+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 234

Тема: Киа vs Бмв

  1. #141
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь, сколько в Европе сейчас процент на вклады.. круглый 0, а то и минусы. Можно узнать год и месяц, когда Вы купили машину и когда - продали? Было бы, конечно, круто, если машина обесценивалась бы на 2% в год.
    Купил в 16, продал в 18 в декабре (Понятно что я много чего не учитываю, например прогрессия потери цены от времени... Или например новую цену на машину, она же дорожает). Ну последний раз в Берлинском офисе я был в сентябре, тогда процент был не 0, абсолютно точно, по моему выше 2-3, как я помню (но точно не скажу), если это интересно я могу у коллег узнать точные цифры.

  2. #142
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    А почему за нал дураки покупают? В чем соль? Я понимаю если денег не хватает и так далее, это один вопрос, но если деньги есть, зачем в кредиты влезать?
    Так в том и дело,что нам ежемесячные расходы не позволяют иметь такой запас денег,чтоб сразу купить машину за 35000€.А кто имеет такие деньги,он их пускает в оборот,а не на покупку машины.Лизинговая ставка ниже инфляции,поэтому выгодно даже переплатить за 5-6 лет выплат,чем это время скирдовать деньги на счетах.

  3. #143
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    В массе стран, взяв машину в лиз , можно сэкономить на налогах. Только это явно не у нас.

  4. #144
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я не считаю 2% в год «дикими».
    А 20% годовых, как у нас, считал бы?

  5. #145
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    А 20% годовых, как у нас, считал бы?
    Как говорят мои иностранные коллеги - “It depends”. Всё же зависит от многих факторов. Отсюда 20% кажутся дикими. Но если, например,вкладывая деньги во что-то, можно заработать 50%, то 20% кредитных - это уже не дико Основная радость автолизинга (у нас) - это возможность ездить на машине уже сейчас, а не через 5 лет, когда ты на неё накопишь..

  6. #146
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Основная радость автолизинга (у нас) - это возможность ездить на машине уже сейчас, а не через 5 лет, когда ты на неё накопишь..
    Эта радость доступна при любой ставке кредита ))

  7. #147
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Эта радость доступна при любой ставке кредита ))
    Это само собой. Только одна радость, когда ты видишь, что за три года переплатишь процентов 5 от начальной стоимости и совсем другая, если 50%. Вобщем я 2 раза воспользовался - не жалею.

  8. #148
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @FDF, согласен, в итоге - у вас ставки ниже, а стоимость авто выше чем у нас.

  9. #149
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    В массе стран, взяв машину в лиз , можно сэкономить на налогах. Только это явно не у нас.
    Поэтому я и писал что мы в параллельных мирах живём и спорить нам бесполезно.Разные реалии жизни,а не кто круче или богаче.

  10. #150
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    @FDF, нам с жителями России спорить бесполезно.У них своя специфика,у нас своя.У них человека купившего авто в кредит,считаю нищебродом,а у нас за наличку только дураки новые машины покупают,коих так мало,что лично я не знаю.Мы просто в параллельных мирах обитаем.
    Это не разная специфика, а не понимание как в России реально живут люди.

    Вот я живу в Москве, и в общем и целом, у меня все хорошо. Я могу позволить себе и кредиты потому что их платеж, не является дял меня отягчающим и т.п. Мне гораздо проще взять кредит, потому что ну переплачу я за авто..100-200 тысяч, за 4 года например. Если вообще буду 4 года платить. Ну 200 тысяч за 4 года по меркам Москвы, это такая капля в море. Но тут накладывается другая фигня, в РФ, незнаю как у вас кредитный авто обязательно должен быть застрахован по Каско, а это каждый год еще + 40-50 если полное страхование. Тоже неприятно. Работаю на гос. компанию где все в белую.

    А если взять какой нибудь Мурманск, я думаю там не так все радужно с кредитом, ладно еще если процентная ставка неадекватна, от 10.5 до 15 %, то в принципе ежемесячный платеж в тысяч 25-30 для Мурманска это катастрофически много.

    Чтобы лучше понимать Россиян, надо просто понять что у людей падает покупательская способность, а не растет как в Европе. Если Европеец фактически может позволить себе купить автомобиль в кредит четко понимая что сможет его выплатить, то Россиянин вообще ни в чем не уверен, будет ли он вообще завтра работать, и заплатят ли ему вообще зарплату. Суды не работают, судится будещь год а то и года, и скорее всего сдохнешь с голоду или продашь почку чтобы выиграть процесс и узнать что зарплата твоя официальная 15 тыщ. рублей, а то что ты в конверте там получал никого не волнует.
    Если покупательская способность в РФ и дальше будет падать, то скоро не то что машины в кредит люди брать начнут, а продукты.
    Вы не сравнивайте Европу и Россию. Тут ЗКД (закон каменных джунглей) и поэтому люди не хотят кредитоваться, потому что ты всегда в лучшем случае находишься в зоне дискомфорта а в обычных случаях ощущаешь себя в жопе. А ощущать себя в жопе малоприятно для любого человека. Если Европеец берет кредит и имеет отличную от опоннента позицию его права защищены и гарантированы, и если он прав он может пойти в суд. А в России ты ничем не защищен, вроде как система должна работать так же только так же она не работает.
    Здесь сотрудника полиции стараются обойти за километр, а в Европе это уважаемая профессия как правило.
    Я еду по дороге например, я четко понимаю что у меня все в порядке я не нарушаю, мне нечего скрывать и боятся, но знаете как то не по себе)

    И во всем виновата : бедность, невоспитанность и тотальная коррупция.

    Вы там в Европии берете кредиты на машины, а тут большая часть страны берут кредит чтобы закрыть другой кредит.

    Так что очнитесь и поймите реалии жизни) а не то что мы такие а вы какие-то другие) Тут люди бы тоже жили как и вы если бы их не ставили в рамках жизни в таких условий.
    Последний раз редактировалось Мыльное; 11.01.2019 в 14:50.

+ Ответить в теме