+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 260

Тема: Вот, купил себе машину.

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    как и обычный, штатный навигатор хорош для того, если заблудился, посмотреть, где ты вообще находишься и в какую сторону ехать надо)
    иногда можно например забыть телефон, а так тут всё под рукой
    Но есть большая разница - в штатном не отрисованы дома и в незнакомых закоулках как раз не поможет, да и масштабирование доступно до недостаточно мелкого уровня.
    Только вот вчера на собственной шкуре опробовал, плутая по дворам большого спального района, который без разделяющих улиц спроектирован, лабиринт из домов в 300 метров шириной между основными дорогами.
    2ГИС, Навител, я уж молчу про Гугло- и Яндекс-карты со спутниковыми снимками - действительно помогут, а вот штатная разве что на уровне населенного пункта и основных дорог позволит сориентироваться.

  2. #12
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но есть большая разница - в штатном не отрисованы дома и в незнакомых закоулках как раз не поможет, да и масштабирование доступно до недостаточно мелкого уровня.
    Только вот вчера на собственной шкуре опробовал, плутая по дворам большого спального района, который без разделяющих улиц спроектирован, лабиринт из домов в 300 метров шириной между основными дорогами.
    2ГИС, Навител, я уж молчу про Гугло- и Яндекс-карты со спутниковыми снимками - действительно помогут, а вот штатная разве что на уровне населенного пункта и основных дорог позволит сориентироваться.
    и то хлеб, как говорится) я стараюсь меньше в карты смотреть и больше запоминать, чтоб совсем не расслабляться

  3. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    и то хлеб, как говорится) я стараюсь меньше в карты смотреть и больше запоминать, чтоб совсем не расслабляться
    Что толку запоминать, если там будешь мож единственный раз в жизни

  4. #14
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Что толку запоминать, если там будешь мож единственный раз в жизни
    сложный вопрос, согласен )))

  5. #15
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Больше не пытался, штатный навигатор без надобности в городе,
    В своем может и без надобности, а вот в незнакомом городе в самый раз. Уже во многих незнакомых мне городах пользовался - очень удобно и вовсе не надо смотреть на профили домов, не нужны и голосовые подсказки - достаточно только одной синей линии траектории маршрута.

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    да и на трассе оказался без толку - реальную скорость не показывает...
    На трассе показ "реальной скорости" - далеко не самая важная функция, а вот даже без ведения по маршруту показать дорогу и ближайшие повороты (что ОЧЕНЬ актуально на незнакомой дороге, особенно на серпантите, особенно вечером/ночью) - очень удобная функция, учитывая, что это большой удобный дисплей.
    Ну кстати что до маршрута - то тоже вполне себе адекватно строит, конечно со своими заморочками, но уж не тупее яндекса, который сначала строит "самый короткий", а потом его корректируешь, и получается почему-то еще короче... Ну и плюс километраж, время в пути, время прибытия (тоже вполне себе адекватное - например, из воронежской области выезжал когда в москву (500км+), по времени всего на 5-10 минут ошибся), а возможность вывести инфу по маршруту прямо на панель приборов...
    Не идеальная конечно, вещь, полностью заменяющая смартфон, но все же во многом его превосходящая, потому и идеально дополняющая при грамотном использовании.
    P.S. А что до показа реальной скорости - согласитесь, было бы глупо, чтобы штатная навигация дублировала информацию со спидометра, на которые смотреть удобней (потому что он перед глазами) и было бы глупо вдвойне если бы она показывала данные, отличающиеся от спидометра. Тем более небольшое завышение показаний реальной скорости - это требование безопасности.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Ptisa (29.08.2016), Shadow (29.08.2016)

  7. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    За неимением чего-то более интеллектуального, пойдет и штатная навигация. Спорить не буду.
    Но явно она не станет более качественной по отображению деталей на карте и свежести информации, чем онлайн навигаторы, или с обновляющимися ежеквартально картами и POI.

    Опять же GPS-информер о камерах и постах на дороге сразу в навигации - полезная вещь, не у всех рада-детекторы или видеорегистраторы с GPS.

  8. #17
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Господа, тема не про навигатор. Для этого отдельная тема.
    Я создавал ее больше, как отчет о покупке и для вопросов по мелким косякам.

  9. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от ais77 Посмотреть сообщение
    Господа, тема не про навигатор. Для этого отдельная тема.
    Я создавал ее больше, как отчет о покупке и для вопросов по мелким косякам.
    Надо было в правильной теме создавать http://sportage4.ru/forumdisplay.php?f=19

  10. #19
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Согласен. Хотя, Выбор и покупка, наверное, больше подходит.
    Поднят вопрос косяков ОД при покупке.
    Вчера звонили, спрашивали, как вам наш сервис, какую оценку поставите нашему салону?
    вот что можно сказать людям, когда клеммы на аккумуляторе не затянуты. Какой может быть сервис?
    Я им сказал про этот косяк. Говорят, хорошо, передадим руководству))
    Если учесть, что я не первый с такой проблемой, то передавать нужно не директору отдельного салона, а передавать в КМР!

  11. #20
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Не идеальная конечно, вещь, полностью заменяющая смартфон, но все же во многом его превосходящая
    А ты подключал дополнительные услуги,через ТОМ ТОМ ???

+ Ответить в теме