+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Режим ECO

  1. #61
    Спортик (10) Аватар для PIP
    Регистрация
    29.03.2023
    Город
    Рязань
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    37
    0 10
    В общем слез я с режима ЭКО, причин ДВЕ:
    1. Посмотрел видос о том что ЭКО постоянно - вредно - не полностью открываются клапана (вероятно фазовращатели распредвала этим заведуют) и двиг постоянно повышает передачу и как следствие возможная детонация двигателя (переключал на ручное управление передачами, скорость 40, а передача уже 6-я ), я лично детонации не замечал и тяги хватало всегда, да когда в движении хотел ускориться на это уходили секунды.
    2. начал ездить Нормал и иногда Спорт и о чудо в аналогичных поездках как на Эко, расход упал, вот сегодня проехал город, 40% легкая пробка - средний расход - 11 литров. Да я понимаю что траффик резко упал, школьники, студенты по домам, но средний расход при похожих поездках сравнивал.

    В общем ЭКО не панацея для снижения расхода, как ни странно.

  2. #62
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Я уже писал, что самый маленький расход у меня получился в режиме “SPORT”, но постоянно включать его после каждого запуска лень, поэтому пользуюсь им только на дальних поездках.

  3. #63
    Спортовод (14)
    Регистрация
    26.08.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    68
    4 10
    Режим "ЭКО" мне понравился, машина становится плавнее при разгоне, но есть одно но, лично у себя я заметил повышенный расход бензина в этом режиме.
    По итогу, режим стандарт и спорт, это наше всё )

  4. #64
    Спортовод (16)
    Регистрация
    17.09.2021
    Город
    Москва
    BE Luxe+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    54
    6 38
    Кто сравнивал, режим Спорт в плане динамики и отклика педали газа принципиально отличается от прошитой машины? Паулюс, к примеру?

+ Ответить в теме