+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 260 из 260

Тема: Вот, купил себе машину.

  1. #251
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    3-я. У меня предыдущая была седан более мощная.
    Я почему спросил. Функция «кик-даун» - стандартная на всех машинах с автоматом. Поэтому мне показалось несколько странным, что Вы удивились её наличию на Спортэйдже..

  2. #252
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я почему спросил. Функция «кик-даун» - стандартная на всех машинах с автоматом. Поэтому мне показалось несколько странным, что Вы удивились её наличию на Спортэйдже..
    единственно, что у некоторых машин "столько дури" под капотом, что о наличии КИКа - не задумываешься за ненадобностью ))

  3. #253
    Спортик (16)
    Регистрация
    28.07.2017
    Город
    Москва
    FWC ___________ 2WD
    Сообщений
    48
    6 1
    Соглашусь с Legioner-om. До Киа, была машина на МКПП + турбодизель, нажимаешь и едешь!! А тут все по другому, нажимаешь и не едешь))). Будем привыкать.

  4. #254
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    Цитата Сообщение от sotod Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Legioner-om. До Киа, была машина на МКПП + турбодизель, нажимаешь и едешь!! А тут все по другому, нажимаешь и не едешь))). Будем привыкать.
    Именно. Меня это обламывает периодически но я уже приспособился. Либо заранее спорт режим нажимаю(что напряжно) либо до упора давлю тапок в пол. Хотя в принципе нормально едет.
    Повторюсь. Все же знают что можно нажать тапок в пол до конца а потом еще с усилием надавить и она выстреливает?

  5. #255
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Именно. Меня это обламывает периодически но я уже приспособился. Либо заранее спорт режим нажимаю(что напряжно) либо до упора давлю тапок в пол. Хотя в принципе нормально едет.
    Повторюсь. Все же знают что можно нажать тапок в пол до конца а потом еще с усилием надавить и она выстреливает?
    повторю вам - кикдаун "выстреливает" не от "еще с усилием надавить", а просто если вы нажимаете педаль газа больше чем на 82%.

    п.с. как вариант, можете установить подрулевые лепестки и сбрасывать (повышать) передачу одним нажатием. люди говорят на трассе или для динамичной езды очень удобно

  6. #256
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    повторю вам - кикдаун "выстреливает" не от "еще с усилием надавить"
    именно от этого, получается как 2-е нажатие на педаль.
    меня все устраивает, я приспособился, привык.

  7. #257
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от sotod Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Legioner-om. До Киа, была машина на МКПП + турбодизель, нажимаешь и едешь!! А тут все по другому, нажимаешь и не едешь))). Будем привыкать.
    В принципе странно , что вы ждете какого то "выстрела" при массе в 1500кг и 150лс . Да еще и после "трактора" Характеристики при покупке не смотрели?

  8. #258
    Спортик (16)
    Регистрация
    28.07.2017
    Город
    Москва
    FWC ___________ 2WD
    Сообщений
    48
    6 1
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Именно. Меня это обламывает периодически но я уже приспособился. Либо заранее спорт режим нажимаю(что напряжно) либо до упора давлю тапок в пол. Хотя в принципе нормально едет.
    Повторюсь. Все же знают что можно нажать тапок в пол до конца а потом еще с усилием надавить и она выстреливает?
    Да, выстреливает))) и даже обороты прыгают до 4 и больше тыс., но эффект не тот, особенно на трассе. У меня до этого был бус 2,5 tdi 174 ps и почти 500 Нм, эффект не сравнимый! К корейским дизелям, пока мое отношение настороженное.... пока! Возможно в дальнейшем возьму соренто прайм с дизелем.

  9. #259
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Все же знают что можно нажать тапок в пол до конца а потом еще с усилием надавить и она выстреливает?
    Не до конца, а до датчика кик-дауна. А вот когда Вы его «продавите», коробка скидывает «вниз» одну-две скорости, поэтому и «выстреливает». И «обороты прыгают». Так везде на автоматах. Неужели никогда не прожимали педаль на предыдущих машинах? Если есть лепестки, ими быстрее можно сработать.

  10. #260
    Спортик (16)
    Регистрация
    28.07.2017
    Город
    Москва
    FWC ___________ 2WD
    Сообщений
    48
    6 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    В принципе странно , что вы ждете какого то "выстрела" при массе в 1500кг и 150лс . Да еще и после "трактора" Характеристики при покупке не смотрели?
    Смотрел конечно, но знаете как, ждешь большего).

+ Ответить в теме