+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 234

Тема: Киа vs Бмв

  1. #131
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Что бы такую ерунду не писать, стОит сначала ознакомится с процентными ставками по авто кредитам и всяким отягащающим страховкам.

    п.с. По поводу параллельных миров. Был на днях в Вильнюсе , в аэропорту. Ощущение , что все молодые и крепкие мужики улетают в другой параллельный мир.
    Там же , где сдают не габаритный багаж (лыжи) в основном русская речь.
    Пришлось торчать больше 3-х часов из-за пары снежинок выпавших в европах.
    Ты даже не понимаешь смысл моего сообщения,а берёшься цитировать.

  2. #132
    Banned (13)
    Регистрация
    23.12.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    14
    3 17
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    нам с жителями России спорить бесполезно.У них своя специфика,у нас своя.У них человека купившего авто в кредит,считаю нищебродом,а у нас за наличку только дураки новые машины покупают,коих так мало,что лично я не знаю.Мы просто в параллельных мирах обитаем.
    Зачем мне брать кредит, платить проценты и т.д. если у меня свои деньги в банке мёртвым грузом лежат?

  3. #133
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от reka Посмотреть сообщение
    Зачем мне брать кредит, платить проценты и т.д. если у меня свои деньги в банке мёртвым грузом лежат?
    Ну, если лежат мёртвым грузом, тогда, конечно, незачем. А так обычно у людей деньги грузом не лежат, а на машине ездить хочется.

  4. вас поблагодарили

    KAZAK (11.01.2019)

  5. #134
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от reka Посмотреть сообщение
    Зачем мне брать кредит, платить проценты и т.д. если у меня свои деньги в банке мёртвым грузом лежат?
    Я не берусь рассуждать что лучше,просто привёл пример разного образа жизни,отсюда и наше разногласие в данной теме.

  6. #135
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    @FDF, нам с жителями России спорить бесполезно.У них своя специфика,у нас своя.У них человека купившего авто в кредит,считаю нищебродом,а у нас за наличку только дураки новые машины покупают,коих так мало,что лично я не знаю.Мы просто в параллельных мирах обитаем.
    А почему за нал дураки покупают? В чем соль? Я понимаю если денег не хватает и так далее, это один вопрос, но если деньги есть, зачем в кредиты влезать?

  7. #136
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    А почему за нал дураки покупают? В чем соль? Я понимаю если денег не хватает и так далее, это один вопрос, но если деньги есть, зачем в кредиты влезать?
    Да затем, что деньги можно использовать гораздо целесообразнее, чем разом отдать 25-30-50-70 тысяч за вещь, которая обесценивается ударными темпами..

  8. #137
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да затем, что деньги можно использовать гораздо целесообразнее, чем разом отдать 25-30-50-70 тысяч за вещь, которая обесценивается ударными темпами..
    Она не сильно обесценивается, тот же Рио я сдавал ОД почти за те же деньги что и покупал, сдал за 600 (520 машина и 80 скидка), а покупал за 630... Потом это не кредит и деньги можно не отдавать банку, не платить дикий процент, а копить и вкладывать...
    Знаете, я вот жил долго в Нью Йорке, все Американцы плачут от кредитов... Но там вся система построена так, что к кредитам сильно толкают, обязывают что ли их брать...

  9. #138
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Она не сильно обесценивается, тот же Рио я сдавал ОД почти за те же деньги что и покупал, сдал за 600 (520 машина и 80 скидка), а покупал за 630... Потом это не кредит и деньги можно не отдавать банку, не платить дикий процент, а копить и вкладывать...
    Знаете, я вот жил долго в Нью Йорке, все Американцы плачут от кредитов... Но там вся система построена так, что к кредитам сильно толкают, обязывают что ли их брать...
    Она обесценивается гораздо больше, чем можно заработать, грамотно распоряжаясь деньгами. Как уже правильно тут заметили, вся разница - в процентах. Я не считаю 2% в год «дикими».

  10. #139
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Она обесценивается гораздо больше, чем можно заработать, грамотно распоряжаясь деньгами. Как уже правильно тут заметили, вся разница - в процентах. Я не считаю 2% в год «дикими».
    Ну смотрите, машина за 2.5 года обесценилась всего на 5%, то есть на 2% в год, вклад сбербанка в среднем дает 6% в год. 2% это действительно не много, причем в том же Берлине процент на кредит больше, я уже не говорю о штатах, где он 4% например.

  11. #140
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, машина за 2.5 года обесценилась всего на 5%, то есть на 2% в год, вклад сбербанка в среднем дает 6% в год. 2% это действительно не много, причем в том же Берлине процент на кредит больше, я уже не говорю о штатах, где он 4% например.
    Поинтересуйтесь, сколько в Европе сейчас процент на вклады.. круглый 0, а то и минусы. Можно узнать год и месяц, когда Вы купили машину и когда - продали? Было бы, конечно, круто, если машина обесценивалась бы на 2% в год.

+ Ответить в теме