+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 234

Тема: Киа vs Бмв

  1. #151
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Если Европеец фактически может позволить себе купить автомобиль в кредит четко понимая что сможет его выплатить,

    Так что очнитесь и поймите реалии жизни)
    Здесь мы видим ещё один миф Знали бы Вы, сколько нас людей понабирало кредитов в 2006-2007 годах на покупку недвижимости, радужно представляя себе, как они будут его выплачивать.. А потом настал 2008-2009. Многие потеряли работу, а квартиры их вдруг стали стоить не 100000 (которые они должны банку), а 30-40000. Да и гавриков, которые берут короткие кредиты, чтобы до зарплаты дожить, у нас хватает.. Всё, как у людей

    А что неприятного в страховке КАСКО? Вещь нужная и полезная.

  2. вас поблагодарили

    KAZAK (11.01.2019)

  3. #152
    Спортовод (30) Аватар для Мыльное
    Регистрация
    19.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    20 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Здесь мы видим ещё один миф Знали бы Вы, сколько нас людей понабирало кредитов в 2006-2007 годах на покупку недвижимости, радужно представляя себе, как они будут его выплачивать.. А потом настал 2008-2009. Многие потеряли работу, а квартиры их вдруг стали стоить не 100000 (которые они должны банку), а 30-40000. Да и гавриков, которые берут короткие кредиты, чтобы до зарплаты дожить, у нас хватает.. Всё, как у людей

    А что неприятного в страховке КАСКО? Вещь нужная и полезная.
    У нас как правило к привязке Каско нужно обязательно приобретать GAP страхование. Без GAP повысят процент.
    То есть не достаточно финансово обеспеченному гражданину навяжут взять GAP в тело кредита как и само КАСКО.
    Вот вам и еще 100 тысяч, например к взятому миллиону рублей. получаем миллион сто которые разобьют на весь срок кредитования, под 12-13% годовых, и не забывайте что в РФ тело кредита и проценты гасятся не равномерно, не 50 на 50.
    К примеру кредит у вас на 6 лет. Первые 4 года вы будете башлять банку исключительно проценты, а только потом основной долг.
    Единственный способ это побеждать - делать досрочные платеди на погашение основного долга, но для этого нужны деньги, а если человек не богат?)

    От такие пироги.

  4. #153
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Без GAP повысят процент.
    Ну и что? Выплата в месяц все равно меньше станет.

  5. #154
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Это не разная специфика, а не понимание как в России реально живут люди.

    Вот я живу в Москве, и в общем и целом, у меня все хорошо. Я могу позволить себе и кредиты потому что их платеж, не является дял меня отягчающим и т.п. Мне гораздо проще взять кредит, потому что ну переплачу я за авто..100-200 тысяч, за 4 года например. Если вообще буду 4 года платить. Ну 200 тысяч за 4 года по меркам Москвы, это такая капля в море. Но тут накладывается другая фигня, в РФ, незнаю как у вас кредитный авто обязательно должен быть застрахован по Каско, а это каждый год еще + 40-50 если полное страхование. Тоже неприятно. Работаю на гос. компанию где все в белую.

    А если взять какой нибудь Мурманск, я думаю там не так все радужно с кредитом, ладно еще если процентная ставка неадекватна, от 10.5 до 15 %, то в принципе ежемесячный платеж в тысяч 25-30 для Мурманска это катастрофически много.

    Чтобы лучше понимать Россиян, надо просто понять что у людей падает покупательская способность, а не растет как в Европе. Если Европеец фактически может позволить себе купить автомобиль в кредит четко понимая что сможет его выплатить, то Россиянин вообще ни в чем не уверен, будет ли он вообще завтра работать, и заплатят ли ему вообще зарплату. Суды не работают, судится будещь год а то и года, и скорее всего сдохнешь с голоду или продашь почку чтобы выиграть процесс и узнать что зарплата твоя официальная 15 тыщ. рублей, а то что ты в конверте там получал никого не волнует.
    Если покупательская способность в РФ и дальше будет падать, то скоро не то что машины в кредит люди брать начнут, а продукты.
    Вы не сравнивайте Европу и Россию. Тут ЗКД (закон каменных джунглей) и поэтому люди не хотят кредитоваться, потому что ты всегда в лучшем случае находишься в зоне дискомфорта а в обычных случаях ощущаешь себя в жопе. А ощущать себя в жопе малоприятно для любого человека. Если Европеец берет кредит и имеет отличную от опоннента позицию его права защищены и гарантированы, и если он прав он может пойти в суд. А в России ты ничем не защищен, вроде как система должна работать так же только так же она не работает.
    Здесь сотрудника полиции стараются обойти за километр, а в Европе это уважаемая профессия как правило.
    Я еду по дороге например, я четко понимаю что у меня все в порядке я не нарушаю, мне нечего скрывать и боятся, но знаете как то не по себе)

    И во всем виновата : бедность, невоспитанность и тотальная коррупция.

    Вы там в Европии берете кредиты на машины, а тут большая часть страны берут кредит чтобы закрыть другой кредит.

    Так что очнитесь и поймите реалии жизни) а не то что мы такие а вы какие-то другие) Тут люди бы тоже жили как и вы если бы их не ставили в рамках жизни в таких условий.
    Интересный ты товарищ!Мало того что небылиц наплёл про сладкую жизнь в Европе,ещё и призываешь меня к тому,о чём я сам писал.

  6. #155
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    выиграть процесс и узнать что зарплата твоя официальная 15 тыщ. рублей, а то что ты в конверте там получал никого не волнует.
    А до начала процесса было не понятно, что то, что ты получаешь в конверте - никого не волнует, кроме, может быть, налоговой службы? Это в любой стране так. Разница только в том, что у нас банки уже наобжигались и часто таким вот " получателям в конвертах" просто отказывают в кредите.

  7. #156
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    а где тут про БМВ? товарищи-кредитные аналитики

  8. #157
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    а где тут про БМВ? товарищи-кредитные аналитики
    BMW тоже можно в кредит взять

  9. #158
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    BMW тоже можно в кредит взять
    Так и берут только так!

  10. #159
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    @FDF, вопрос то не к вам лично, нафлудили много кто тут в теме, а давайте это модераторам на удаление отдадим и про БМВ Х3 например поговорим?
    чем не вариант замены ?

  11. #160
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    @FDF, вопрос то не к вам лично, нафлудили много кто тут в теме, а давайте это модераторам на удаление отдадим и про БМВ Х3 например поговорим?
    чем не вариант замены ?
    чем?
    Ну хотя бы двукратной разницей в цене...

+ Ответить в теме