+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: ГУ на Мотрекс с навигацией (Казахстан, Навител)

  1. #61
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.12.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    18
    0 0
    у меня тоже спортик 2018 года в рестайле. сборка Кз. там стоит андройд, но wifi нету. можно ли подкючить wifi модем ?

  2. #62
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.12.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    18
    0 0
    у меня спортик в рестейле 2018 года. сборка КЗ. вот у меня тоже стоит андройд, но нету wifi как у них соседей из РФ (. можно ли установить WIFI модем на этот андройд ШГУ ?

  3. #63
    Спортовод (18)
    Регистрация
    13.10.2018
    Город
    KZ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    58
    8 15
    Цитата Сообщение от Руслан Руслан Посмотреть сообщение
    Gammy, у нас не эта версия, нам в ветку про андроид ШГУ. Качаю там карты, хочу попробовать обновить для начала их.
    Так там как раз послали сюда.
    С картами то проблем нет, они качаются с официального сайта.
    Попробовал записать карту КЗ на карту, но видно Навител ее не увидел. Явно файл ключей заточен под конкретные карты.

  4. #64
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    Карты зависят ещё и от версии самого Навитела.
    Есть сильное подозрение что новые карты не подойдут к той версии Навитела, что установлена в ГУ.

  5. #65
    Gammy, да, кажись я погорячился, в той теме обновление навигации другое, не для навитела.
    Geios, карты навитела качаются под определенную версию, это правда. У нас 9.8 версия навитела. Карту скачал новую для Казахстана, попробую подложить навителу.

  6. #66
    Спортовод (18)
    Регистрация
    13.10.2018
    Город
    KZ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    58
    8 15
    Цитата Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
    Так там как раз послали сюда.
    Явно файл ключей заточен под конкретные карты.
    Погорячился. Карты просто подсовывал от 9.10, а у нас 9.8 версия
    Нужны просто другие.
    Только вот проблема, самые свежие карты то как раз только по последнюю версию Навитела, а ее как раз обновлять нужно с прошивкой судя по всему.

  7. #67
    Gammy, карты для версии 9,7-9.9 старее немного, чем для 9.10, но это новее чем штатная карта за 1 квартал 2018 года, если я правильно понимаю.
    У вас в магазине Штурман на Гайдара может дадут информацию, как наш ШГУ обновить хотябы в части карт навитела или новой версии навитела.

  8. #68
    Спортовод (18)
    Регистрация
    13.10.2018
    Город
    KZ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    58
    8 15
    @Руслан Руслан, Проблем с обновлением карт не вижу. Они лежат в открытом доступе. Закидываете на карту вместо старых и все.
    А вот на счет обновления самой программы - сложнее. Явно она допилена конкретно под наш девайс, так как по размеру не подходит под то, что лежит на сайте.
    У меня навител и ранее был на многих девайсах, так что немного тоже есть представление что и как.

  9. #69
    Gammy, поменял карту РК скачанную с сайта навитела для нашей версии 9,8 на карточке, заодно удалил все ненужные страны кроме РФ и Земли, но при инициализации навител заявил, что карта РК новая и не совместима с картами РФ и Земля, предложил удалить их. Я согласился, карта РК запускается нормально, видимо надо качнуть с сайта навитела Земля и РФ новые и тогда они встанут правильно.
    Посмотрел на инсталляционный файл навитела и вот что думаю.
    Можно удалить навител с ШГУ через инженерное меню или полный сброс устройства, затем на карту положить файл апк с версией 9.10, при первом обращении к навигации ШГУ найдет его и установит сама. Вопрос только в том, ключ активиции, который лежит у нас на карточке подойдет ли к версии 9.10.
    Если нет, придется опять удалить и установить штатную версию.

  10. #70
    Спортовод (18)
    Регистрация
    13.10.2018
    Город
    KZ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    58
    8 15
    Цитата Сообщение от Руслан Руслан Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, ключ активизации, который лежит у нас на карточке подойдет ли к версии 9.10.
    Чтобы ключ подошел, нужно создать личный кабинет на сайте Навител, и уже там подгрузить ключ с карты (файлом или номер ввести), затем в меню будет доступен новый ключ, подходящий к 9.10.
    Вот только про установку новой версии пока как то у меня сомнения.
    Цитата Сообщение от Руслан Руслан Посмотреть сообщение
    Можно удалить навител с ШГУ через инженерное меню или полный сброс устройства,
    А как это сделать ?

    Есть еще один момент - навител (ключ) привязан к SD карте. Это так, на всякий случай.

+ Ответить в теме

Метки этой темы