Покуда авто в продаже, решил поездить, поискать замену... Рассматривал x3 f25 1-1.2млн.р. В основном смотрел 2011-12 год 3 литра 258л.с...до сих пор мысли собрать не могу. Было желание (оно, кстати, так и не прошло) снять тачку с продажи ибо понял, что бмв (по крайней мере х3)- это только понты...никакого восторга за рулем я не испытал, даже близко не было, разгон побыстрее конечно но не намного, до 60км было ощущение киа быстрее (честное слово), после 100 конечно бмв валит, но получается в городском режиме 258л.с нафиг не нужны... рулится киа лучше, интерьер бмв вызвал уныние, кнопки нажимаются как в китайце 90-х никакой мягкости нет. Пластик жесткий, кожа молодого дермантина так себе. Разницу ощутил в подвеске, очень мягкая, хотя все пишут про жесткие шины ранфлат, но подвеска очень-очень нежна, киа после этого табуретка. На одной тачке попросил тапку придавить, хозя говорит конечно, надавил...джеки загорелся, аварийный режим, пропуски зажигания...тест закончился))) Из 5 машин 1 более менее пригодна к покупке.
Но потом интереса ради решил протестить х5 е70 2010 с таким же мотором но уже 272 л.с...о-о это космос, восторг, баунти, блаженство. Вот он премиум которого я ждал. Кресла-атаманки, настоящая нежнейшая кожа, 4 зонный климат, электро всего и вся, вылезать не хотел. В свою вообще со слезами садился. Едет х5 конечно тяжеловато, масса оч большая, прям титаник на колесах. Сейчас уговариваю сам себя взять х5 е70 только дизель. Или вообще не дергаться
Как то так, извините, за сумбур, если что