+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: KIA Sportage 2018 кроссовер №1 в России

  1. #21
    Спортяга (38)
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    211
    28 29
    А вот и рено подтянулись
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Renault-Arkana3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	13037

  2. #22
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    А вот и рено подтянулись
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Renault-Arkana3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	13037
    и даже неплохо вышло по дизайну. длиннее спорта на 10см
    очень интересно что по двиглу и коробкам будет
    читал в интернете что будет турбо 1.4, который на А-классе стоит, и какая-то акпп не вариатор.. не думаю что dp0
    в любом случае, интересная задумка. а вот исполнение... посмотрим. каптур очень разочаровал, например.

  3. #23
    Спортяга (33)
    Регистрация
    19.02.2018
    Город
    РФ, Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    108
    23 492
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    каптур очень разочаровал, например.
    А чем Каптюр разочаровал?

  4. #24
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
    А чем Каптюр разочаровал?
    тем, что кроме сидушек, он не лучше Дастера. сзади в Дастере я за собой сажусь, в Каптюре надо ступни отпиливать.. багажник хоть какой-никакой в Дастере, в Каптюре же ящик пива влезет только.. управляется Каптюр получше Дастера, то есть при повороте руля автомобиль в ту же сторону поворачивает.. но едет так же жутко. в общем, всё одно. не впечатляет. Крета в примерно те же деньги ощущается интереснее.
    всё понятно, субъективно, но всё же...

  5. #25
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    А вот и рено подтянулись
    Интересно, крыша на заднем сиденье не давит на голову?

  6. #26
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    тем, что кроме сидушек, он не лучше Дастера. сзади в Дастере я за собой сажусь, в Каптюре надо ступни отпиливать.. багажник хоть какой-никакой в Дастере, в Каптюре же ящик пива влезет только.. управляется Каптюр получше Дастера, то есть при повороте руля автомобиль в ту же сторону поворачивает.. но едет так же жутко. в общем, всё одно. не впечатляет. Крета в примерно те же деньги ощущается интереснее.
    всё понятно, субъективно, но всё же...
    не субьективно. все правильно пишете. плюс еще у каптюра акпп 4-ступка, из-за которой двигло на трассе воет и жрет как не в себя. и в мороз у многих не заводится.

  7. #27
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    А вот и рено подтянулись
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Renault-Arkana3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	13037
    этот какой-то Х6 ) посмотрим, может внутри будет как у Логана ))

  8. #28
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    не субьективно. все правильно пишете. плюс еще у каптюра акпп 4-ступка, из-за которой двигло на трассе воет и жрет как не в себя. и в мороз у многих не заводится.
    у отца дастер, я на нём катался около пары тысяч км, в основном по трассе. больше 90 очень некомфортно ехать.
    собственно говоря, меньше 90 тоже. вообще каждая поездка - испытание. руль не крутится, а когда крутится, то машина не поворачивает, в зеркала ничерта не видно, сидения пыточные, а когда трогаешь козырёк солнечный, то чувствуешь лютое омерзение. но в целом прикольно, если превозмогать всякие испытания нравится. по снегу чуть выше порогов ездил, засадил только дважды, из серии "а ну как вот так попробуем".

    а не заводится в сильный мороз - папаша писал в рено, ему ответили что это фича, чтобы ничего не сломалось вдруг, в мороз меньше 30 не заведётся.

  9. #29
    Спортовод (27)
    Регистрация
    20.07.2018
    Город
    Гжель
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    73
    17 97
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    у отца дастер, я на нём катался около пары тысяч км, в основном по трассе. больше 90 очень некомфортно ехать.
    собственно говоря, меньше 90 тоже. вообще каждая поездка - испытание. руль не крутится, а когда крутится, то машина не поворачивает, в зеркала ничерта не видно, сидения пыточные, а когда трогаешь козырёк солнечный, то чувствуешь лютое омерзение. но в целом прикольно, если превозмогать всякие испытания нравится. по снегу чуть выше порогов ездил, засадил только дважды, из серии "а ну как вот так попробуем".

    а не заводится в сильный мороз - папаша писал в рено, ему ответили что это фича, чтобы ничего не сломалось вдруг, в мороз меньше 30 не заведётся.
    Не со всем могу согласиться.
    Был у меня Дастер, рестайл 2.0 л, АКПП,2016 г.
    Свободно идет 90-130, обгон мне даже показался веселее, чем на Спорте (субъективно).
    Ноль на руле на Дастере лучше, чем на Спорте, сам обод толще, в руках лежит лучше.
    Руль более тугой, но быстро привыкаешь, проблем не испытывал.
    Шумоизоляция намного хуже, чем на Спорте, салон намного меньше.
    Подвеска шумная, особенно на отбой, но на Дастере я не напрягаясь ехал 100 по довольно ушатанной дороге, где на Спорте 80 уже не комфортно.
    До -28 заводилась без проблем, в -28 не завелась, до этого стояла без движения 2 дня, было -25 -26. Машина стоит перед во дворе (свой дом).
    Сиденья на Дастере хуже, средний расход летом 9,6, на Спорте сейчас 8.8, бензин один и тот же - 95 Роснефть, заправка одна и та же. Пробег на Спорте сейчас 1600 км. Пересел с Дастера месяц назад. Коробка на Спорте однозначно на порядок комфортнее француза. Кондей на Дастере похуже, чем на Спорте (или алгоритм работы, не готов обсуждать).
    Проходимость сравнить не могу, т.к. по говнам не езжу, полный привод нужен для зимы - живу практически в лесу и до дороги, где иногда проезжают машины - 1 км. С проходимостью у Дастера проблем не испытывал, посмотрим как поведет себя Спорт зимой.
    Конечно Спорт на голову выше Дастера по многим параметрам, но и Дастер я не могу хаять - он вполне выполнял поставленные задачи.

  10. #30
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    этот какой-то Х6
    У Х6 нет брежневской моноброви, как и у мерседеса- это не модно.

+ Ответить в теме