил после морозов (-15--20 гр.), никуда не упирался передним бампером. Внешних воздействий в этом месте тоже не помню. Пластик облицовочный снаружи машины считаю очень хлипким. До спортяги 4 ездил 8 лет на спортяге 2. Вот там был облицовочный пластик очень хороший, несколько раз и зимой и летом были различные воздействия при которых пластик вдавливался, а через пол часа, час обратно вставал на место, без всяких трещин и деформаций.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как ее разрешил? Этой машине 1,5 года имею КАСКО. Подскажите какие варианты приемлемы из вашего опыта. Гарантийный ремонт (что мало вероятно?) или ремонт по страховке (что тоже ...?)? И какой ремонт рекомендуете с наименьшими затратами?

  2. #2
    Спортяга (68) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    492
    58 49
    Цитата Сообщение от tanikst Посмотреть сообщение
    имею КАСКО
    Что в договоре КАСКО написано насчет ремонта без оформления ДТП?

  3. #3
    Такой вот редкий типус (1320) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6,765
    1,210 1,603
    Цитата Сообщение от tanikst Посмотреть сообщение
    ...трещину на нижней перемычке облицовки переднего бампера, строго под правым нижним ребром постамента для крепления гос. номера. При внимательном рассмотрении у постамента по бокам в месте соприкосновения с перемычкой бампера острые края, как у скребка. И вот в месте соприкосновения с постаментом лопнула перемычка справа, как ножом срезало...
    многабукаф, но фото было бы намного информативней для описания проблемы.

    Цитата Сообщение от tanikst Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой и как ее разрешил? Этой машине 1,5 года имею КАСКО. Подскажите какие варианты приемлемы из вашего опыта. Гарантийный ремонт (что мало вероятно?) или ремонт по страховке (что тоже ...?)? И какой ремонт рекомендуете с наименьшими затратами?
    Гарантийный ремонт вполне реален - но это если будет видно, что бракованный элемент (раковина в пластике, например внутри видна на месте излома...).
    По КАСКО - абсолютно реально поменять деталь. Условия в договоре ищи...
    Им фиолетово на причину, мож фулюганы пнули бампер.
    Но страховой случай запишут, потом андеррайтеры могут учесть при очередных страховках убыток по вине страхователя.

  4. вас поблагодарили

    tanikst (13.02.2018)

  5. #4
    Такой вот редкий типус (1320) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6,765
    1,210 1,603
    Наверняка ремонт пластика обойдется в итоге минимальной потерей времени и денег.

  6. #5
    Спортяга (25)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    368
    26 33
    Нам бы фотки посмотреть

  7. #6
    Спортик (14)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    45
    4 43
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Нам бы фотки посмотреть
    Спасибо парни за помощь в подсказке. Вероятную причину трещины думаю нашел, рассмотрел внимательно на солнце. Летом попал в небольшое ДТП, красили облицовку переднего бампера у ОД. И криворукие умельцы ОД прикрутили подставку (постамент) госномера ниже штатной выемки. Верхний край подставки (острый как нож) упирается в бампер, вот в этом месте и треснуло. Прилагаю фото. Сразу оговорюсь рамка номера повреждена еще в сентябре, отчего не знаю. На номере и других частях пластика видимых вмятин или следов воздействия нет. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я-2012 011.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	255.9 Кб 
ID:	10459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я-2012 012.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	10460

  8. #7
    Спортяга (113)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    420
    103 22
    замятие номерного знака, вкупе с повреждением крепления знака -однозначно внешнее воздействие, повлекшее повреждение бампера.

  9. #8
    Спортяга (68) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    492
    58 49
    А в чем проблема то? Ремонт делал ОД, а не цыгане в гаражах (хотя неизвестно кто лучше), можно смело ехать и предъявлять претензию

  10. вас поблагодарили

    tanikst (13.02.2018)

  11. #9
    Спортяга (18)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    450
    42 74
    У меня тожу трещина у проема правой ПТФ без повреждения ЛКП и следов удара посторонним предметом. Появилась в сильные морозы. По ходу пластик бампера очень тонкий и не элластичный в морозы.

  12. #10
    Ктулху (843) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,497
    852 958
    @Сергей-29, похоже упёрся ты куда то))

+ Ответить в теме